Aller au contenu
Comparer
GOUBERT
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Salome GOUBERT

Salome GOUBERT
CA  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Salome GOUBERT Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
4 saisons disputées 2023–2026
Famille Regional
Encore 3.87 s pour passer IA sur 100m
Anciens niveaux
R6
En chiffres III
4 Annees actives
8 Competitions
0 Podium
0 Selection
2023–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
6
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2023 — 2026
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''02 sur 50m - Salle — 2023

L'annee charniere
2026
niveau R4
L'arc d'une carriere
Premier depart
24 janv. 2026
Vouneuil Sous Biard · 60m - Salle
Derniere course
5 juin 2026
Migne Auxances · 100m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 60m

— Carriere —
2023 2026
4 annees actives
11
Competitions
9
Disciplines
0
Podiums
1
km parcourus
6
Lieux differents
Lieux de compétition — 6 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 6 perfs R4 60m - Salle
  • 2025 5 perfs R5 60m
  • 2024 5 perfs D3 50m - Salle
  • 2023 2 perfs D3 50m - Salle
  • 60m - Salle 8''83 R4 2026
  • 100m 13''97 R5 2026
  • 200m 30''38 D1 2025
  • 50m - Salle 8''02 D3 2023
  • 50m Haies (76)-Salle 10''00 D5 2024
  • 120m 18''53 — 2024
  • R4 5 perfs 3 ep. 2026
  • R5 5 perfs 3 ep. 2025-2026
  • R6 3 perfs 1 ep. 2025-2026
  • D1 4 perfs 2 ep. 2025-2026
  • D3 2 perfs 1 ep. 2023-2024
  • D5 2 perfs 1 ep. 2024

30 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (16 entrees)

En 2026 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 8''83, niveau R4, 3e place · 100m — 5 competitions, record personnel, meilleure perf 13''97, niveau R4, 1er place · 60m — meilleure perf 8''83, niveau R4 · 4 X 100m — 1 competition, meilleure perf AB.

  • Club : Smarves Et Clain Athle 86
  • Specialite : Sprint (15 entrees / 16, 94%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 60m +16 centiemes, 60m - Salle +16 centiemes, 100m +9 centiemes
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (5/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R4)
  • Vent moyen : +0.9 m/s sur 7 courses
Sprint (15)
RECORD 8''83

60m - Salle

Date
24/01/2026
Perf int
883
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RECORD 13''97

100m

Date
23/05/2026
Perf int
1397
Niveaux
R5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 13''74 (F)

100m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Niveaux
D1 R4 R5 R6
Vent
+2.3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8''83

60m

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
883
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8''83

60m - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
883
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 13''97

100m

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
1397
Niveaux
D1 R4 R5 R6
Vent
+1.0
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
RESULTAT 14''26

100m

Date
05/06/2026
Annee
2026
Perf int
1426
Niv. resultat
D1
Points
594
Vent
-0.5
Tour
Final 3
Place
1
Lieu
RESULTAT 14''07

100m

Date
05/06/2026
Annee
2026
Perf int
1407
Niv. resultat
R6
Points
623
Vent
-0.7
Tour
Série 4
Place
4
Lieu
RESULTAT 14''26

100m

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
1426
Niv. resultat
D1
Points
594
Vent
+1.0
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 13''97

100m

Date
23/05/2026
Annee
2026
Perf int
1397
Niv. resultat
R5
Points
639
Vent
+1.0
Tour
Série 2
Place
3
Lieu
RESULTAT 13''74

100m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Perf int
1374
Niv. resultat
R4
Points
676
Vent
+2.3
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 8''83

60m - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
883
Niv. resultat
R4
Points
665
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 8''87

60m - Salle

Date
24/01/2026
Annee
2026
Perf int
887
Niv. resultat
R4
Points
655
Tour
Série 6
Place
3
Lieu
NIVEAU FFA 8''83

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
883
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 8''86

60m - Salle

Annee niv.
2026
Perf int
886
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Autres (1)
RESULTAT AB

4 X 100m

Date
17/05/2026
Annee
2026
Tour
Final 1
Lieu

2025 (7 entrees)

En 2025 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 30''38, niveau D1 · 60m — meilleure perf 8''99, niveau R5 · 60m - Salle — meilleure perf 8''99, niveau R5 · 100m — meilleure perf 14''06, niveau R6.

  • Club : Smarves Et Clain Athle 86
  • Specialite : Sprint (7 entrees / 7, 100%)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (7)
RECORD 30''38

200m

Date
18/05/2025
Perf int
3038
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8''99

60m

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
899
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8''99

60m - Salle

Date
14/12/2024
Annee
2025
Perf int
899
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 30''38

200m

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
3038
Niveaux
D1
Vent
+1.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 14''06

100m

Date
26/04/2025
Annee
2025
Perf int
1406
Niveaux
R6
Vent
+1.2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
NIVEAU FFA 9''11

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
911
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 8''99

60m - Salle

Annee niv.
2025
Perf int
899
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

120m — record personnel, meilleure perf 18''53 · 50m - Salle — meilleure perf 8''02, niveau D3 · 50m Haies (76)-Salle — record personnel, meilleure perf 10''00, niveau D5.

  • Club : Smarves Et Clain Athle 86
  • Specialite : Sprint (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (3/5 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Sprint (3)
RECORD 18''53

120m

Date
28/04/2024
Perf int
1853
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 18''53

120m

Date
28/04/2024
Annee
2024
Perf int
1853
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 8''02

50m - Salle

Date
18/11/2023
Annee
2024
Perf int
802
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Haies (2)
RECORD 10''00

50m Haies (76)-Salle

Date
21/01/2024
Perf int
1000
Niveaux
D5
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 10''00

50m Haies (76)-Salle

Date
21/01/2024
Annee
2024
Perf int
1000
Niveaux
D5
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu

2023 (2 entrees)

En 2023 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

50m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''02, niveau D3 · 80m — meilleure perf 12''44.

  • Club : Smarves Et Clain Athle 86
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Vouneuil Sous Biard (1/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (2)
RECORD 8''02

50m - Salle

Date
18/11/2023
Perf int
802
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
PROGRESSION 12''44

80m

Date
01/04/2023
Annee
2023
Perf int
1244
Niveaux
Vent
NC
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
N-A / 086
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Salome GOUBERT

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Salome GOUBERT

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.