Aller au contenu
Comparer
LANIESSE
R5

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Sylvie LANIESSE

Sylvie LANIESSE
France  ·  R5

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Sylvie LANIESSE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
10 / 25 niveaux
R5
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 9 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 9 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional2/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R5
Regional 5
21 saisons disputées 2004–2025 · 22 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 164.75 s pour passer IA sur 1 500m
Anciens niveaux
D1 D2 D4 D5 D6 D7
En chiffres III
21 Annees actives
1 Competitions
0 Podium
0 Selection
2004–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
R5
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2005 — 2022
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

6'18''75 sur 1 500m — 2006

L'annee charniere
2022
niveau R5
?

Le saviez-vous 22 annees de competition au plus haut niveau, de 2004 a 2025.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m Marche

— Carriere —
2004 2025
21 annees actives
45
Competitions
6
Disciplines
0
Podiums
737
km parcourus
26
Lieux differents
Lieux de compétition — 26 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 1 perf —
  • 2023 1 perf —
  • 2022 3 perfs R5 Marathon
  • 2021 1 perf —
  • 2019 3 perfs D5 Marathon
  • 2018 3 perfs D2 Marathon
  • 2017 2 perfs D5 3 000m Marche
  • 2016 2 perfs D7 3 000m Marche
  • 2015 2 perfs D5 3 000m Marche
  • 2014 2 perfs D5 3 000m Marche
  • 2013 2 perfs D4 3 000m Marche
  • 2012 2 perfs D3 3 000m Marche
  • 2011 2 perfs D4 3 000m Marche
  • 2010 2 perfs D4 3 000m Marche
  • 2009 3 perfs R6 Marathon
  • 2008 4 perfs D2 3 000m Marche
  • 2007 5 perfs D3 3 000m Marche
  • 2006 6 perfs R5 Marathon
  • 2005 5 perfs R6 Marathon
  • 2004 2 perfs —
  • Marathon 3h59'37'' R5 2022
  • 3 000m Marche 20'25''9 D2 2008
  • 1 500m 6'18''75 D4 2006
  • 10 Km Route 47'15'' — 2005
  • 1/2 Marathon 1h43'32'' — 2006
  • Poids (4 kg) 4m95 — 2007
  • R5 3 perfs 1 ep. 2006-2022
  • R6 3 perfs 1 ep. 2005-2009
  • D2 3 perfs 2 ep. 2008-2018
  • D3 3 perfs 1 ep. 2007-2012
  • D4 5 perfs 2 ep. 2006-2013
  • D5 4 perfs 2 ep. 2014-2019
  • D6 1 perf 1 ep. 2019
  • D7 2 perfs 1 ep. 2016-2018

75 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (1 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 1h01'20''.

  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Chenoise (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 1h01'20''

10 Km Route

Date
08/06/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
158
Lieu

2024 (3 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 51'44'', niveau D4.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Montereau Fault Yonne (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 51'44''

10 Km Route

Date
29/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 54'38''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
NIVEAU FFA 51'44''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
D4
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2023 (2 entrees)

En 2023 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h55'32'', niveau D5.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Troyes (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h55'32''

1/2 Marathon

Date
14/05/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 1h55'32''

1/2 Marathon

Annee niv.
2023
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 3h59'37'', niveau R5 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h55'33''.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 3h59'37''

Marathon

Date
03/04/2022
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1h55'33''

1/2 Marathon

Date
15/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3h59'37''

Marathon

Date
03/04/2022
Annee
2022
Niveaux
R5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 3h59'37''

Marathon

Annee niv.
2022
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 47'18''.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Montereau Fault Yonne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 47'18''

10 Km Route

Date
17/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2019 (5 entrees)

En 2019 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 51'37'', niveau D4 · Marathon — meilleure perf 4h39'01'', niveau D5 · 3 000m Marche — meilleure perf 23'40''80, niveau D6.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +53,11 s
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 23'40''80

3 000m Marche

Date
28/04/2019
Annee
2019
Perf int
142080
Niveaux
D6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 51'37''

10 Km Route

Date
19/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4h39'01''

Marathon

Date
13/10/2019
Annee
2019
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 4h39'01''

Marathon

Annee niv.
2019
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 51'37''

10 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2018 (4 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marathon — meilleure perf 4h17'20'', niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 54'25'' · 3 000m Marche — meilleure perf 24'33''91, niveau D7.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D2)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 24'33''91

3 000m Marche

Date
29/04/2018
Annee
2018
Perf int
147391
Niveaux
D7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 4h17'20''

Marathon

Date
07/10/2018
Annee
2018
Niveaux
D2
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 54'25''

10 Km Route

Date
27/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 4h17'20''

Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 22'32''74, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 51'41'', niveau D4.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +112,20 s
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D5)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 22'32''74

3 000m Marche

Date
21/05/2017
Annee
2017
Perf int
135274
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 22'32''74

3 000m Marche

Annee niv.
2017
Perf int
135274
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 51'41''

10 Km Route

Date
28/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 51'41''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2016 (4 entrees)

En 2016 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 52'55'', niveau D5 · 3 000m Marche — meilleure perf 24'24''94, niveau D7.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 24'24''94

3 000m Marche

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
146494
Niveaux
D7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 24'24''94

3 000m Marche

Annee niv.
2016
Perf int
146494
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 52'55''

10 Km Route

Date
22/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 52'55''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
D5
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2015 (4 entrees)

En 2015 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 22'03''77, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 54'04'', niveau D6.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +28,71 s
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 22'03''77

3 000m Marche

Date
23/05/2015
Annee
2015
Perf int
132377
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 22'03''77

3 000m Marche

Annee niv.
2015
Perf int
132377
Code niv
D5
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 54'04''

10 Km Route

Date
25/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 54'04''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2014 (2 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 22'32''48, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 50'53''.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Tremblay En France (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D2)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 22'32''48

3 000m Marche

Date
18/05/2014
Annee
2014
Perf int
135248
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 50'53''

10 Km Route

Date
09/11/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2013 (4 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 51'15'', niveau D4 · 3 000m Marche — meilleure perf 21'37''45, niveau D4.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 21'37''45

3 000m Marche

Date
28/04/2013
Annee
2013
Perf int
129745
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 21'37''45

3 000m Marche

Annee niv.
2013
Perf int
129745
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 51'15''

10 Km Route

Date
27/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 51'15''

10 Km Route

Annee niv.
2013
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2012 (2 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 20'47''19, niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 50:31.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 2, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +46,62 s
  • Lieu principal : Nemours (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D2)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 20'47''19

3 000m Marche

Date
05/05/2012
Annee
2012
Perf int
124719
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 50:31

10 Km Route

Date
28/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2011 (4 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 21'33''81, niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 53'12'', niveau D5.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 21'33''81

3 000m Marche

Date
07/05/2011
Annee
2011
Perf int
129381
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 21'33''81

3 000m Marche

Annee niv.
2011
Perf int
129381
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 53'12''

10 Km Route

Date
23/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 53'12''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2010 (4 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 21'25''93, niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 53'26''.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 21'25''93

3 000m Marche

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
128593
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 21'34''16

3 000m Marche

Annee niv.
2010
Perf int
129416
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 21'25''93

3 000m Marche

Annee niv.
2010
Perf int
128593
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 53'26''

10 Km Route

Date
24/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2009 (4 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 48'38'' · Marathon — meilleure perf 4h03'36'', niveau R6 · 3 000m Marche — meilleure perf 20'47''87, niveau D3.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 20'47''87

3 000m Marche

Date
02/05/2009
Annee
2009
Perf int
124787
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 48'38''

10 Km Route

Date
26/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4h03'36''

Marathon

Date
10/05/2009
Annee
2009
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 4h03'36''

Marathon

Annee niv.
2009
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee

2008 (4 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m Marche — record personnel, meilleure perf 20'25''9, niveau D2 · Poids (4 kg) — meilleure perf 4m35 · 10 Km Route — meilleure perf 49'11''.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +34,00 s
  • Lieu principal : Coulommiers (3/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
RECORD 20'25''9

3 000m Marche

Date
17/05/2008
Perf int
122590
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 20'25''9

3 000m Marche

Date
17/05/2008
Annee
2008
Perf int
122590
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 49'11''

10 Km Route

Date
19/10/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m35

Poids (4 kg)

Date
17/05/2008
Annee
2008
Perf int
435
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2007 (6 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 4m95 · 3 000m Marche — meilleure perf 20'59''9, niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 48'52'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h52'16'' · Marathon — meilleure perf 3h59'56'', niveau D1.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Melun (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 20'59''9

3 000m Marche

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
125990
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 48'52''

10 Km Route

Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1h52'16''

1/2 Marathon

Date
01/04/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
NIVEAU FFA 3h59'56''

Marathon

Annee niv.
2007
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
Lancers (2)
RECORD 4m95

Poids (4 kg)

Date
06/05/2007
Perf int
495
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4m95

Poids (4 kg)

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
495
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2006 (6 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 6'18''75, niveau D4 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h43'32'' · 10 Km Route — meilleure perf 47'56'' · Marathon — meilleure perf 3h59'56'', niveau R5.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Melun (2/6 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 6'18''75

1 500m

Date
08/05/2006
Perf int
37875
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 6'18''75

1 500m

Date
08/05/2006
Annee
2006
Perf int
37875
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Fond (4)
RECORD 1h43'32''

1/2 Marathon

Date
19/03/2006
Niveaux
Club
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 47'56''

10 Km Route

Date
08/10/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1h43'32''

1/2 Marathon

Date
19/03/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 3h59'56''

Marathon

Date
26/11/2006
Annee
2006
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2005 (5 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 47'15'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 4h06'35'', niveau R6 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h54'41''.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Pontault Combault (2/5 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (5)
RECORD 47'15''

10 Km Route

Date
08/05/2005
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
RECORD 4h06'35''

Marathon

Date
10/04/2005
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 47'15''

10 Km Route

Date
08/05/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 4h06'35''

Marathon

Date
10/04/2005
Annee
2005
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1h54'41''

1/2 Marathon

Date
23/10/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu

2004 (2 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 47'48'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h46'29''.

  • Club : Cs Provins Athletisme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Montereau (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 47'48''

10 Km Route

Date
24/10/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
PROGRESSION 1h46'29''

1/2 Marathon

Date
17/10/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 077
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Sylvie LANIESSE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Sylvie LANIESSE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.