Aller au contenu
Comparer
LENOIR
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Dominique LENOIR

Dominique LENOIR
-  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 185 cm  |  Poids : 79 kg
🌐 Profil public
Suivez Dominique LENOIR Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
9 saisons disputées 2004–2018 · 15 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 37.91 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
R3 R4 R5 R6 D1
En chiffres III
9 Annees actives
5 Competitions
1 Podium
0 Selection
2004–2018 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2005 — 2011
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'53''91 sur 1 000m — 2009

L'annee charniere
2011
1 podium  ·  niveau R5
Hall of fame
  1. 01
    2e place 1 500m 4'38''42
    Vineuil · 2011
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 9 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
14 janv. 2018
Villiers Sur Loir · Ma m m
Derniere course
2 avril 2018
Contres · 10 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2004 2018
9 annees actives
22
Competitions
12
Disciplines
1
Podiums
204
km parcourus
11
Lieux differents
Lieux de compétition — 11 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2018 1 perf R6 10 Km Route
  • 2011 3 perfs R4 1 500m
  • 2010 2 perfs R6 5 000m
  • 2009 4 perfs R6 1 000m
  • 2008 6 perfs R5 1 500m
  • 2007 2 perfs D2 Marathon
  • 2006 5 perfs D2 Marathon
  • 2005 2 perfs —
  • 2004 1 perf —
  • 1 500m 4'33''25 R4 2011
  • 1 000m 2'53''91 R6 2009
  • 3 000m 10'01''97 R6 2008
  • 5 000m 17'40''68 R6 2010
  • Marathon 3h23'21'' D2 2006
  • 10 Km Route 37'39'' — 2005
  • 1/2 Marathon 1h27'06'' — 2006
  • Poids (7.26 kg) 7m55 — 2008
  • R4 2 perfs 1 ep. 2011
  • R5 1 perf 1 ep. 2008
  • R6 8 perfs 5 ep. 2008-2018
  • D1 2 perfs 2 ep. 2009-2011
  • D2 3 perfs 1 ep. 2006-2007

40 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 38'22'', niveau R6 · M2 m vem — 1 competition, meilleure perf 43'12'' · Masters masculins vem — 1 competition, meilleure perf 33'44'' · Ma m m — 1 competition, meilleure perf 32'25'' · Masters hommes vem — 1 competition, meilleure perf 43'34''.

  • Club : Entente Vendome Marolles Athletisme
  • Specialite : Autres (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Contres (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (2)
PROGRESSION 38'22''

10 Km Route

Date
02/04/2018
Annee
2018
Niveaux
R6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 38'22''

10 Km Route

Date
02/04/2018
Annee
2018
Niv. resultat
R6
Tour
H.Stade
Place
37
Lieu
Autres (4)
RESULTAT 43'12''

M2 m vem

Date
10/03/2018
Annee
2018
Tour
Cross
Place
107
Lieu
RESULTAT 33'44''

Masters masculins vem

Date
28/01/2018
Annee
2018
Tour
Cross
Place
77
Lieu
RESULTAT 32'25''

Ma m m

Date
14/01/2018
Annee
2018
Tour
Cross
Place
16
Lieu
RESULTAT 43'34''

Masters hommes vem

Annee
2018
Tour
Cross
Place
198
Lieu

2011 (6 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1 500m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 4'33''25, niveau R4, 2e place · 1 000m — meilleure perf 2'57''77, niveau D1.

  • Club : Entente Vendome Marolles Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Vineuil (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 4'33''25

1 500m

Date
22/05/2011
Perf int
27325
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'57''77

1 000m

Date
27/05/2011
Annee
2011
Perf int
17777
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4'33''25

1 500m

Date
22/05/2011
Annee
2011
Perf int
27325
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 4'38''42

1 500m

Date
15/05/2011
Annee
2011
Perf int
27842
Niv. resultat
R5
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion M40 - CEN
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 4'38''42

1 500m

Annee niv.
2011
Perf int
27842
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 4'33''25

1 500m

Annee niv.
2011
Perf int
27325
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2010 (2 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 000m — record personnel, meilleure perf 17'40''68, niveau R6.

  • Club : Entente Vendome Marolles Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Saran (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R2)
Fond (2)
RECORD 17'40''68

5 000m

Date
09/05/2010
Perf int
106068
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 17'40''68

5 000m

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
106068
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2009 (6 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'53''91, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 4'43''03, niveau R6 · 3 000m — meilleure perf 10'12''37, niveau D1.

  • Club : Entente Vendome Marolles Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Blois (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 2'53''91

1 000m

Date
26/04/2009
Perf int
17391
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'53''91

1 000m

Date
26/04/2009
Annee
2009
Perf int
17391
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4'43''03

1 500m

Date
17/05/2009
Annee
2009
Perf int
28303
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 10'12''37

3 000m

Date
03/05/2009
Annee
2009
Perf int
61237
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 2'58''02

1 000m

Annee niv.
2009
Perf int
17802
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 2'53''91

1 000m

Annee niv.
2009
Perf int
17391
Code niv
R3
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee

2008 (8 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'01''97, niveau R6 · 1 500m — meilleure perf 4'34''18, niveau R3 · Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 7m55 · 10 Km Route — meilleure perf 37'43'', niveau R3.

  • Club : Entente Vendome Marolles Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : St-Cyr-Sur-Loire (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 10'01''97

3 000m

Date
18/05/2008
Perf int
60197
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 10'01''97

3 000m

Date
18/05/2008
Annee
2008
Perf int
60197
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4'34''18

1 500m

Date
26/04/2008
Annee
2008
Perf int
27418
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4'34''18

1 500m

Annee niv.
2008
Perf int
27418
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 37'43''

10 Km Route

Date
30/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 37'43''

10 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Lancers (2)
RECORD 7m55

Poids (7.26 kg)

Date
18/05/2008
Perf int
755
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 7m55

Poids (7.26 kg)

Date
18/05/2008
Annee
2008
Perf int
755
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2007 (2 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 38'21'' · Marathon — meilleure perf 3h23'58'', niveau D2.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Blois (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 38'21''

10 Km Route

Date
13/05/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h23'58''

Marathon

Date
01/04/2007
Annee
2007
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2006 (5 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h27'06'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 3h23'21'', niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 37'51''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Vendome (2/5 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (5)
RECORD 1h27'06''

1/2 Marathon

Date
19/03/2006
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
RECORD 3h23'21''

Marathon

Date
02/04/2006
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 37'51''

10 Km Route

Date
14/05/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h27'06''

1/2 Marathon

Date
19/03/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 3h23'21''

Marathon

Date
02/04/2006
Annee
2006
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2005 (4 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 37'39'', niveau R3.

  • Clubs : Entente Vendome Marolles Athle, Entente Vendome Marolles Athletisme
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Vendome (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 37'39''

10 Km Route

Date
13/03/2005
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 37'39''

10 Km Route

Date
13/03/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 37'39''

10 Km Route

Annee niv.
2005
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 37'54''

10 Km Route

Annee niv.
2005
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2004 (1 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 40'44''.

  • Club : Entente Vendome Marolles Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Blois (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 40'44''

10 Km Route

Date
02/05/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Dominique LENOIR

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Dominique LENOIR

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.