Aller au contenu
Comparer
DE OLIVEIRA
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Annabelle DE OLIVEIRA

Annabelle DE OLIVEIRA
France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Annabelle DE OLIVEIRA Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
21 saisons disputées 1999–2026 · 28 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 63.68 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
R3 R4 R6 D1 D2 D5
En chiffres III
21 Annees actives
1 Competitions
4 Podiums
0 Selection
1999–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
1999 — 2017
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'49''22 sur 800m — 2006

L'annee charniere
2012
1 podium  ·  niveau R6
Hall of fame
  1. 01
    2e place 1 500m 5'46''88
    Romorantin · 2007
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 21 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
1999 2026
21 annees actives
56
Competitions
10
Disciplines
4
Podiums
725
km parcourus
25
Lieux differents
Lieux de compétition — 25 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf —
  • 2025 1 perf —
  • 2024 1 perf —
  • 2023 1 perf —
  • 2019 1 perf —
  • 2018 1 perf —
  • 2017 3 perfs —
  • 2016 2 perfs R6 Marathon
  • 2015 3 perfs D6 1 500m
  • 2014 2 perfs —
  • 2013 4 perfs D3 5 000m
  • 2012 6 perfs R6 Marathon
  • 2011 6 perfs D3 1 500m
  • 2010 6 perfs D2 1 500m
  • 2009 1 perf —
  • 2008 5 perfs R2 Marathon
  • 2007 3 perfs D1 1 500m
  • 2006 9 perfs D1 3 000m
  • 2005 4 perfs D1 3 000m
  • 2004 6 perfs R6 1 500m
  • 1999 2 perfs R4 5 000m
  • Marathon 3h42'42'' R2 2008
  • 5 000m 20'05''9 R4 1999
  • 1 500m 5'32''3 R6 2004
  • 1 000m 3'34''5 D1 2004
  • 3 000m 12'19''21 D1 2006
  • 800m 2'49''22 D2 2006
  • Javelot (600 g) 12m70 D7 2005
  • 10 Km Route 43'42'' — 2006
  • 20 Km Route 1h53'59'' — 2017
  • 1/2 Marathon 1h38'56'' — 2006
  • R2 2 perfs 1 ep. 2008
  • R4 2 perfs 1 ep. 1999
  • R6 4 perfs 2 ep. 2004-2016
  • D1 7 perfs 3 ep. 2004-2007
  • D2 3 perfs 2 ep. 2006-2010
  • D3 3 perfs 3 ep. 2010-2013
  • D4 4 perfs 2 ep. 2008-2013
  • D5 2 perfs 2 ep. 2010-2012
  • D6 3 perfs 3 ep. 2011-2015
  • D7 4 perfs 2 ep. 2004-2012
  • D8 1 perf 1 ep. 2026

90 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (2 entrees)

En 2026 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 1h02'13'', niveau D8.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Les Sables D'olonne (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h02'13''

10 Km Route

Date
24/05/2026
Annee
2026
Niveaux
D8
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 1h02'36'' (1h02'13'')

10 Km Route

Date
24/05/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D8
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 59'29''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Les Sables D'olonne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 59'29''

10 Km Route

Date
08/06/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 1h03'33''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Les Sables D'olonne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h03'33''

10 Km Route

Date
19/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 1h08'40''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Morlaix (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h08'40''

10 Km Route

Date
06/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2019 (1 entrees)

En 2019 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 55'44''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Pruniers En Sologne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 55'44''

10 Km Route

Date
16/06/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2018 (2 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h58'14'', niveau D5.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Amsterdam (NED) (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h58'14''

1/2 Marathon

Date
21/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 1h58'14''

1/2 Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2017 (3 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h53'59'' · 10 Km Route — meilleure perf 52'26''.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Tours (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 1h53'59''

20 Km Route

Date
24/09/2017
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 52'26''

10 Km Route

Date
18/06/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h53'59''

20 Km Route

Date
24/09/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2016 (3 entrees)

En 2016 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 52'22'' · Marathon — meilleure perf 4h04'58'', niveau R6.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Morlaix (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R6)
Fond (3)
PROGRESSION 52'22''

10 Km Route

Date
06/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4h04'58''

Marathon

Date
03/04/2016
Annee
2016
Niveaux
R6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4h04'58''

Marathon

Annee niv.
2016
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2015 (5 entrees)

En 2015 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — meilleure perf 6'38''13, niveau D6 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1:50:16 · 10 Km Route — meilleure perf 48'20'', niveau D2.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 6'38''13

1 500m

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
39813
Niveaux
D6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 1:50:16

1/2 Marathon

Date
08/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 48'20''

10 Km Route

Date
21/06/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 48'25''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 48'20''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2014 (2 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 1h03'02'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h51'46''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Paris (Bois De Vincennes) (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h03'02''

10 Km Route

Date
05/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h51'46''

1/2 Marathon

Date
09/03/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2013 (4 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

5 000m — meilleure perf 22'40''02, niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 47'55'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1:51:56 · 3 000m — meilleure perf 13'12''44, niveau D4.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +113,68 s
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 13'12''44

3 000m

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
79244
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 22'40''02

5 000m

Date
14/06/2013
Annee
2013
Perf int
136002
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 47'55''

10 Km Route

Date
20/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1:51:56

1/2 Marathon

Date
10/03/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2012 (8 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 500m — 1 podium, meilleure perf 6'27''04, niveau D5, 0e place · 800m — meilleure perf 3'05''84, niveau D7 · 10 Km Route — meilleure perf 47'59'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1:51:16 · Marathon — meilleure perf 4h02'30'', niveau R6 · 5 000m — meilleure perf 24'33''7, niveau D6.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Lieu principal : Romorantin Lanthenay (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R6)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 6'27''04

1 500m

Date
13/05/2012
Annee
2012
Perf int
38704
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3'05''84

800m

Date
20/05/2012
Annee
2012
Perf int
18584
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 6'27''04

1 500m

Date
13/05/2012
Annee
2012
Perf int
38704
Niv. resultat
D5
Niv. compet
Départemental
Place
Championne VEF - 041
Lieu
Fond (5)
PROGRESSION 47'59''

10 Km Route

Date
03/06/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1:51:16

1/2 Marathon

Date
11/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4h02'30''

Marathon

Date
25/11/2012
Annee
2012
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 24'33''7

5 000m

Date
15/06/2012
Annee
2012
Perf int
147370
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4h02'30''

Marathon

Annee niv.
2012
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee

2011 (8 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — meilleure perf 6'06''66, niveau D3 · 3 000m — meilleure perf 13'16''33, niveau D4 · 1 000m — meilleure perf 3'50''73, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 47'11'', niveau R6 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1:53:16.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 6'06''66

1 500m

Date
22/05/2011
Annee
2011
Perf int
36666
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 13'16''33

3 000m

Date
27/05/2011
Annee
2011
Perf int
79633
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3'50''73

1 000m

Date
29/04/2011
Annee
2011
Perf int
23073
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (5)
PROGRESSION 47'11''

10 Km Route

Date
25/04/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 46'39''

10 Km Route

Date
30/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1:53:16

1/2 Marathon

Date
05/03/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 46'39''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 47'11''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2010 (6 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 45'45'' · 1 500m — meilleure perf 5'56''25, niveau D2 · 800m — meilleure perf 2'54''67, niveau D4 · 3 000m — meilleure perf 12'47''39, niveau D3 · 1 000m — meilleure perf 3'49''0, niveau D5.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Romorantin (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R4)
Demi-fond (4)
PROGRESSION 5'56''25

1 500m

Date
02/05/2010
Annee
2010
Perf int
35625
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'54''67

800m

Date
28/05/2010
Annee
2010
Perf int
17467
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 12'47''39

3 000m

Date
08/05/2010
Annee
2010
Perf int
76739
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3'49''0

1 000m

Date
04/06/2010
Annee
2010
Perf int
22900
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 45'45''

10 Km Route

Date
31/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 46'13''

10 Km Route

Date
17/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 44'02'', niveau R3.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Orleans La Source (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 44'02''

10 Km Route

Date
18/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 46'13''

10 Km Route

Annee niv.
2009
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 45'19''

10 Km Route

Annee niv.
2009
Code niv
R3
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee

2008 (6 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 3h42'42'', niveau R2 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1:42:13 · 10 Km Route — meilleure perf 45'19'' · 3 000m — meilleure perf 13'08''82, niveau D4.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (5 entrees / 6, 83%)
  • Lieu principal : Cheverny (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 13'08''82

3 000m

Date
18/05/2008
Annee
2008
Perf int
78882
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (5)
RECORD 3h42'42''

Marathon

Date
06/04/2008
Niveaux
R2
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1:42:13

1/2 Marathon

Date
09/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h42'42''

Marathon

Date
06/04/2008
Annee
2008
Niveaux
R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 45'19''

10 Km Route

Date
19/10/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 3h42'42''

Marathon

Annee niv.
2008
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2007 (6 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 44'50'', niveau R3 · 1 500m — 1 podium, meilleure perf 5'46''88, niveau D1, 2e place · 3 000m — meilleure perf 12'22''53, niveau D1.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Romorantin (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 5'46''88

1 500m

Date
03/06/2007
Annee
2007
Perf int
34688
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 12'22''53

3 000m

Date
05/05/2007
Annee
2007
Perf int
74253
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 5'46''88

1 500m

Date
03/06/2007
Annee
2007
Perf int
34688
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion VEF - 041
Rang
2
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 44'50''

10 Km Route

Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 44'50''

10 Km Route

Annee niv.
2007
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 44'59''

10 Km Route

Annee niv.
2007
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2006 (11 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'49''22, niveau D2 · 3 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 12'19''21, niveau D1, 0e place · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 43'42'' · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h38'56'', niveau R3 · Javelot (600 g) — meilleure perf 11m58.

  • Club : Ac Romorantin
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +7,29 s
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (4 RP)
Demi-fond (5)
RECORD 2'49''22

800m

Date
28/04/2006
Perf int
16922
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 12'19''21

3 000m

Date
20/05/2006
Perf int
73921
Niveaux
D1
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 12'19''21

3 000m

Date
20/05/2006
Annee
2006
Perf int
73921
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'49''22

800m

Date
28/04/2006
Annee
2006
Perf int
16922
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 12'23''96

3 000m

Date
28/05/2006
Annee
2006
Perf int
74396
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne VEF - 041
Lieu
Fond (5)
RECORD 43'42''

10 Km Route

Date
17/04/2006
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 1h38'56''

1/2 Marathon

Date
19/03/2006
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h38'56''

1/2 Marathon

Date
19/03/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 43'42''

10 Km Route

Date
17/04/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 1h38'56''

1/2 Marathon

Annee niv.
2006
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 11m58

Javelot (600 g)

Date
20/05/2006
Annee
2006
Perf int
1158
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2005 (7 entrees)

En 2005 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 12m70, niveau D7 · 3 000m — 1 podium, meilleure perf 12'26''5, niveau D1, 0e place · 10 Km Route — meilleure perf 45'08'', niveau R3.

  • Club : Ac Romorantin
  • Vs annee precedente : amelioration sur Javelot (600 g) +13 cm
  • Lieu principal : Vineuil (4/7 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 12'26''5

3 000m

Date
04/06/2005
Annee
2005
Perf int
74650
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 12'26''5

3 000m

Date
04/06/2005
Annee
2005
Perf int
74650
Niv. resultat
D1
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 45'08''

10 Km Route

Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 45'08''

10 Km Route

Annee niv.
2005
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 45'37''

10 Km Route

Annee niv.
2005
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Lancers (2)
RECORD 12m70

Javelot (600 g)

Date
07/05/2005
Perf int
1270
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 12m70

Javelot (600 g)

Date
07/05/2005
Annee
2005
Perf int
1270
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2004 (8 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'34''5, niveau D1 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 5'32''3, niveau R3 · 10 Km Route — meilleure perf 44'08'', niveau R3 · Javelot (600 g) — meilleure perf 12m57, niveau D7.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Lieu principal : Romorantin (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 3'34''5

1 000m

Date
09/07/2004
Perf int
21450
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 5'32''3

1 500m

Date
05/06/2004
Perf int
33230
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3'34''5

1 000m

Date
09/07/2004
Annee
2004
Perf int
21450
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 5'32''3

1 500m

Date
05/06/2004
Annee
2004
Perf int
33230
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 5'32''3

1 500m

Annee niv.
2004
Perf int
33230
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 44'08''

10 Km Route

Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 44'08''

10 Km Route

Annee niv.
2004
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 12m57

Javelot (600 g)

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
1257
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

1999 (2 entrees)

En 1999 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 000m — record personnel, meilleure perf 20'05''9, niveau R4.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Recup Mp (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 20'05''9

5 000m

Date
01/06/1999
Perf int
120590
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN /
Lieu
PROGRESSION 20'05''9

5 000m

Date
01/06/1999
Annee
1999
Perf int
120590
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN /
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Annabelle DE OLIVEIRA

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Annabelle DE OLIVEIRA

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.