Aller au contenu
Comparer
VALLEE
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Jean-Yves VALLEE

Jean-Yves VALLEE
France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Jean-Yves VALLEE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Départemental champion 3e
Niveau II
R4
Regional 4
8 saisons disputées 1981–2026 · 46 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 11.08 s pour passer IA sur 200m
Anciens niveaux
R5 D4 D5 D7 D8
En chiffres III
8 Annees actives
1 Competitions
4 Podiums
0 Selection
1981–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
32
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
1981 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
11er 13e
Selections VII
Aucune selection enregistree

31''52 sur 200m — 2025

L'annee charniere
2010
niveau R5
Hall of fame
  1. 01
    1er place 800m - salle 2'29''29
    Val De Reuil · 2023
  2. 02
    3e place Cross se-es-ve-v1-v2 10'52''
    Leves · 2012
?

Le saviez-vous 12 epreuves differentes a son palmares, sur 8 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 200m

— Carriere —
1981 2026
8 annees actives
26
Competitions
12
Disciplines
4
Podiums
54
km parcourus
13
Lieux differents
Lieux de compétition — 13 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf —
  • 2025 3 perfs —
  • 2024 7 perfs D7 800m
  • 2023 13 perfs D4 5 000m
  • 2021 1 perf —
  • 2010 5 perfs R4 1 500m
  • 2005 2 perfs —
  • 1981 4 perfs —
  • 3 000m 9'54''62 R5 2010
  • 800m 2'29''29 D5
  • Javelot (800 g) 23m45 D6 2010
  • 1 000m 3'20''18 D7 2023
  • 200m 31''52 — 2025
  • 400m 68''15 — 2023
  • 800m Piste Courte 2'29''29 — 2023
  • 1 500m 3'49"3 — 1981
  • 1 500m Piste Courte 5'11''11 —
  • 3 000m Piste Courte 10'53''35 — 2023
  • 5 000m 14'14"3 — 1981
  • 10 Km Route 49'21'' — 2005
  • R4 1 perf 1 ep. 2010
  • R5 2 perfs 1 ep. 2010
  • D4 8 perfs 3 ep. 2023
  • D5 3 perfs 2 ep. 2023
  • D6 3 perfs 2 ep. 2010-2023
  • D7 5 perfs 2 ep. 2023-2024
  • D8 1 perf 1 ep. 2026

73 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (2 entrees)

En 2026 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

200m — 1 competition, meilleure perf 32''29 (F), niveau D8, 4e place.

  • Club : Etoile Dreux Athletic Club
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Nogent Le Rotrou (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Sprint (2)
PROGRESSION 32''29 (F)

200m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Niveaux
D8
Vent
+2.2
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RESULTAT 32''29

200m

Date
01/07/2026
Annee
2026
Perf int
3229
Niv. resultat
D8
Points
52
Vent
+2.2
Tour
Final 2
Place
4
Lieu

2025 (5 entrees)

En 2025 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 31''52, niveau D8 · 400m — meilleure perf 69''12, niveau D8.

  • Club : Etoile Dreux Athletic Club
  • Specialite : Sprint (5 entrees / 5, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 200m +1,29 s, 400m +1,83 s
  • Lieu principal : Nogent Le Rotrou (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
RECORD 31''52

200m

Date
28/06/2025
Perf int
3152
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 31''52

200m

Date
28/06/2025
Annee
2025
Perf int
3152
Niveaux
Vent
+1.2
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 69''12

400m

Date
28/06/2025
Annee
2025
Perf int
6912
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 31''52

200m

Annee niv.
2025
Perf int
3152
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA 69''12

400m

Annee niv.
2025
Perf int
6912
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2024 (9 entrees)

En 2024 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

800m Piste Courte — meilleure perf 2'29''29, niveau D5 · 3 000m Piste Courte — meilleure perf 10'53''35, niveau D4 · 800m — meilleure perf 2'34''06, niveau D7 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 5'11''11 · 400m — meilleure perf 70''95 · 200m — meilleure perf 32''81 · 10 Km Route — meilleure perf 49'31''.

  • Club : Etoile Dreux Athletic Club
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 9, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m Piste Courte +5,65 s, 1 500m Piste Courte +2,36 s
  • Lieu principal : Nogent Le Rotrou (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (2)
PROGRESSION 70''95

400m

Date
28/06/2024
Annee
2024
Perf int
7095
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 32''81

200m

Date
28/06/2024
Annee
2024
Perf int
3281
Niveaux
Vent
+1.0
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Demi-fond (6)
PROGRESSION 2'29''29

800m Piste Courte

Date
10/12/2023
Annee
2024
Perf int
14929
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 10'53''35

3 000m Piste Courte

Date
15/12/2023
Annee
2024
Perf int
65335
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 2'34''06

800m

Date
14/10/2023
Annee
2024
Perf int
15406
Niveaux
D7
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 5'11''11

1 500m Piste Courte

Annee
2024
Perf int
31111
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 2'29''29

800m Piste Courte

Annee niv.
2024
Perf int
14929
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 10'53''35

3 000m Piste Courte

Annee niv.
2024
Perf int
65335
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 49'31''

10 Km Route

Date
01/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu

2023 (16 entrees)

En 2023 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 68''15 · 200m — meilleure perf 32''01 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'29''29 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'20''18, niveau D7 · 3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 10'53''35 · 3 000m — meilleure perf 11'00''26, niveau D5 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 5'13''47 · 1 500m — meilleure perf 5'02''73, niveau D4 · 800m — meilleure perf 2'30''06, niveau D6 · 800m - salle — 1 podium, meilleure perf 2'29''29, niveau Départemental, 1er place · 5 000m — meilleure perf 19'13''52, niveau D4.

  • Club : Etoile Dreux Athletic Club
  • Specialite : Demi-fond (11 entrees / 16, 69%)
  • Lieu principal : Val De Reuil (5/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D4)
Sprint (3)
RECORD 68''15

400m

Date
23/06/2023
Perf int
6815
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 32''01

200m

Date
23/06/2023
Annee
2023
Perf int
3201
Niveaux
Vent
+0.0
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 68''15

400m

Date
23/06/2023
Annee
2023
Perf int
6815
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Demi-fond (11)
RECORD 2'29''29

800m Piste Courte

Date
10/12/2023
Perf int
14929
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 3'20''18

1 000m

Date
01/05/2023
Perf int
20018
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 10'53''35

3 000m Piste Courte

Date
15/12/2023
Perf int
65335
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 11'00''26

3 000m

Date
28/06/2023
Annee
2023
Perf int
66026
Niveaux
D5
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 5'13''47

1 500m Piste Courte

Date
16/12/2022
Annee
2023
Perf int
31347
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 5'02''73

1 500m

Date
05/07/2023
Annee
2023
Perf int
30273
Niveaux
D4
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 2'30''06

800m

Date
16/06/2023
Annee
2023
Perf int
15006
Niveaux
D6
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 3'20''18

1 000m

Date
01/05/2023
Annee
2023
Perf int
20018
Niveaux
D7
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 2'34''94

800m Piste Courte

Date
27/11/2022
Annee
2023
Perf int
15494
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PODIUM 2'29''29

800m - salle

Date
10/12/2023
Annee
2023
Perf int
14929
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 028
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 5'02''73

1 500m

Annee niv.
2023
Perf int
30273
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 19'13''52

5 000m

Date
04/06/2023
Annee
2023
Perf int
115352
Niveaux
D4
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 19'13''52

5 000m

Annee niv.
2023
Perf int
115352
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2022 (2 entrees)

En 2022, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m Piste Courte — meilleure perf 2'34''94, niveau D7 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 5'13''47, niveau D6.

  • Club : Etoile Dreux Athletic Club
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Demi-fond (2)
NIVEAU FFA 2'34''94

800m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
15494
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA 5'13''47

1 500m Piste Courte

Annee niv.
2022
Perf int
31347
Code niv
D6
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

800m Piste Courte — meilleure perf 2'36''64.

  • Club : Dreux Athletic Club A.
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Val De Reuil (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'36''64

800m Piste Courte

Date
28/11/2021
Annee
2021
Perf int
15664
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu

2012 (1 entrees)

En 2012, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Cross se-es-ve-v1-v2 — 1 podium, meilleure perf 10'52'', niveau Départemental, 3e place.

  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Leves (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PODIUM 10'52''

Cross se-es-ve-v1-v2

Date
15/01/2012
Annee
2012
Niv. compet
Départemental
Place
3eme (place) SEM - 028
Rang
3
Lieu

2010 (7 entrees)

En 2010 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 9'54''62, niveau R5 · 1 500m — meilleure perf 4'32''31, niveau R4 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 23m45, niveau D6.

  • Club : Dreux Athletic Club A.
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Lieu principal : Tours (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 9'54''62

3 000m

Date
22/05/2010
Perf int
59462
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 4'32''31

1 500m

Date
05/06/2010
Annee
2010
Perf int
27231
Niveaux
R4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 9'54''62

3 000m

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
59462
Niveaux
R5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
NIVEAU FFA 9'54''62

3 000m

Annee niv.
2010
Perf int
59462
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 4'32''31

1 500m

Annee niv.
2010
Perf int
27231
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Lancers (2)
RECORD 23m45

Javelot (800 g)

Date
22/05/2010
Perf int
2345
Niveaux
D6
Club
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 23m45

Javelot (800 g)

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
2345
Niveaux
D6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu

2007 (1 entrees)

En 2007, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Cross court hommes — 1 podium, meilleure perf 11'26'', niveau Départemental, 3e place.

  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Chateaudun (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PODIUM 11'26''

Cross court hommes

Date
07/01/2007
Annee
2007
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) VEM - 028
Lieu

2006 (1 entrees)

En 2006, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Cross se-es-ve-v1-v2 — 1 podium, meilleure perf 12'29'', niveau Départemental, 3e place.

  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Hanches (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Autres (1)
PODIUM 12'29''

Cross se-es-ve-v1-v2

Date
15/01/2006
Annee
2006
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) SEM - 028
Lieu

2005 (2 entrees)

En 2005 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 49'21''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Clermont ferrand (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 49'21''

10 Km Route

Date
03/06/2005
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 49'21''

10 Km Route

Date
03/06/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu

1981 (4 entrees)

En 1981 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 3'49"3 · 5 000m — record personnel, meilleure perf 14'14"3.

  • Club : Dreux Athletic Club A.
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : St-Maur (4/4 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 3'49"3

1 500m

Date
15/07/1981
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 3'49"3

1 500m

Date
15/07/1981
Annee
1981
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
Fond (2)
RECORD 14'14"3

5 000m

Date
25/06/1981
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
PROGRESSION 14'14"3

5 000m

Date
25/06/1981
Annee
1981
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu

Sans annee (22 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 5'11''11 · 800m — record personnel, meilleure perf 2'29''29, niveau D5 · 800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'29''29 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'20''18, niveau D7 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 5'02''73, niveau D4 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 10'53''35, niveau D4 · 3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 10'53''35 · 400m — record personnel, meilleure perf 68"15 · 200m — record personnel, meilleure perf 31''52 · 5 000m — record personnel, meilleure perf 19'13''52, niveau D4.

  • Clubs : Etoile Dreux Athletic Club, 10 Déc. 2023, 1 Mai 2023, 5 Juil 2023, 17 Fév. 2024, 15 Déc. 2023, 5 Juin 2010, 28 Nov. 2021, 27 Nov. 2022, 23 Juin 2023, 28 Juin 2025, 4 Juin 2023
  • Specialite : Demi-fond (17 entrees / 22, 77%)
  • Bilan : saison record (22 RP)
Sprint (3)
RECORD 68"15

400m

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Nogent Le Rotrou
RECORD 31''52

200m

Perf int
3152
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Nogent Le Rotrou
RECORD 68''15

400m

Perf int
6815
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Nogent Le Rotrou
Demi-fond (17)
RECORD 5'11''11

1 500m Piste Courte

Perf int
31111
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 028
Lieu
RECORD 2'29''29

800m

Perf int
14929
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
Val De Reuil
RECORD 2'29''29

800m Piste Courte

Perf int
14929
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Val De Reuil
RECORD 3'20''18

1 000m

Perf int
20018
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 5'02''73

1 500m

Perf int
30273
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
Le Neubourg
RECORD 5'11''11

1 500m Piste Courte

Perf int
31111
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Mondeville
RECORD 10'53''35

3 000m

Perf int
65335
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
Val De Reuil
RECORD 10'53''35

3 000m Piste Courte

Perf int
65335
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Val De Reuil
RECORD 4'32"31

1 500m

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Dreux
RECORD 2'36"64

800m Piste Courte

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Val De Reuil
RECORD 2'29''29

800m

Perf int
14929
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
Val De Reuil
RECORD 2'34"94

800m Piste Courte

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Val De Reuil
RECORD 3'20''18

1 000m

Perf int
20018
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 5'02''73

1 500m

Perf int
30273
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
Le Neubourg
RECORD 5'11''11

1 500m Piste Courte

Perf int
31111
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Mondeville
RECORD 10'53''35

3 000m

Perf int
65335
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
Val De Reuil
RECORD 10'53''35

3 000m Piste Courte

Perf int
65335
Niveaux
Club
Ligue/Dept
Val De Reuil
Fond (2)
RECORD 19'13''52

5 000m

Perf int
115352
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
Saran
RECORD 19'13''52

5 000m

Perf int
115352
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
Saran
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Jean-Yves VALLEE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Jean-Yves VALLEE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.