Aller au contenu
Comparer
VAN HERREWEGHE
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Anna VAN HERREWEGHE

Anna VAN HERREWEGHE
ES  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Anna VAN HERREWEGHE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
5 saisons disputées 2022–2026
Famille Regional
Encore 46.91 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
R3 R4 D5 D7
En chiffres III
5 Annees actives
3 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2022–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'32''45 sur 800m — 2023

L'annee charniere
2022
2 podiums  ·  niveau R2
Hall of fame
  1. 01
    2e place 3 000m 12'36''55
    Mayenne · 2022
  2. 02
    2e place 800m 2'32''75
    Coulaines · 2022
?

Le saviez-vous 66.7% de ses competitions se concluent sur un podium (2 sur 3).

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2022 2026
5 annees actives
18
Competitions
8
Disciplines
2
Podiums
32
km parcourus
10
Lieux differents
Lieux de compétition — 10 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 1 perf —
  • 2024 4 perfs R3 800m
  • 2023 7 perfs R2 800m
  • 2022 6 perfs R2 1 500m
  • 800m 2'32''45 R2 2023
  • 1 500m 5'11''80 R2 2022
  • 1 000m 3'22''79 R4 2023
  • 3 000m 11'32''71 R4 2023
  • 5 Km Route 20'20'' — 2022
  • R2 5 perfs 2 ep. 2022-2023
  • R3 2 perfs 2 ep. 2023-2024
  • R4 6 perfs 3 ep. 2022-2024
  • R5 1 perf 1 ep. 2024

29 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026, l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Long femmes es,se,ma / tcf — 1 competition, meilleure perf 33'18'' · Court féminin / sef — 1 competition, meilleure perf 19'30'' · Cross court f u23 à ma / tcf — 1 competition, meilleure perf 19'31''.

  • Specialite : Autres (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : La Ferte Bernard (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Autres (3)
RESULTAT 33'18''

Long femmes es,se,ma / tcf

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
45
Lieu
RESULTAT 19'30''

Court féminin / sef

Annee
2026
Tour
Cross
Place
120
Lieu
RESULTAT 19'31''

Cross court f u23 à ma / tcf

Annee
2026
Tour
Cross
Place
91
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — meilleure perf 22'01''.

  • Club : Endurance 72
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Change (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 22'01''

5 Km Route

Date
30/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2024 (6 entrees)

En 2024 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — meilleure perf 2'34''76, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 5'22''77, niveau R4 · 3 000m — meilleure perf 11'53''54, niveau R5 · 5 Km Route — meilleure perf 21'01''.

  • Club : Entente Sarthe Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 6, 83%)
  • Lieu principal : Montfort Le Gesnois (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 2'34''76

800m

Date
20/05/2024
Annee
2024
Perf int
15476
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 5'22''77

1 500m

Date
01/06/2024
Annee
2024
Perf int
32277
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 11'53''54

3 000m

Date
03/05/2024
Annee
2024
Perf int
71354
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 5'22''77

1 500m

Annee niv.
2024
Perf int
32277
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 2'34''76

800m

Annee niv.
2024
Perf int
15476
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 21'01''

5 Km Route

Date
24/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2023 (9 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'32''45, niveau R2 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'22''79, niveau R4 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 11'32''71, niveau R4 · 1 500m — meilleure perf 5'17''05, niveau R3.

  • Club : Entente Sarthe Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (9 entrees / 9, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +30 centiemes, 3 000m +11,92 s
  • Lieu principal : La Fleche (4/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (9)
RECORD 2'32''45

800m

Date
04/06/2023
Perf int
15245
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RECORD 3'22''79

1 000m

Date
12/05/2023
Perf int
20279
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RECORD 11'32''71

3 000m

Date
30/06/2023
Perf int
69271
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 2'32''45

800m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
15245
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 3'22''79

1 000m

Date
12/05/2023
Annee
2023
Perf int
20279
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 5'17''05

1 500m

Date
28/05/2023
Annee
2023
Perf int
31705
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 11'32''71

3 000m

Date
30/06/2023
Annee
2023
Perf int
69271
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 5'17''05

1 500m

Annee niv.
2023
Perf int
31705
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee
NIVEAU FFA 2'32''45

800m

Annee niv.
2023
Perf int
15245
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2022 (10 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'11''80, niveau R2 · 3 000m — 1 podium, meilleure perf 11'44''63, niveau R4, 2e place · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'32''75, niveau R2, 2e place · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 20'20''.

  • Club : Entente Sarthe Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (8 entrees / 10, 80%)
  • Lieu principal : Coulaines (4/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (8)
RECORD 5'11''80

1 500m

Date
24/06/2022
Perf int
31180
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 11'44''63

3 000m

Date
08/07/2022
Annee
2022
Perf int
70463
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 5'11''80

1 500m

Date
24/06/2022
Annee
2022
Perf int
31180
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 2'32''75

800m

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
15275
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PODIUM 12'36''55

3 000m

Date
18/06/2022
Annee
2022
Perf int
75655
Niv. resultat
D2
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne CAF - P-L
Rang
2
Lieu
PODIUM 2'32''75

800m

Date
01/05/2022
Annee
2022
Perf int
15275
Niv. resultat
R2
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne CAF - 072
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2'32''75

800m

Annee niv.
2022
Perf int
15275
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 2'33''42

800m

Annee niv.
2022
Perf int
15342
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Fond (2)
RECORD 20'20''

5 Km Route

Date
27/03/2022
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 20'20''

5 Km Route

Date
27/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Anna VAN HERREWEGHE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Anna VAN HERREWEGHE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.