Aller au contenu
Comparer
GAGNADOUX
IR1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Jean-Christophe GAGNADOUX

Jean-Christophe GAGNADOUX
France  ·  IR1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Jean-Christophe GAGNADOUX Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
18 / 25 niveaux
IR1
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 17 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 17 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR1
Interregional 1
9 saisons disputées 2004–2026 · 23 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 131.2 s pour passer IA sur 3 000m
Anciens niveaux
R3 D1
En chiffres III
9 Annees actives
1 Competitions
0 Podium
0 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
IR1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

9'55''2 sur 3 000m — 2005

L'annee charniere
2026
niveau IR1
?

Le saviez-vous 23 annees de competition au plus haut niveau, de 2004 a 2026.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m

— Carriere —
2004 2026
9 annees actives
16
Competitions
8
Disciplines
0
Podiums
300
km parcourus
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2025 2 perfs —
  • 2024 2 perfs —
  • 2023 1 perf —
  • 2015 1 perf —
  • 2007 3 perfs D4 3 000m
  • 2006 7 perfs R6 5 000m
  • 2005 4 perfs R5 3 000m
  • 2004 3 perfs —
  • 3 000m 9'55''2 R5 2005
  • 5 000m 17'45''23 R6 2006
  • 10 000m 38'36''2 R6 2005
  • 10 Km Route 37'21'' — 2006
  • 20 Km Route 1h43'27'' — 2024
  • 1/2 Marathon 1h29'32'' — 2004
  • Marteau (7.26 kg) 12m48 — 2006
  • R5 2 perfs 1 ep. 2005
  • R6 5 perfs 3 ep. 2005-2006
  • D4 1 perf 1 ep. 2007

30 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (1 entrees)

En 2026, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

La mac6 27 km d+ 1100 m / tcx — 1 competition, meilleure perf 3h33'55''.

  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Niederbronn Les Bains (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 3h33'55''

La mac6 27 km d+ 1100 m / tcx

Date
12/04/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
255
Lieu

2025 (2 entrees)

En 2025 (categorie V3), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 2h00'07'' · 20 Km Route — meilleure perf 1h43'27''.

  • Clubs : Strasbourg Agglomeration Athletisme, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 2h00'07''

1/2 Marathon

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
G-E / 067
Lieu
PROGRESSION 1h43'27''

20 Km Route

Date
13/10/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
V3
Ligue/Dept
/
Lieu

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h43'27''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 1h43'27''

20 Km Route

Date
13/10/2024
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h45'55''

20 Km Route

Date
08/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2023 (1 entrees)

En 2023 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h47'17''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Strasbourg (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 1h47'17''

1/2 Marathon

Date
14/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2015 (1 entrees)

En 2015 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 47:35.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Strasbourg (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 47:35

10 Km Route

Date
17/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2007 (5 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — meilleure perf 10'48''69, niveau D4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h33'43'' · 10 Km Route — meilleure perf 39'43'', niveau D1.

  • Club : Athletic Club Pays De L Ourcq
  • Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 10'48''69

3 000m

Date
29/04/2007
Annee
2007
Perf int
64869
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 1h33'43''

1/2 Marathon

Date
01/07/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 39'43''

10 Km Route

Date
10/06/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 38'25''

10 Km Route

Annee niv.
2007
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 39'43''

10 Km Route

Annee niv.
2007
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee

2006 (9 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 17'45''23, niveau R6 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 37'21'', niveau R3 · Marteau (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 12m48 · 3 000m — meilleure perf 10'03''27, niveau R3.

  • Club : Athletic Club Pays De L Ourcq
  • Specialite : Fond (5 entrees / 9, 56%)
  • Lieu principal : Melun (3/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 10'03''27

3 000m

Date
08/05/2006
Annee
2006
Perf int
60327
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 10'03''27

3 000m

Annee niv.
2006
Perf int
60327
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (5)
RECORD 17'45''23

5 000m

Date
04/06/2006
Perf int
106523
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 37'21''

10 Km Route

Date
14/05/2006
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 37'21''

10 Km Route

Date
14/05/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 17'45''23

5 000m

Date
04/06/2006
Annee
2006
Perf int
106523
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 37'21''

10 Km Route

Annee niv.
2006
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Lancers (2)
RECORD 12m48

Marteau (7.26 kg)

Date
08/05/2006
Perf int
1248
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 12m48

Marteau (7.26 kg)

Date
08/05/2006
Annee
2006
Perf int
1248
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2005 (6 entrees)

En 2005 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 9'55''2, niveau R3 · 10 000m — record personnel, meilleure perf 38'36''2, niveau R6.

  • Club : Athletic Club Pays De L Ourcq
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Château-Thierry (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (4)
RECORD 9'55''2

3 000m

Date
29/06/2005
Perf int
59520
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 9'55''2

3 000m

Date
29/06/2005
Annee
2005
Perf int
59520
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 9'55''83

3 000m

Annee niv.
2005
Perf int
59583
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 9'55''2

3 000m

Annee niv.
2005
Perf int
59520
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (2)
RECORD 38'36''2

10 000m

Date
19/04/2005
Perf int
231620
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 38'36''2

10 000m

Date
19/04/2005
Annee
2005
Perf int
231620
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2004 (3 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h29'32'' · 10 Km Route — meilleure perf 37'44''.

  • Clubs : Cs Meaux, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Chelles (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 1h29'32''

1/2 Marathon

Date
01/05/2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1h29'32''

1/2 Marathon

Date
01/05/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 37'44''

10 Km Route

Date
12/12/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Jean-Christophe GAGNADOUX

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Jean-Christophe GAGNADOUX

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.