Aller au contenu
Comparer
PEAN
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Anthony PEAN

Anthony PEAN
France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Anthony PEAN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
17 saisons disputées 2004–2026 · 23 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 5 cm pour passer D3 sur Hauteur
Anciens niveaux
R3 R5 D1 D2 D4 D5
En chiffres III
16 Annees actives
1 Competitions
0 Podium
0 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
13
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2003 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''55 sur 60m - Salle — 2003

L'annee charniere
2025
niveau R2
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 16 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Longueur

— Carriere —
2003 2026
17 annees actives
42
Competitions
13
Disciplines
0
Podiums
735
km parcourus
17
Lieux differents
Lieux de compétition — 17 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs R3 Marathon
  • 2025 6 perfs R2 Marathon
  • 2024 3 perfs R2 Marathon
  • 2023 6 perfs R5 Marathon
  • 2022 1 perf —
  • 2014 3 perfs D1 Marathon
  • 2013 3 perfs D4 5 000m
  • 2012 3 perfs D3 5 000m
  • 2011 2 perfs —
  • 2010 4 perfs D4 800m
  • 2009 3 perfs D3 400m
  • 2008 7 perfs D4 400m
  • 2007 3 perfs D6 Longueur
  • 2006 4 perfs D4 Triple saut
  • 2005 3 perfs D7 Hauteur
  • 2004 9 perfs D2 400m
  • 2003 1 perf D5 60m - Salle
  • Marathon 2h52'31'' R2 2024
  • 400m 61''35 D2 2004
  • 3 000m 10'28''98 D2 2023
  • 5 000m 19'06''2 D3 2012
  • 800m 2'26''71 D4 2010
  • Hauteur 1m45 D4 2004
  • Longueur 4m90 D4 2004
  • Triple saut 10m49 D4 2006
  • 60m - Salle 8''55 D5 2003
  • 200m 27''43 D5 2004
  • 100m 14''51 — 2008
  • 10 Km Route 36'04'' — 2025
  • 1/2 Marathon 1h20'21'' — 2023
  • R2 2 perfs 1 ep. 2024-2025
  • R3 1 perf 1 ep. 2026
  • R5 1 perf 1 ep. 2023
  • D1 1 perf 1 ep. 2014
  • D2 4 perfs 2 ep. 2004-2023
  • D3 4 perfs 3 ep. 2009-2025
  • D4 11 perfs 7 ep. 2004-2013
  • D5 5 perfs 4 ep. 2003-2014
  • D6 3 perfs 3 ep. 2006-2013
  • D7 4 perfs 4 ep. 2005-2026

74 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (4 entrees)

En 2026 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 49'06'', niveau D7 · Marathon — meilleure perf 2h57'17'', niveau R3.

  • Club : Ja Montfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Arnage (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 49'06''

10 Km Route

Date
04/01/2026
Annee
2026
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 2h57'17''

Marathon

Date
09/11/2025
Annee
2026
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RESULTAT 49'31'' (49'06'')

10 Km Route

Date
04/01/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D7
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
NIVEAU FFA 2h57'17''

Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2025 (7 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 36'04'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h25'00'' · Marathon — meilleure perf 2h52'31'', niveau R2 · 3 000m — meilleure perf 10'36''11, niveau D3 · Longueur — meilleure perf 4m13, niveau D7.

  • Club : Ja Montfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 10'36''11

3 000m

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
63611
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (5)
RECORD 36'04''

10 Km Route

Date
05/01/2025
Niveaux
Club
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h25'00''

1/2 Marathon

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 36'04''

10 Km Route

Date
05/01/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 2h52'31''

Marathon

Date
20/10/2024
Annee
2025
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 2h52'31''

Marathon

Annee niv.
2025
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Sauts (1)
PROGRESSION 4m13

Longueur

Date
04/05/2025
Annee
2025
Perf int
413
Niveaux
D7
Vent
+1.4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 2h52'31'', niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 3618 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h20'21'', niveau R3.

  • Club : Ja Montfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
RECORD 2h52'31''

Marathon

Date
20/10/2024
Niveaux
R2
Club
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 3618

10 Km Route

Date
07/01/2024
Annee
2024
Perf int
361800
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h20'21''

1/2 Marathon

Date
19/11/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 1h20'21''

1/2 Marathon

Annee niv.
2024
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
13
Club annee

2023 (6 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'28''98, niveau D2 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h20'21'' · 10 Km Route — meilleure perf 36'37'' · Marathon — meilleure perf 3h07'02'', niveau R5.

  • Club : Ja Montfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Montfort Le Gesnois (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R3)
Demi-fond (2)
RECORD 10'28''98

3 000m

Date
07/05/2023
Perf int
62898
Niveaux
D2
Club
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 10'28''98

3 000m

Date
07/05/2023
Annee
2023
Perf int
62898
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (4)
RECORD 1h20'21''

1/2 Marathon

Date
19/11/2023
Niveaux
Club
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h23'07''

1/2 Marathon

Date
09/10/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 36'37''

10 Km Route

Date
08/01/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 3h07'02''

Marathon

Date
23/10/2022
Annee
2023
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2022 (2 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 37'20'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h23'07'', niveau R5.

  • Club : Ja Montfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Sarge Les Le Mans (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 37'20''

10 Km Route

Date
06/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 1h23'07''

1/2 Marathon

Annee niv.
2022
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2014 (4 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h30'13'' · Marathon — meilleure perf 3h17'25'', niveau D1 · 5 000m — meilleure perf 19'53''1, niveau D5.

  • Club : Ja Montfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau D1)
Fond (4)
PROGRESSION 1h30'13''

1/2 Marathon

Date
21/09/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 3h17'25''

Marathon

Date
26/10/2014
Annee
2014
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 19'53''1

5 000m

Date
18/06/2014
Annee
2014
Perf int
119310
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 3h17'25''

Marathon

Annee niv.
2014
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2013 (4 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h32'57'', niveau D2 · 5 000m — meilleure perf 19'23''4, niveau D4 · 800m — meilleure perf 2'30''62, niveau D6.

  • Club : Ja Montfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D4 au niveau D2)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'30''62

800m

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
15062
Niveaux
D6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 1h32'57''

1/2 Marathon

Date
22/09/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 19'23''4

5 000m

Date
14/06/2013
Annee
2013
Perf int
116340
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 1h32'57''

1/2 Marathon

Annee niv.
2013
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2012 (5 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 000m — record personnel, meilleure perf 19'06''2, niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 42'12'', niveau D4.

  • Club : Ja Montfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Le Mans (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D4)
Fond (5)
RECORD 19'06''2

5 000m

Date
13/06/2012
Perf int
114620
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 19'06''2

5 000m

Date
13/06/2012
Annee
2012
Perf int
114620
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 42'12''

10 Km Route

Date
17/05/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 42'12''

10 Km Route

Annee niv.
2012
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 19'06''2

5 000m

Annee niv.
2012
Perf int
114602
Code niv
D3
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2011 (4 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 39'41'', niveau D2 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h42'46'', niveau D5.

  • Clubs : Ja Monfort-Gesnois, Ja Montfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 39'41''

10 Km Route

Date
28/05/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h42'46''

1/2 Marathon

Date
11/09/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 39'41''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D2
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 1h42'46''

1/2 Marathon

Annee niv.
2011
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2010 (4 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'26''71, niveau D4 · Marathon — meilleure perf 3h37'43'', niveau D4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h31'47''.

  • Club : Ja Monfort-Gesnois
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Allonnes (2/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
RECORD 2'26''71

800m

Date
09/05/2010
Perf int
14671
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 2'26''71

800m

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
14671
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 3h37'43''

Marathon

Date
30/05/2010
Annee
2010
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h31'47''

1/2 Marathon

Date
13/05/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

400m — meilleure perf 62''37, niveau D3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h28'35'' · 10 Km Route — meilleure perf 39'19''.

  • Club : Ja Monfort-Gesnois
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 400m +43 centiemes
  • Lieu principal : Le Mans (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 62''37

400m

Date
03/05/2009
Annee
2009
Perf int
6237
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 1h28'35''

1/2 Marathon

Date
08/03/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 39'19''

10 Km Route

Date
22/03/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2008 (7 entrees)

En 2008 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

100m — record personnel, meilleure perf 14''51 · 400m — meilleure perf 62''80, niveau D4 · Triple saut — meilleure perf 10m11, niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 40'41'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h38'55''.

  • Club : Ja Monfort-Gesnois
  • Lieu principal : Segré (3/7 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 14''51

100m

Date
17/05/2008
Perf int
1451
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 62''80

400m

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
6280
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 14''51

100m

Date
17/05/2008
Annee
2008
Perf int
1451
Niveaux
Vent
+1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 40'41''

10 Km Route

Date
30/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h38'55''

1/2 Marathon

Date
08/05/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 10m11

Triple saut

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
1011
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 9m48

Triple saut

Date
17/05/2008
Annee
2008
Perf int
948
Niveaux
D7
Vent
-4.3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2007 (3 entrees)

En 2007 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

200m — meilleure perf 29''18 · Longueur — meilleure perf 4m58, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 43'04''.

  • Club : Ja Monfort-Gesnois
  • Lieu principal : La Fleche (2/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 29''18

200m

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
2918
Niveaux
Vent
-0.7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 43'04''

10 Km Route

Date
18/03/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 4m58

Longueur

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
458
Niveaux
D6
Vent
+1.6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2006 (4 entrees)

En 2006 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Triple saut — record personnel, meilleure perf 10m49, niveau D4 · 200m — meilleure perf 28''21, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 44'20''.

  • Club : Ja Monfort-Gesnois
  • Specialite : Sauts (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : La Fleche (3/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 28''21

200m

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
2821
Niveaux
D6
Vent
-1.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 44'20''

10 Km Route

Date
25/05/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Sauts (2)
RECORD 10m49

Triple saut

Date
07/05/2006
Perf int
1049
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 10m49

Triple saut

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
1049
Niveaux
D4
Vent
-1.2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2005 (3 entrees)

En 2005 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Hauteur — meilleure perf 1m30, niveau D7 · 10 Km Route — meilleure perf 45'04'' · 200m — meilleure perf 27''67 (F).

  • Club : Ja Monfort-Gesnois
  • Lieu principal : La Fleche (2/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 27''67 (F)

200m

Date
08/05/2005
Annee
2005
Niveaux
Vent
+2.1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 45'04''

10 Km Route

Date
05/05/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Sauts (1)
PROGRESSION 1m30

Hauteur

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
130
Niveaux
D7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2004 (9 entrees)

En 2004 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

200m — record personnel, meilleure perf 27''43, niveau D5 · 400m — record personnel, meilleure perf 61''35, niveau D2 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m45, niveau D4 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m90, niveau D4 · Triple saut — meilleure perf 10m52 (F).

  • Club : Ja Monfort-Gesnois
  • Specialite : Sauts (5 entrees / 9, 56%)
  • Lieu principal : La Fleche (9/9 entrees)
  • Bilan : saison record (4 RP)
Sprint (4)
RECORD 27''43

200m

Date
15/05/2004
Perf int
2743
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RECORD 61''35

400m

Date
15/05/2004
Perf int
6135
Niveaux
D2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 61''35

400m

Date
15/05/2004
Annee
2004
Perf int
6135
Niveaux
D2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 27''43

200m

Date
15/05/2004
Annee
2004
Perf int
2743
Niveaux
D5
Vent
+0,9
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Sauts (5)
RECORD 1m45

Hauteur

Date
08/05/2004
Perf int
145
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RECORD 4m90

Longueur

Date
15/05/2004
Perf int
490
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 4m90

Longueur

Date
15/05/2004
Annee
2004
Perf int
490
Niveaux
D4
Vent
+1,1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
08/05/2004
Annee
2004
Perf int
145
Niveaux
D4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 10m52 (F)

Triple saut

Date
15/05/2004
Annee
2004
Niveaux
Vent
+2,7
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2003 (1 entrees)

En 2003 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''55, niveau D5.

  • Club : Ja Monfort-Gesnois
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Mayenne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (1)
RECORD 8''55

60m - Salle

Date
26/12/2003
Perf int
855
Niveaux
D5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Anthony PEAN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Anthony PEAN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.