Aller au contenu
Comparer
HODEBOURG
D1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Erick HODEBOURG

Erick HODEBOURG
France  ·  D1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Erick HODEBOURG Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
8 / 25 niveaux
D1
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 7 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 7 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R6

Portrait

Chargement...

Palmares I
1titre
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
D1
Departemental 1
21 saisons disputées 2004–2026 · 23 ans d’amplitude
Famille Departemental
Encore 28 cm pour passer D7 sur Longueur
Anciens niveaux
D3 D4 D5 D6 D7
En chiffres III
20 Annees actives
6 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
D1
Niveau max
102 618 athletes au niveau D1-D8
2005 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
11er 12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

14''55 sur 100m — 2007

L'annee charniere
2011
1 podium  ·  niveau D3
Hall of fame
  1. 01
    1er place 400m 61''71
    Vendome · 2006
  2. 02
    2e place 21, 1kms 1h29'59''
    St Laurent-Nouan · 2011
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 20 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
29 mars 2026
Saint Astier · Marathon solo 42 km / 53 km effort
Derniere course
7 juin 2026
Blois · Trail 15 km / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
2004 2026
21 annees actives
55
Competitions
17
Disciplines
2
Podiums
1 495
km parcourus
23
Lieux differents
Lieux de compétition — 23 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs —
  • 2025 1 perf —
  • 2024 2 perfs D6 Marathon
  • 2023 1 perf D7 Marathon
  • 2022 1 perf D6 Marathon
  • 2019 1 perf —
  • 2018 3 perfs D4 Marathon
  • 2017 2 perfs D4 Marathon
  • 2016 2 perfs D4 Marathon
  • 2015 2 perfs —
  • 2014 3 perfs D3 Marathon
  • 2013 6 perfs D3 Marathon
  • 2012 2 perfs D3 Marathon
  • 2011 2 perfs D4 Marathon
  • 2010 1 perf D3 Marathon
  • 2009 3 perfs D3 Marathon
  • 2008 8 perfs D1 Marathon
  • 2007 7 perfs D2 Marathon
  • 2006 6 perfs D2 Marathon
  • 2005 6 perfs D2 Marathon
  • 2004 1 perf D3 Marathon
  • Marathon 3h19'48'' D1 2008
  • 400m 61''71 D3 2006
  • 3 000m 10'39''27 D3 2005
  • 5 000m 19'30''2 D4 2013
  • 1 500m 5'10''84 D5 2013
  • 100m 14''55 — 2007
  • 10 Km Route 40'24'' — 2007
  • 20 Km Route 1h36'30'' — 2025
  • 1/2 Marathon 1:29:41 — 2008
  • 100 Km Route 11h20'52'' — 2008
  • Longueur 3m72 — 2005
  • D1 2 perfs 1 ep. 2008
  • D2 3 perfs 1 ep. 2005-2007
  • D3 10 perfs 3 ep. 2004-2014
  • D4 6 perfs 2 ep. 2011-2018
  • D5 4 perfs 2 ep. 2008-2014
  • D6 3 perfs 2 ep. 2006-2024
  • D7 1 perf 1 ep. 2023
  • D8 1 perf 1 ep. 2026

84 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (9 entrees)

En 2026 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Marathon — 1 competition, meilleure perf 4h33'38'', niveau D8 · 20 Km Route — meilleure perf 1h36'30'', niveau D5 · Trail 15 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h24'07'' (1h24'02'') · Course adultes 5km / tcx — 1 competition, meilleure perf 24'40 · 5 km route / tcx — 1 competition, meilleure perf 22'35 (22'35) · Marathon solo 42 km / 53 km effort — 1 competition, meilleure perf 5h26'13'' · La ronde solidaire / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h50'53.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (8 entrees / 9, 89%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (8)
PROGRESSION 4h33'38''

Marathon

Date
26/04/2026
Annee
2026
Niveaux
D8
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h36'30''

20 Km Route

Date
28/09/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 1h24'07'' (1h24'02'')

Trail 15 km / tcx

Date
07/06/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
255
Lieu
RESULTAT 24'40

Course adultes 5km / tcx

Date
29/05/2026
Annee
2026
Perf int
148000
Tour
H.Stade
Place
20
Lieu
RESULTAT 4h41'44'' (4h33'38'')

Marathon

Date
26/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D8
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 22'35 (22'35)

5 km route / tcx

Date
06/04/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
56
Lieu
RESULTAT 5h26'13''

Marathon solo 42 km / 53 km effort

Date
29/03/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
165
Lieu
NIVEAU FFA 1h36'30''

20 Km Route

Annee niv.
2026
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Autres (1)
RESULTAT 1h50'53

La ronde solidaire / tcx

Annee
2026
Perf int
665300
Tour
H.Stade
Place
137
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h36'30''.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Tours (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 1h36'30''

20 Km Route

Date
28/09/2025
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2024 (3 entrees)

En 2024 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — meilleure perf 3h57'07'', niveau D6 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h38'50'', niveau D4.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Tours (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D4)
Fond (3)
PROGRESSION 3h57'07''

Marathon

Date
24/09/2023
Annee
2024
Niveaux
D6
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h38'50''

1/2 Marathon

Date
25/05/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 1h38'50''

1/2 Marathon

Annee niv.
2024
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2023 (2 entrees)

En 2023 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 4h06'12'', niveau D7.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Royan (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 4h06'12''

Marathon

Date
27/05/2023
Annee
2023
Niveaux
D7
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4h06'12''

Marathon

Annee niv.
2023
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2022 (2 entrees)

En 2022 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 3h56'07'', niveau D6.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Royan (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 3h56'07''

Marathon

Date
21/05/2022
Annee
2022
Niveaux
D6
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 3h56'07''

Marathon

Annee niv.
2022
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2019 (2 entrees)

En 2019 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

20 Km Route — meilleure perf 1h38'27'', niveau D5.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Tours (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h38'27''

20 Km Route

Date
22/09/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 1h38'27''

20 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2018 (4 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — meilleure perf 12'00''59 · Marathon — meilleure perf 3h38'29'', niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 43'22''.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 12'00''59

3 000m

Date
05/05/2018
Annee
2018
Perf int
72059
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 3h38'29''

Marathon

Date
02/06/2018
Annee
2018
Niveaux
D4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 43'22''

10 Km Route

Date
02/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 3h38'29''

Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2017 (3 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — meilleure perf 3h37'07'', niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 43'09''.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Nantes (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 3h37'07''

Marathon

Date
30/04/2017
Annee
2017
Niveaux
D4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 43'09''

10 Km Route

Date
17/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 3h37'07''

Marathon

Annee niv.
2017
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2016 (4 entrees)

En 2016 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 42'22'', niveau D4 · Marathon — meilleure perf 3h34'02'', niveau D4.

  • Clubs : Cam Vallee Du Cher-Controis, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D4)
Fond (4)
PROGRESSION 42'22''

10 Km Route

Date
28/03/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h34'02''

Marathon

Date
18/09/2016
Annee
2016
Niveaux
D4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
NIVEAU FFA 42'22''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 42'55''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2015 (2 entrees)

En 2015 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

100 Km Route — meilleure perf 12h13'31'' · 10 Km Route — meilleure perf 43'32''.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Theillay (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 12h13'31''

100 Km Route

Date
29/08/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 43'32''

10 Km Route

Date
06/04/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2014 (4 entrees)

En 2014 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 40'35'' · 5 000m — meilleure perf 19'52''58, niveau D5 · Marathon — meilleure perf 3h31'38'', niveau D3.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 40'35''

10 Km Route

Date
15/06/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 19'52''58

5 000m

Date
03/05/2014
Annee
2014
Perf int
119258
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h31'38''

Marathon

Date
25/05/2014
Annee
2014
Niveaux
D3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 3h31'38''

Marathon

Annee niv.
2014
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2013 (7 entrees)

En 2013 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'10''84, niveau D5 · 5 000m — record personnel, meilleure perf 19'30''2, niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 41'10'' · Marathon — meilleure perf 3h31'21'', niveau D3.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 5'10''84

1 500m

Date
19/05/2013
Perf int
31084
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 5'10''84

1 500m

Date
19/05/2013
Annee
2013
Perf int
31084
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (5)
RECORD 19'30''2

5 000m

Date
04/05/2013
Perf int
117020
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 19'30''2

5 000m

Date
04/05/2013
Annee
2013
Perf int
117020
Niveaux
D4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 41'10''

10 Km Route

Date
16/06/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h31'21''

Marathon

Date
26/05/2013
Annee
2013
Niveaux
D3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 3h31'21''

Marathon

Annee niv.
2013
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2012 (3 entrees)

En 2012 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1:34:47, niveau D3 · Marathon — meilleure perf 3h31'33'', niveau D3.

  • Club : Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Vierzon (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1:34:47

1/2 Marathon

Date
11/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h31'33''

Marathon

Date
17/06/2012
Annee
2012
Niveaux
D3
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 1:34:47

1/2 Marathon

Annee niv.
2012
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2011 (5 entrees)

En 2011 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 40'47'', niveau D3 · Marathon — meilleure perf 3h37'17'', niveau D4 · 21, 1kms — 1 podium, meilleure perf 1h29'59'', niveau Départemental, 2e place.

  • Clubs : Cam Vallee Du Cher, Cam Vallee Du Cher-Controis
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
PROGRESSION 40'47''

10 Km Route

Date
29/05/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h37'17''

Marathon

Date
03/04/2011
Annee
2011
Niveaux
D4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 1h29'59''

21, 1kms

Date
06/03/2011
Annee
2011
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion V2M - 041
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 41'10''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 40'47''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2010 (1 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 3h29'12'', niveau D3.

  • Club : Ca Montrichard
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Cheverny (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 3h29'12''

Marathon

Date
11/04/2010
Annee
2010
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h33'30'' · Marathon — meilleure perf 3h28'39'', niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 41'20''.

  • Club : Ca Montrichard
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Vendome (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1h33'30''

1/2 Marathon

Date
22/03/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h28'39''

Marathon

Date
05/04/2009
Annee
2009
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 41'20''

10 Km Route

Date
13/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2008 (8 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1:29:41 · Marathon — record personnel, meilleure perf 3h19'48'', niveau D1 · 100 Km Route — record personnel, meilleure perf 11h20'52'' · 10 Km Route — meilleure perf 40'32'' · 1 500m — meilleure perf 5'11''27, niveau D5.

  • Club : Ca Montrichard
  • Specialite : Fond (7 entrees / 8, 88%)
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'11''27

1 500m

Date
03/05/2008
Annee
2008
Perf int
31127
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (7)
RECORD 1:29:41

1/2 Marathon

Date
01/03/2008
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 3h19'48''

Marathon

Date
06/04/2008
Niveaux
D1
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 11h20'52''

100 Km Route

Date
30/08/2008
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1:29:41

1/2 Marathon

Date
01/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 11h20'52''

100 Km Route

Date
30/08/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h19'48''

Marathon

Date
06/04/2008
Annee
2008
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 40'32''

10 Km Route

Date
24/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2007 (7 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 14''55 · 200m — meilleure perf 29''71 (F) · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 40'24'' · Marathon — meilleure perf 3h24'13'', niveau D2 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h30'11''.

  • Club : Ca Montrichard
  • Specialite : Fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Lieu principal : St-Pierre-Des-Corps (3/7 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 14''55

100m

Date
05/05/2007
Perf int
1455
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 29''71 (F)

200m

Date
05/05/2007
Annee
2007
Niveaux
Vent
+2.7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 14''55

100m

Date
05/05/2007
Annee
2007
Perf int
1455
Niveaux
Vent
+0.6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (4)
RECORD 40'24''

10 Km Route

Date
09/04/2007
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h24'13''

Marathon

Date
21/10/2007
Annee
2007
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 40'24''

10 Km Route

Date
09/04/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h30'11''

1/2 Marathon

Date
25/03/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2006 (7 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 61''71, niveau D3, 1er place · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h31'25'' · 10 Km Route — meilleure perf 40'32'' · Marathon — meilleure perf 3h20'39'', niveau D2 · 3 000m — meilleure perf 11'22''73, niveau D6.

  • Club : Ca Montrichard
  • Lieu principal : Vendome (4/7 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 61''71

400m

Date
28/05/2006
Perf int
6171
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 61''71

400m

Date
28/05/2006
Annee
2006
Perf int
6171
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 61''71

400m

Date
28/05/2006
Annee
2006
Perf int
6171
Niv. resultat
D3
Niv. compet
Départemental
Place
Champion VEM - 041
Rang
1
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 11'22''73

3 000m

Date
20/05/2006
Annee
2006
Perf int
68273
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 1h31'25''

1/2 Marathon

Date
19/03/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 40'32''

10 Km Route

Date
17/04/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3h20'39''

Marathon

Date
02/04/2006
Annee
2006
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2005 (6 entrees)

En 2005 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'39''27, niveau D3 · Longueur — record personnel, meilleure perf 3m72 · Marathon — meilleure perf 3h21'00'', niveau D2 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h35'18''.

  • Clubs : Ca Montrichard, NL la veille de la compétition
  • Lieu principal : Vineuil (4/6 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 10'39''27

3 000m

Date
07/05/2005
Perf int
63927
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 10'39''27

3 000m

Date
07/05/2005
Annee
2005
Perf int
63927
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 3h21'00''

Marathon

Date
02/10/2005
Annee
2005
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h35'18''

1/2 Marathon

Date
13/03/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Sauts (2)
RECORD 3m72

Longueur

Date
07/05/2005
Perf int
372
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3m72

Longueur

Date
07/05/2005
Annee
2005
Perf int
372
Niveaux
Vent
+1.6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2004 (1 entrees)

En 2004 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — meilleure perf 3h29'13'', niveau D3.

  • Club : Ca Montrichard
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Cheverny (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 3h29'13''

Marathon

Date
04/04/2004
Annee
2004
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Erick HODEBOURG

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Erick HODEBOURG

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.