Aller au contenu
Comparer
VARENNE
R6

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Dominique VARENNE

Dominique VARENNE
France  ·  R6

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Dominique VARENNE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
9 / 25 niveaux
R6
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 8 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 8 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional1/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R5

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R6
Regional 6
22 saisons disputées 2004–2025
Famille Regional
Encore 30 cm pour passer D6 sur Longueur
Anciens niveaux
D1 D4 D5 D7 D8
En chiffres III
22 Annees actives
8 Competitions
0 Podium
0 Selection
2004–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
R6
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

24'46'' sur 5 Km Route — 2020

L'annee charniere
2010
niveau D4
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 22 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
16 mars 2025
Fondettes · 5 Km Route
Derniere course
27 juin 2025
Ardentes · Corrida hyundai d'ardentes / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Poids (7.26 kg)

— Carriere —
2004 2025
22 annees actives
49
Competitions
12
Disciplines
0
Podiums
668
km parcourus
31
Lieux differents
Lieux de compétition — 31 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 3 perfs —
  • 2024 2 perfs —
  • 2023 1 perf —
  • 2022 1 perf —
  • 2021 1 perf —
  • 2020 3 perfs —
  • 2019 1 perf —
  • 2018 1 perf —
  • 2017 1 perf —
  • 2016 2 perfs —
  • 2015 3 perfs —
  • 2014 2 perfs —
  • 2013 1 perf —
  • 2012 1 perf —
  • 2011 1 perf —
  • 2010 2 perfs —
  • 2009 3 perfs —
  • 2008 5 perfs R6 Marathon
  • 2007 3 perfs —
  • 2006 2 perfs —
  • 2005 7 perfs D4 Javelot (800 g)
  • 2004 8 perfs D3 Javelot (800 g)
  • Marathon 3h12'20'' R6 2008
  • Javelot (800 g) 31m38 D3 2004
  • Longueur 4m00 D7 2004
  • 5 Km Route 24'46'' — 2020
  • 10 Km Route 40'57'' — 2004
  • 15 Km Route 1h09'26'' — 2008
  • 20 Km Route 1:43:35 — 2005
  • 1/2 Marathon 1:35:48 — 2004
  • Poids (7.26 kg) 5m70 — 2025
  • 5 000m Marche 29'25''5 — 2005
  • R6 2 perfs 1 ep. 2008
  • D3 2 perfs 1 ep. 2004
  • D4 1 perf 1 ep. 2005
  • D7 2 perfs 1 ep. 2004
  • D8 3 perfs 2 ep. 2025

74 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (13 entrees)

En 2025 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Poids (7.26 kg) — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 5m70, niveau D8 · 5 Km Route — 3 competitions, meilleure perf 24'48'', niveau D8 · 10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 56'56'' (56'56'') · 5km / tcx — 1 competition, meilleure perf 25'21 (25'18) · Corrida hyundai d'ardentes / tcx — 1 competition, meilleure perf 26'26.

  • Clubs : Saint-Amand-Montrond Boischaut Athletic, Saint Amand Montrond Boischaut Athletic
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (7.26 kg) +11 cm
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (6)
PROGRESSION 24'48''

5 Km Route

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niveaux
D8
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
RESULTAT 25'53'' (25'49'')

5 Km Route

Date
24/05/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D8
Tour
H.Stade
Place
134
Lieu
RESULTAT 56'56'' (56'56'')

10 Km Route

Date
21/04/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 25'21 (25'18)

5km / tcx

Date
30/03/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
151
Lieu
RESULTAT 24'48''

5 Km Route

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D8
Tour
H.Stade
Place
106
Lieu
RESULTAT 25'27''

5 Km Route

Annee
2025
Niv. resultat
D8
Tour
H.Stade
Place
106
Lieu
Lancers (6)
RECORD 5m70

Poids (7.26 kg)

Date
04/05/2025
Perf int
570
Niveaux
D8
Club
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 5m70

Poids (7.26 kg)

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
570
Niveaux
D8
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
RESULTAT 5m10

Poids (7.26 kg)

Date
18/05/2025
Annee
2025
Perf int
510
Niv. resultat
D8
Points
241
Tour
Final 1
Place
14
Lieu
RESULTAT 5m70

Poids (7.26 kg)

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
570
Niv. resultat
D8
Points
276
Tour
Final 1
Place
13
Lieu
NIVEAU FFA 5m70

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
570
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA 5m10

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2025
Perf int
510
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Autres (1)
RESULTAT 26'26

Corrida hyundai d'ardentes / tcx

Date
27/06/2025
Annee
2025
Perf int
158600
Tour
H.Stade
Place
61
Lieu

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — meilleure perf 27'58'', niveau D8 · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 5m59, niveau D8.

  • Club : Saint-Amand-Montrond Boischaut Athletic
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 27'58''

5 Km Route

Date
01/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
NIVEAU FFA 27'58''

5 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Lancers (2)
PROGRESSION 5m59

Poids (7.26 kg)

Date
12/05/2024
Annee
2024
Perf int
559
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
NIVEAU FFA 5m59

Poids (7.26 kg)

Annee niv.
2024
Perf int
559
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — meilleure perf 27'34''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Le Puy En Velay (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 27'34''

5 Km Route

Date
01/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
/
Lieu

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — meilleure perf 26'25''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Avord (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 26'25''

5 Km Route

Date
12/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
/
Lieu

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 Km Route — meilleure perf 25'27''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Fontenay Sous Bois (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 25'27''

5 Km Route

Date
17/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
/
Lieu

2020 (3 entrees)

En 2020 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — record personnel, meilleure perf 24'46'' · 10 Km Route — meilleure perf 50'32''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Vierzon (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 24'46''

5 Km Route

Date
07/03/2020
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 50'32''

10 Km Route

Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 24'46''

5 Km Route

Date
07/03/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
/
Lieu

2019 (1 entrees)

En 2019 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 52'29''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Houilles (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 52'29''

10 Km Route

Date
29/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
/
Lieu

2018 (1 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 49'05''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Le Poinconnet (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 49'05''

10 Km Route

Date
07/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 48'35''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Vichy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 48'35''

10 Km Route

Date
12/03/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2016 (2 entrees)

En 2016 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h56'31'' · 10 Km Route — meilleure perf 48'59''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Lisbonne (POR) (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h56'31''

1/2 Marathon

Date
02/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 48'59''

10 Km Route

Date
18/12/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2015 (3 entrees)

En 2015 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

15 Km Route — meilleure perf 1h21'15'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h47'18'' · 10 Km Route — meilleure perf 49'53''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Charenton Le Pont (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1h21'15''

15 Km Route

Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h47'18''

1/2 Marathon

Date
11/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 49'53''

10 Km Route

Date
14/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2014 (2 entrees)

En 2014 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 46'01'' · 15 Km Route — meilleure perf 1h19'35''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Valenciennes (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 46'01''

10 Km Route

Date
13/04/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h19'35''

15 Km Route

Date
01/05/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2013 (3 entrees)

En 2013 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 47'51'', niveau D7.

  • Clubs : -- Pass Running --, Union Sportive D Avord
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : La Rochelle (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 47'51''

10 Km Route

Date
24/11/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
NIVEAU FFA 52'15''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA 48'04''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D7
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2012 (3 entrees)

En 2012 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 44'30'', niveau D5.

  • Club : Ca Foecy
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Albi (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D5)
Fond (3)
PROGRESSION 44'30''

10 Km Route

Date
29/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
NIVEAU FFA 44'39''

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 44'30''

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2011 (3 entrees)

En 2011 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 45'44'', niveau D6.

  • Club : Ca Foecy
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Theillay (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 45'44''

10 Km Route

Date
13/07/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
NIVEAU FFA 47'18''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA 45'44''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D6
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2010 (2 entrees)

En 2010 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 49:33 · 15 Km Route — meilleure perf 1h14'00''.

  • Club : Ca Foecy
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Vierzon (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 49:33

10 Km Route

Date
24/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 1h14'00''

15 Km Route

Date
01/05/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1:47:02 · 10 Km Route — meilleure perf 45:55 · 15 Km Route — meilleure perf 1h12'57''.

  • Club : Ca Foecy
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Vierzon (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1:47:02

1/2 Marathon

Date
07/03/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 45:55

10 Km Route

Date
13/07/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 1h12'57''

15 Km Route

Date
06/09/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu

2008 (5 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

15 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h09'26'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 3h12'20'', niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 44'01''.

  • Club : Ca Foecy
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Bourges (2/5 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (5)
RECORD 1h09'26''

15 Km Route

Date
07/09/2008
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
RECORD 3h12'20''

Marathon

Date
19/10/2008
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 3h12'20''

Marathon

Date
19/10/2008
Annee
2008
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 1h09'26''

15 Km Route

Date
07/09/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 44'01''

10 Km Route

Date
21/09/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu

2007 (3 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 46'13'' · 5 000m Marche — meilleure perf 29'40''64 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1:45:49.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Ca Foecy
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Leucate (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 46'13''

10 Km Route

Date
23/09/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 29'40''64

5 000m Marche

Date
05/05/2007
Annee
2007
Perf int
178064
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 1:45:49

1/2 Marathon

Date
03/03/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu

2006 (2 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 42'50'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h37'32''.

  • Club : Ca Foecy
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Theillay (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 42'50''

10 Km Route

Date
26/08/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 1h37'32''

1/2 Marathon

Date
25/05/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu

2005 (9 entrees)

En 2005 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1:43:35 · 5 000m Marche — record personnel, meilleure perf 29'25''5, niveau D1 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h49'13'' · 10 Km Route — meilleure perf 43'20'' · Javelot (800 g) — meilleure perf 30m31, niveau D4.

  • Club : Ca Foecy
  • Specialite : Fond (8 entrees / 9, 89%)
  • Lieu principal : Auxerre (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (8)
RECORD 1:43:35

20 Km Route

Date
03/07/2005
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
RECORD 29'25''5

5 000m Marche

Date
08/07/2005
Perf int
176550
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 1:43:35

20 Km Route

Date
03/07/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 1h49'13''

1/2 Marathon

Date
03/07/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 43'20''

10 Km Route

Date
12/06/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Dax
PROGRESSION 29'25''5

5 000m Marche

Date
08/07/2005
Annee
2005
Perf int
176550
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
NIVEAU FFA 29'40''70

5 000m Marche

Annee niv.
2005
Perf int
178070
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 29'25''5

5 000m Marche

Annee niv.
2005
Perf int
176505
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 30m31

Javelot (800 g)

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
3031
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu

2004 (8 entrees)

En 2004 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 40'57'' · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1:35:48 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m00, niveau D7 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 31m38, niveau D3.

  • Club : Ca Foecy
  • Specialite : Fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : Vierzon (4/8 entrees)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Fond (4)
RECORD 40'57''

10 Km Route

Date
28/08/2004
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
RECORD 1:35:48

1/2 Marathon

Date
06/03/2004
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 1:35:48

1/2 Marathon

Date
06/03/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 40'57''

10 Km Route

Date
28/08/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Sauts (2)
RECORD 4m00

Longueur

Date
22/05/2004
Perf int
400
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 4m00

Longueur

Date
22/05/2004
Annee
2004
Perf int
400
Niveaux
D7
Vent
+0.4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Lancers (2)
RECORD 31m38

Javelot (800 g)

Date
09/05/2004
Perf int
3138
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
PROGRESSION 31m38

Javelot (800 g)

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
3138
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 018
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Dominique VARENNE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Dominique VARENNE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.