Aller au contenu
Comparer
LEONE
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Magali LEONE

Magali LEONE
-  ·  France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Magali LEONE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
3 saisons disputées 2022–2025 · 4 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 39.73 s pour passer IA sur 800m
En chiffres III
3 Annees actives
2 Competitions
1 Podium
0 Selection
2022–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
9
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'25''27 sur 800m — 2023

L'annee charniere
2023
1 podium  ·  niveau IR4
?

Le saviez-vous 50% de ses competitions se concluent sur un podium (1 sur 2).

L'arc d'une carriere
Premier depart
13 avril 2025
Saint Restitut · 8 km / tcx
Derniere course
15 juin 2025
Saint Restitut · En duo / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 800m

— Carriere —
2022 2025
3 annees actives
12
Competitions
7
Disciplines
1
Podiums
20
km parcourus
10
Lieux differents
Lieux de compétition — 10 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2023 9 perfs IR4 800m
  • 2022 4 perfs IR4 1 500m
  • 800m 2'25''27 IR4 2023
  • 1 500m 5'00''67 IR4 2022
  • 1 000m 3'08''35 R1 2023
  • Mile 5'35''44 R2 2023
  • 5 Km Route 19'29'' — 2023
  • IR4 5 perfs 2 ep. 2022-2023
  • R1 2 perfs 1 ep. 2023
  • R2 5 perfs 2 ep. 2023
  • R3 1 perf 1 ep. 2022

24 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (2 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

En duo / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h08'55'', 8e place · 8 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 46'49''.

  • Specialite : Autres (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Saint Restitut (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 46'49''

8 km / tcx

Date
13/04/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
11
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 1h08'55''

En duo / tcx

Date
15/06/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
8
Lieu

2023 (12 entrees)

En 2023 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'25''27, niveau IR4 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'08''35, niveau R1 · 1 500m — meilleure perf 5'11''08, niveau R2 · Mile — record personnel, meilleure perf 5'35''44, niveau R2 · 12h15 : juf + cam — 1 podium, meilleure perf 16'58'', niveau Départemental, 3e place · 5 Km Route — record personnel, meilleure perf 19'29''.

  • Club : A Sud Ardeche Drome
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 12, 58%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +1,55 s, 1 000m +9,24 s
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Demi-fond (7)
RECORD 2'25''27

800m

Date
16/06/2023
Perf int
14527
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
RECORD 3'08''35

1 000m

Date
27/06/2023
Perf int
18835
Niveaux
R1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 2'25''27

800m

Date
16/06/2023
Annee
2023
Perf int
14527
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 3'08''35

1 000m

Date
27/06/2023
Annee
2023
Perf int
18835
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 5'11''08

1 500m

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
31108
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
NIVEAU FFA 2'25''27

800m

Annee niv.
2023
Perf int
14527
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 2'26''43

800m

Annee niv.
2023
Perf int
14643
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Fond (2)
RECORD 19'29''

5 Km Route

Date
05/03/2023
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
PROGRESSION 19'29''

5 Km Route

Date
05/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 026
Lieu
Autres (3)
RECORD 5'35''44

Mile

Date
29/05/2023
Perf int
33544
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 5'35''44

Mile

Date
29/05/2023
Annee
2023
Perf int
33544
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PODIUM 16'58''

12h15 : juf + cam

Date
08/01/2023
Annee
2023
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place JUF - 007
Lieu

2022 (6 entrees)

En 2022 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'00''67, niveau IR4 · 800m — meilleure perf 2'26''82, niveau IR4 · 1 000m — meilleure perf 3'17''59, niveau R3.

  • Club : A Sud Ardeche Drome
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Decines Charpieu (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 5'00''67

1 500m

Date
11/06/2022
Perf int
30067
Niveaux
IR4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 2'26''82

800m

Date
04/06/2022
Annee
2022
Perf int
14682
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 3'17''59

1 000m

Date
30/04/2022
Annee
2022
Perf int
19759
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
PROGRESSION 5'00''67

1 500m

Date
11/06/2022
Annee
2022
Perf int
30067
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
ARA / 007
Lieu
NIVEAU FFA 5'00''67

1 500m

Annee niv.
2022
Perf int
30067
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 2'26''82

800m

Annee niv.
2022
Perf int
14682
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

Sans annee (4 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Mile — record personnel, meilleure perf 5'35''44, niveau R2.

  • Club : 29 Mai 2023
  • Specialite : Autres (4 entrees / 4, 100%)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Autres (4)
RECORD 5'35''44

Mile

Perf int
33544
Niveaux
R2
Club
Ligue/Dept
Tournon Sur Rhone
RECORD 5'35''44

Mile

Perf int
33544
Niveaux
R2
Club
Ligue/Dept
Tournon Sur Rhone
RECORD 5'35"44

Mile

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Tournon Sur Rhone
RECORD 5'35"44

Mile

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Tournon Sur Rhone
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Magali LEONE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Magali LEONE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.