Aller au contenu
Comparer
DECROCQ
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Anthony DECROCQ

Anthony DECROCQ
SE  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 181 cm  |  Poids : 69 kg
🌐 Profil public
Suivez Anthony DECROCQ Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
6 saisons disputées 2021–2026
Famille Regional
Encore 12 cm pour passer D7 sur Longueur
En chiffres III
6 Annees actives
10 Competitions
0 Podium
0 Selection
2021–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
R3
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

4'35''20 sur 1 500m — 2025

L'annee charniere
2026
niveau R4
L'arc d'une carriere
Premier depart
25 janv. 2026
Hondschoote · Course des anguilles / tcx
Derniere course
24 mai 2026
Teteghem · Course des as / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2021 2026
6 annees actives
24
Competitions
9
Disciplines
0
Podiums
195
km parcourus
15
Lieux differents
Lieux de compétition — 15 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 5 perfs R4 10 Km Route
  • 2025 10 perfs R5 1 500m
  • 2024 2 perfs —
  • 2023 2 perfs —
  • 2022 4 perfs —
  • 2021 1 perf —
  • 1 500m 4'35''20 R5 2025
  • 3 000m 10'01''57 R6 2025
  • 3 000m Piste Courte 10'13''77 — 2022
  • 5 Km Route 17'20'' — 2025
  • 10 Km Route 36'20'' — 2025
  • 1/2 Marathon 1h20'58'' — 2025
  • Longueur 3m88 — 2026
  • R4 1 perf 1 ep. 2026
  • R5 3 perfs 2 ep. 2025-2026
  • R6 3 perfs 2 ep. 2025-2026
  • D5 1 perf 1 ep. 2026
  • D8 2 perfs 1 ep. 2026

44 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (17 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

Longueur — 1 competition, record personnel, meilleure perf 3m88, niveau D8, 9e place · 1 500m — 2 competitions, meilleure perf 4'41''52, niveau R6, 3e place · 10 Km Route — 3 competitions, meilleure perf 36'20'', niveau R3 · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 17'20'', niveau R4 · Course des as / tcx — 2 competitions, meilleure perf 37'15, 9e place · Course des anguilles / tcx — 1 competition, meilleure perf 36'58.

  • Clubs : Olympique Grande-Synthe Athle, NL la veille de la compétition
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 4'41''52

1 500m

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
28152
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 4'43''03

1 500m

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
28303
Niv. resultat
R6
Points
422
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 4'41''52

1 500m

Date
08/05/2026
Annee
2026
Perf int
28152
Niv. resultat
R6
Points
435
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
Fond (8)
PROGRESSION 36'20''

10 Km Route

Date
19/10/2025
Annee
2026
Niveaux
D5 R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 17'20''

5 Km Route

Date
09/11/2025
Annee
2026
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 36'32''

10 Km Route

Date
12/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R4
Tour
H.Stade
Place
22
Lieu
RESULTAT 17'54'' (17'27'')

5 Km Route

Date
04/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R5
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 36'40''

10 Km Route

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R4
Tour
H.Stade
Place
16
Lieu
RESULTAT 43'56'' (43'46'')

10 Km Route

Date
01/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D5
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
NIVEAU FFA 17'20''

5 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 36'25''

10 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Sauts (3)
RECORD 3m88

Longueur

Date
16/05/2026
Perf int
388
Niveaux
D8
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 3m88

Longueur

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
388
Niveaux
D8
Vent
+0.0
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RESULTAT 3m88

Longueur

Date
16/05/2026
Annee
2026
Perf int
388
Niv. resultat
D8
Points
274
Vent
+0.0
Tour
Final 1
Place
9
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 37'15

Course des as / tcx

Date
24/05/2026
Annee
2026
Perf int
223500
Tour
H.Stade
Place
17
Lieu
RESULTAT 36'35

Course des as / tcx

Date
26/04/2026
Annee
2026
Perf int
219500
Tour
H.Stade
Place
9
Lieu
RESULTAT 36'58

Course des anguilles / tcx

Date
25/01/2026
Annee
2026
Perf int
221800
Tour
H.Stade
Place
24
Lieu

2025 (12 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'35''20, niveau R5 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'01''57, niveau R6 · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 17'20'' · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 36'20'', niveau R3 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h20'58'', niveau R4.

  • Clubs : Entente Littoral Athletisme Nord 59, Olympique Grande-Synthe Athle, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (8 entrees / 12, 67%)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (5 RP)
Demi-fond (4)
RECORD 4'35''20

1 500m

Date
31/05/2025
Perf int
27520
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RECORD 10'01''57

3 000m

Date
08/06/2025
Perf int
60157
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 10'01''57

3 000m

Date
08/06/2025
Annee
2025
Perf int
60157
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 4'35''20

1 500m

Date
31/05/2025
Annee
2025
Perf int
27520
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Fond (8)
RECORD 17'20''

5 Km Route

Date
09/11/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
RECORD 36'20''

10 Km Route

Date
19/10/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
RECORD 1h20'58''

1/2 Marathon

Date
02/03/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 17'43''

5 Km Route

Date
29/06/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 1h20'58''

1/2 Marathon

Date
02/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 36'28''

10 Km Route

Date
06/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 36'28''

10 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 1h20'58''

1/2 Marathon

Annee niv.
2025
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 36'23'', niveau R3 · 5 Km Route — meilleure perf 17'30''.

  • Club : Entente Littoral Athletisme Nord 59
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 36'23''

10 Km Route

Date
03/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 17'30''

5 Km Route

Date
26/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 36'23''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 36'36''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2023 (4 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — meilleure perf 17'28'' · 10 Km Route — meilleure perf 36'54'', niveau R4.

  • Club : Entente Littoral Athletisme Nord 59
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 17'28''

5 Km Route

Date
03/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 36'54''

10 Km Route

Date
16/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 37'09''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 36'54''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2022 (6 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 10'13''77 · 10 Km Route — meilleure perf 36'25'', niveau R3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h22'34''.

  • Club : Entente Littoral Athletisme Nord 59
  • Specialite : Fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Liévin (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 10'13''77

3 000m Piste Courte

Date
15/01/2022
Perf int
61377
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 10'13''77

3 000m Piste Courte

Date
15/01/2022
Annee
2022
Perf int
61377
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 36'25''

10 Km Route

Date
03/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
PROGRESSION 1h22'34''

1/2 Marathon

Date
27/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
NIVEAU FFA 36'54''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 36'25''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 37'29''.

  • Club : Entente Littoral Athletisme Nord 59
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 37'29''

10 Km Route

Date
28/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-F / 059
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Anthony DECROCQ

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Anthony DECROCQ

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.