Aller au contenu
Comparer
PETITJEAN
R6

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Jessica PETITJEAN

Jessica PETITJEAN
France  ·  R6

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Jessica PETITJEAN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
9 / 25 niveaux
R6
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 8 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 8 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional1/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R5

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R6
Regional 6
6 saisons disputées 2021–2026
Famille Regional
Encore 119.74 s pour passer IA sur 1 500m
Anciens niveaux
D1 D2 D3 D5
En chiffres III
6 Annees actives
11 Competitions
7 Podiums
0 Selection
2021–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
12
Records
R5
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2022 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
7top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'45''25 sur 800m Piste Courte — 2026

L'annee charniere
2026
4 podiums  ·  niveau D1
Hall of fame
  1. 01
    2e place 5 000m 22'57''91
    Tergnier · 2023
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 6 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
4 janv. 2026
Reims · 800m Piste Courte
Derniere course
4 juil. 2026
Longuenesse · 3000m Steeple (76)
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2021 2026
6 annees actives
28
Competitions
15
Disciplines
7
Podiums
157
km parcourus
18
Lieux differents
Lieux de compétition — 18 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 8 perfs R6 800m Piste Courte
  • 2025 5 perfs R6 800m
  • 2024 7 perfs R6 1 500m
  • 2023 9 perfs D1 3 000m
  • 2022 3 perfs —
  • 2021 1 perf —
  • 800m Piste Courte 2'45''25 R6 2026
  • 1 500m 5'33''74 R6 2024
  • 1 500m Piste Courte 5'37''04 R6 2024
  • 3 000m 12'21''76 D1 2023
  • 3 000m Piste Courte 12'37''57 D2 2024
  • 5 000m 22'57''91 D4 2023
  • 3000m Steeple (76) 14'27''65 D4 2026
  • 2 000m 8'18''74 — 2023
  • 5 Km Route 21'27'' —
  • 10 Km Route 45'11'' — 2023
  • 20 Km Route 2h04'39'' — 2022
  • 1/2 Marathon 1h57'35'' — 2022
  • R6 8 perfs 4 ep. 2024-2026
  • D1 4 perfs 3 ep. 2023-2026
  • D2 4 perfs 3 ep. 2024-2026
  • D3 1 perf 1 ep. 2025
  • D4 4 perfs 2 ep. 2023-2026
  • D5 2 perfs 2 ep. 2026

62 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (25 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 9 epreuves :

800m Piste Courte — 1 competition, record personnel, 1 podium, meilleure perf 2'45''25, niveau R6, 0e place · 800m — 1 competition, meilleure perf 2'45''25, niveau D1, 3e place · 1 500m — 1 competition, meilleure perf 5'55''17, niveau D2 · 1 500m Piste Courte — 1 competition, meilleure perf AB · 3000m Steeple (76) — 2 competitions, record personnel, 3 podiums, meilleure perf 14'27''65, niveau D4, 0e place · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 53'51'', niveau D5 · 5 Km Route — 2 competitions, meilleure perf 21'27'', niveau D1 · Course 01 - cross court h/f / tcx — 1 competition, meilleure perf 18'22'' · Court féminin / sef — 1 competition, meilleure perf 20'19'' (20'19'').

  • Club : Esc Tergnier
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +70 centiemes, 1 500m +7,02 s, 800m Piste Courte +70 centiemes
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau D1)
Demi-fond (10)
RECORD 2'45''25

800m Piste Courte

Date
04/01/2026
Perf int
16525
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2'45''25

800m

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
16525
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 5'55''17

1 500m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
35517
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2'45''25

800m Piste Courte

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
16525
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RESULTAT 5'55''17

1 500m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
35517
Niv. resultat
D2
Points
457
Tour
Final 1
Place
13
Lieu
RESULTAT 2'47''8

800m

Date
03/05/2026
Annee
2026
Perf int
16780
Niv. resultat
D1
Points
464
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 2'45''25

800m Piste Courte

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
16525
Niv. resultat
R6
Points
557
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT AB

1 500m Piste Courte

Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu
PODIUM 2'45''25

800m Piste Courte

Date
04/01/2026
Annee
2026
Perf int
16525
Niv. resultat
R6
Niv. compet
Départemental
Place
Championne F40F - 002
Lieu
NIVEAU FFA 2'45''25

800m Piste Courte

Annee niv.
2026
Perf int
16525
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Fond (6)
PROGRESSION 53'51''

10 Km Route

Date
25/05/2026
Annee
2026
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 21'27''

5 Km Route

Annee
2026
Niveaux
D1 D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RESULTAT 53'51''

10 Km Route

Date
25/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D5
Tour
H.Stade
Place
90
Lieu
RESULTAT 23'04'' (21'55'')

5 Km Route

Date
04/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D2
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 21'27''

5 Km Route

Annee
2026
Niv. resultat
D1
Tour
H.Stade
Place
76
Lieu
NIVEAU FFA 21'27''

5 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Steeple (7)
RECORD 14'27''65

3000m Steeple (76)

Date
04/07/2026
Perf int
86765
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 14'27''65

3000m Steeple (76)

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
86765
Niveaux
D4 D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RESULTAT 14'27''65

3000m Steeple (76)

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
86765
Niv. resultat
D4
Points
545
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 14'34''62

3000m Steeple (76)

Date
06/06/2026
Annee
2026
Perf int
87462
Niv. resultat
D5
Points
534
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
PODIUM 14'34''62

3000m Steeple (76)

Date
06/06/2026
Annee
2026
Perf int
87462
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Régional
Place
Championne F40F - H-F
Lieu
PODIUM 14'27''65

3000m Steeple (76)

Date
04/07/2026
Annee
2026
Perf int
86765
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Régional
Place
Vice-championne SE,MAF - H-F
Lieu
PODIUM 14'34''62

3000m Steeple (76)

Date
06/06/2026
Annee
2026
Perf int
87462
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Départemental
Place
Championne F40F - 002
Lieu
Autres (2)
RESULTAT 18'22''

Course 01 - cross court h/f / tcx

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
28
Lieu
RESULTAT 20'19'' (20'19'')

Court féminin / sef

Annee
2026
Tour
Cross
Place
61
Lieu

2025 (8 entrees)

En 2025 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — meilleure perf 6'02''19, niveau D3 · 800m — meilleure perf 2'45''95, niveau R6 · 800m Piste Courte — 1 podium, meilleure perf 2'45''95, niveau R6, 0e place · 10 Km Route — meilleure perf 56'19'' · 5 Km Route — meilleure perf 23'28''.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
PROGRESSION 6'02''19

1 500m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
36219
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2'45''95

800m

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
16595
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2'45''95

800m Piste Courte

Date
08/12/2024
Annee
2025
Perf int
16595
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PODIUM 2'50''87

800m Piste Courte

Date
05/01/2025
Annee
2025
Perf int
17087
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne F40F - 002
Lieu
NIVEAU FFA 2'50''60

800m Piste Courte

Annee niv.
2025
Perf int
17060
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 2'45''95

800m Piste Courte

Annee niv.
2025
Perf int
16595
Code niv
R6
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 56'19''

10 Km Route

Date
09/06/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 23'28''

5 Km Route

Date
27/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu

2024 (10 entrees)

En 2024 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'33''74, niveau R6 · 1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 5'37''04, niveau R6 · 3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 12'37''57, niveau D2 · 1 500m - salle — 1 podium, meilleure perf 5'37''04, niveau Départemental, 0e place · 10 Km Route — meilleure perf 45'11'', niveau R5.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 10, 70%)
  • Lieu principal : Reims (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R6)
Demi-fond (7)
RECORD 5'33''74

1 500m

Date
12/05/2024
Perf int
33374
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RECORD 5'37''04

1 500m Piste Courte

Date
07/01/2024
Perf int
33704
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RECORD 12'37''57

3 000m Piste Courte

Date
14/01/2024
Perf int
75757
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 12'37''57

3 000m Piste Courte

Date
14/01/2024
Annee
2024
Perf int
75757
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 5'33''74

1 500m

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
33374
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 5'37''04

1 500m Piste Courte

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
33704
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PODIUM 5'37''04

1 500m - salle

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
33704
Niv. compet
Départemental
Place
Championne F40 - 002
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 45'11''

10 Km Route

Date
26/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
NIVEAU FFA 45'11''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 46'05''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2023 (12 entrees)

En 2023 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

2 000m — record personnel, meilleure perf 8'18''74 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 12'21''76, niveau D1 · 5 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 22'57''91, niveau D4, 2e place · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 45'11'', niveau D2 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h57'35''.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Fond (7 entrees / 12, 58%)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D2)
Demi-fond (5)
RECORD 8'18''74

2 000m

Date
30/04/2023
Perf int
49874
Niveaux
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RECORD 12'21''76

3 000m

Date
23/06/2023
Perf int
74176
Niveaux
D1
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 8'18''74

2 000m

Date
30/04/2023
Annee
2023
Perf int
49874
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 12'21''76

3 000m

Date
23/06/2023
Annee
2023
Perf int
74176
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
NIVEAU FFA 12'21''76

3 000m

Annee niv.
2023
Perf int
74176
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Fond (7)
RECORD 22'57''91

5 000m

Date
03/06/2023
Perf int
137791
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
RECORD 45'11''

10 Km Route

Date
26/11/2023
Niveaux
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 48'36''

10 Km Route

Date
27/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 1h57'35''

1/2 Marathon

Date
16/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 22'57''91

5 000m

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
137791
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PODIUM 22'57''91

5 000m

Date
03/06/2023
Annee
2023
Perf int
137791
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne MAF - 002
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 48'36''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2022 (5 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 2h04'39'' · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h57'35'', niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 48'36'', niveau D2.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Esc Tergnier
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Maroilles (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (5)
RECORD 2h04'39''

20 Km Route

Date
01/05/2022
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
RECORD 1h57'35''

1/2 Marathon

Date
16/10/2022
Niveaux
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
PROGRESSION 2h04'39''

20 Km Route

Date
01/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
NIVEAU FFA 1h57'35''

1/2 Marathon

Annee niv.
2022
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 48'36''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
D2
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 1h01'33''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Quentin (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h01'33''

10 Km Route

Date
11/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 21'27''.

  • Club : Esc Tergnier
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Meaulte (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 21'27''

5 Km Route

Niveaux
Club
Ligue/Dept
H-F / 002
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Jessica PETITJEAN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Jessica PETITJEAN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.