Aller au contenu
Comparer
PIERRE
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Florence PIERRE

Florence PIERRE
-  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Florence PIERRE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion Régional champion 2e
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
R1
Regional 1
16 saisons disputées 2005–2021 · 17 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 410 s pour passer IA sur 3 000m
Anciens niveaux
R2 R4 R6 D1 D3 D6 D8
En chiffres III
16 Annees actives
1 Competitions
11 Podiums
0 Selection
2005–2021 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
15
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2006 — 2016
Periode
Clubs V
Podiums VI
11top 3
21er 32e
Selections VII
Aucune selection enregistree

14'34''0 sur 3 000m — 2006

L'annee charniere
2014
4 podiums  ·  niveau R2
Hall of fame
  1. 01
    1er place 20 km marche route 2h13'48''
    Bar Le Duc · 2013
  2. 02
    2e place 1 heure marche 8 956 m
    Bar Le Duc · 2015
  3. 03
    2e place 10 000m marche 1h05'24''1
    Bar Le Duc · 2014
  4. 04
    2e place 10 000m marche 1h07'19''0
    Bar Le Duc · 2013
?

Le saviez-vous 13 epreuves differentes a son palmares, sur 16 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3 000m Marche

— Carriere —
2005 2021
16 annees actives
50
Competitions
13
Disciplines
11
Podiums
715
km parcourus
20
Lieux differents
Lieux de compétition — 20 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2021 1 perf D5 10 Km Route
  • 2019 4 perfs D1 3 000m Marche
  • 2018 2 perfs R5 3 000m Marche
  • 2017 2 perfs D1 3 000m Marche
  • 2016 5 perfs R4 3 000m Marche
  • 2015 5 perfs R4 3 000m Marche
  • 2014 10 perfs R1 10 000m Marche
  • 2013 10 perfs R4 10 000m Marche
  • 2012 2 perfs R6 3 000m Marche
  • 2011 3 perfs D4 3 000m Marche
  • 2010 4 perfs D3 3 000m Marche
  • 2009 3 perfs D4 3 000m Marche
  • 2008 3 perfs D4 Marathon
  • 2007 2 perfs —
  • 2006 6 perfs D6 5 000m
  • 2005 1 perf —
  • 10 000m Marche 1h03'40''3 R1 2014
  • 3 000m Marche 17'55''59 R2 2014
  • Marathon 4h22'16'' D3 2014
  • 5 000m 24'10''4 D6 2006
  • 3 000m 14'34''0 D7 2006
  • Poids (4 kg) 5m38 D7 2013
  • 10 Km Route 51'42'' — 2013
  • 1/2 Marathon 1h58'43'' — 2013
  • Javelot (600 g) 10m99 — 2010
  • 10 Km Marche Route 1h05'17'' — 2014
  • 1 Heure Marche 8 956 m — 2015
  • 20 Km Marche Route 2h13'48'' — 2013
  • Grand fond marche 151k312m — 2016
  • R1 2 perfs 1 ep. 2014
  • R2 2 perfs 1 ep. 2014
  • R4 3 perfs 2 ep. 2013-2016
  • R5 2 perfs 1 ep. 2013-2018
  • R6 1 perf 1 ep. 2012
  • D1 2 perfs 1 ep. 2017-2019
  • D3 3 perfs 2 ep. 2010-2014
  • D4 3 perfs 2 ep. 2008-2011
  • D5 1 perf 1 ep. 2021
  • D6 2 perfs 1 ep. 2006
  • D7 4 perfs 2 ep. 2006-2013

95 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2021 (2 entrees)

En 2021 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 53'17'', niveau D5.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (2/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 53'17''

10 Km Route

Date
28/11/2021
Annee
2021
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 55'01'' (53'17'')

10 Km Route

Date
28/11/2021
Annee
2021
Niv. resultat
D5
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2019 (6 entrees)

En 2019 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 54'36'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h09'41'' · 3 000m Marche — meilleure perf 19'31''35, niveau D1 · Poids (4 kg) — meilleure perf 4m86.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 19'31''35

3 000m Marche

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
117135
Niveaux
D1
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 055
Lieu
NIVEAU FFA 19'31''35

3 000m Marche

Annee niv.
2019
Perf int
117135
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 19'43''44

3 000m Marche

Annee niv.
2019
Perf int
118344
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 54'36''

10 Km Route

Date
16/06/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 055
Lieu
PROGRESSION 2h09'41''

1/2 Marathon

Date
17/03/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 055
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 4m86

Poids (4 kg)

Date
18/05/2019
Annee
2019
Perf int
486
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 055
Lieu

2018 (4 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 18'46''14, niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 53'20''.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +52,18 s
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D6 au niveau R6)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 18'46''14

3 000m Marche

Date
19/05/2018
Annee
2018
Perf int
112614
Niveaux
R5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 055
Lieu
NIVEAU FFA 19'05''92

3 000m Marche

Annee niv.
2018
Perf int
114592
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
NIVEAU FFA 18'46''14

3 000m Marche

Annee niv.
2018
Perf int
112614
Code niv
R5
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 53'20''

10 Km Route

Date
24/11/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 055
Lieu

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 19'38''32, niveau D1 · 1/2 Marathon — meilleure perf 2:03:49, niveau D6.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Niveau FFA : classe D6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 19'38''32

3 000m Marche

Date
07/05/2017
Annee
2017
Perf int
117832
Niveaux
D1
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 055
Lieu
NIVEAU FFA 19'38''32

3 000m Marche

Annee niv.
2017
Perf int
117832
Code niv
D1
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee
Fond (2)
PROGRESSION 2:03:49

1/2 Marathon

Date
15/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
G-E / 055
Lieu
NIVEAU FFA 2:03:49

1/2 Marathon

Annee niv.
2017
Code niv
D6
Niv global annee
D6
Points niv
3
Club annee

2016 (6 entrees)

En 2016 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Grand fond marche — record personnel, meilleure perf 151k312m, niveau R1 · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h34'00'' · 20 Km Marche Route — meilleure perf 2h24'00'' · 3 000m Marche — meilleure perf 18'36''03, niveau R4.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Autres (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Château-Thierry (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R1)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 18'36''03

3 000m Marche

Date
22/05/2016
Annee
2016
Perf int
111603
Niveaux
R4
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 2h34'00''

1/2 Marathon

Date
09/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 2h24'00''

20 Km Marche Route

Date
30/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
Autres (3)
RECORD 151k312m

Grand fond marche

Date
26/03/2016
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 151k312m

Grand fond marche

Date
26/03/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
NIVEAU FFA 151k312m

Grand fond marche

Annee niv.
2016
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2015 (9 entrees)

En 2015 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 Heure Marche — record personnel, meilleure perf 8 956 m, niveau R4 · 1 heure marche — 1 podium, meilleure perf 8 956 m, niveau Régional, 2e place · 3 000m Marche — meilleure perf 18'26''26, niveau R4 · 10 Km Route — 1 podium, meilleure perf 1h17'31'', niveau Départemental, 0e place · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h15'46''.

  • Club : Athle 55
  • Lieu principal : Bar Le Duc (4/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 18'26''26

3 000m Marche

Date
23/05/2015
Annee
2015
Perf int
110626
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
NIVEAU FFA 18'26''26

3 000m Marche

Annee niv.
2015
Perf int
110626
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 1h17'31''

10 Km Route

Date
14/07/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 2h15'46''

1/2 Marathon

Date
11/10/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PODIUM 1h17'31''

10 Km Route

Date
14/07/2015
Annee
2015
Niv. compet
Départemental
Place
Championne S/V - 055
Lieu
Autres (4)
RECORD 8 956 m

1 Heure Marche

Date
01/03/2015
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 8 956 m

1 Heure Marche

Date
01/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PODIUM 8 956 m

1 heure marche

Date
01/03/2015
Annee
2015
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion VEF - LOR
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 8 956 m

1 Heure Marche

Annee niv.
2015
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2014 (16 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 4h22'16'', niveau D3 · 10 000m Marche — record personnel, meilleure perf 1h03'40''3, niveau R1 · 10 Km Marche Route — record personnel, meilleure perf 1h05'17'', niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 1h04'49'' · 10 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 1h03'40''3, niveau Régional, 2e place · 3 000m Marche — record personnel, meilleure perf 17'55''59, niveau R2 · 3 000m marche — 2 podiums, meilleure perf 18'00''64, niveau Régional, 0e place · Poids (4 kg) — meilleure perf 4m85.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Fond (11 entrees / 16, 69%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 10 000m Marche +218,70 s, 3 000m Marche +49,28 s
  • Lieu principal : Bar Le Duc (5/16 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R2)
Demi-fond (4)
RECORD 17'55''59

3 000m Marche

Date
03/05/2014
Perf int
107559
Niveaux
R2
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 17'55''59

3 000m Marche

Date
03/05/2014
Annee
2014
Perf int
107559
Niveaux
R2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PODIUM 18'00''64

3 000m marche

Date
24/05/2014
Annee
2014
Perf int
108064
Niv. compet
Régional
Place
3ème place F45 - LOR
Lieu
PODIUM 18'34''4

3 000m marche

Date
16/03/2014
Annee
2014
Perf int
111404
Niv. compet
Départemental
Place
Championne F
Lieu
Fond (11)
RECORD 4h22'16''

Marathon

Date
15/06/2014
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
RECORD 1h03'40''3

10 000m Marche

Date
20/04/2014
Perf int
382030
Niveaux
R1
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
RECORD 1h05'17''

10 Km Marche Route

Date
14/07/2014
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 4h22'16''

Marathon

Date
15/06/2014
Annee
2014
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 1h03'40''3

10 000m Marche

Date
20/04/2014
Annee
2014
Perf int
382030
Niveaux
R1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 1h04'49''

10 Km Route

Date
30/11/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 1h05'17''

10 Km Marche Route

Date
14/07/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PODIUM 1h03'40''3

10 000m marche

Date
20/04/2014
Annee
2014
Perf int
382003
Niv. compet
Régional
Place
3ème (place) TCF - LOR
Lieu
PODIUM 1h05'24''1

10 000m marche

Date
30/08/2014
Annee
2014
Perf int
392401
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion F
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 1h03'40''3

10 000m Marche

Annee niv.
2014
Perf int
382003
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 1h05'17''

10 Km Marche Route

Annee niv.
2014
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 4m85

Poids (4 kg)

Date
03/05/2014
Annee
2014
Perf int
485
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu

2013 (15 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

10 Km Route — record personnel, 1 podium, meilleure perf 51'42'', niveau Départemental, 3e place · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h58'43'' · 20 Km Marche Route — record personnel, meilleure perf 2h13'48'', niveau R4 · 10 000m Marche — meilleure perf 1h07'19''0, niveau R4 · 20 km marche route — 2 podiums, meilleure perf 2h13'48'', niveau Départemental, 1er place · 10 000m marche — 1 podium, meilleure perf 1h07'19''0, niveau Régional, 2e place · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 5m38, niveau D7 · 3 000m Marche — meilleure perf 18'44''87, niveau R5.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Fond (12 entrees / 15, 80%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +30,75 s
  • Lieu principal : Bar Le Duc (9/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R4)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 18'44''87

3 000m Marche

Date
18/05/2013
Annee
2013
Perf int
112487
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
Fond (12)
RECORD 51'42''

10 Km Route

Date
01/12/2013
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
RECORD 1h58'43''

1/2 Marathon

Date
20/10/2013
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
RECORD 2h13'48''

20 Km Marche Route

Date
02/06/2013
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 1h58'43''

1/2 Marathon

Date
20/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 51'42''

10 Km Route

Date
01/12/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 1h07'19''0

10 000m Marche

Date
31/03/2013
Annee
2013
Perf int
403900
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 2h13'48''

20 Km Marche Route

Date
02/06/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PODIUM 52'52''

10 Km Route

Date
06/10/2013
Annee
2013
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place F
Lieu
PODIUM 2h13'48''

20 km marche route

Date
02/06/2013
Annee
2013
Niv. compet
Départemental
Place
Champion VEF - 055
Rang
1
Lieu
PODIUM 2h13'48''

20 km marche route

Date
02/06/2013
Annee
2013
Niv. compet
Régional
Place
Champion VEF - LOR
Rang
1
Lieu
PODIUM 1h07'19''0

10 000m marche

Date
31/03/2013
Annee
2013
Perf int
403900
Niv. compet
Régional
Place
Vice championne F
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 2h13'48''

20 Km Marche Route

Annee niv.
2013
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
Lancers (2)
RECORD 5m38

Poids (4 kg)

Date
18/05/2013
Perf int
538
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 5m38

Poids (4 kg)

Date
18/05/2013
Annee
2013
Perf int
538
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu

2012 (4 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m Marche — meilleure perf 19'15''62, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 55'19''.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +111,64 s
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D8 au niveau D1)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 19'15''62

3 000m Marche

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
115562
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
NIVEAU FFA 19'32''42

3 000m Marche

Annee niv.
2012
Perf int
117242
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
NIVEAU FFA 19'15''62

3 000m Marche

Annee niv.
2012
Perf int
115562
Code niv
R6
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 55'19''

10 Km Route

Date
25/11/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu

2011 (5 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Javelot (600 g) — meilleure perf 10m17, niveau D8 · 3 000m Marche — meilleure perf 21'07''26, niveau D4 · 10 Km Route — meilleure perf 57'40''.

  • Club : Athle 55
  • Lieu principal : Bar Le Duc (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D8 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
PROGRESSION 21'07''26

3 000m Marche

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
126726
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
NIVEAU FFA 21'07''26

3 000m Marche

Annee niv.
2011
Perf int
126726
Code niv
D4
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 57'40''

10 Km Route

Date
02/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 10m17

Javelot (600 g)

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
1017
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
NIVEAU FFA 10m17

Javelot (600 g)

Annee niv.
2011
Perf int
1017
Code niv
D8
Niv global annee
D8
Points niv
1
Club annee

2010 (6 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 10m99 · 3 000m Marche — meilleure perf 20'47''02, niveau D3 · 10 Km Route — meilleure perf 57'11''.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m Marche +20,26 s
  • Lieu principal : Thaon-Les-Vosges (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 20'47''02

3 000m Marche

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
124702
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
NIVEAU FFA 20'58''07

3 000m Marche

Annee niv.
2010
Perf int
125807
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 20'47''02

3 000m Marche

Annee niv.
2010
Perf int
124702
Code niv
D3
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 57'11''

10 Km Route

Date
28/11/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
Lancers (2)
RECORD 10m99

Javelot (600 g)

Date
09/05/2010
Perf int
1099
Niveaux
Club
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 10m99

Javelot (600 g)

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
1099
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu

2009 (3 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Marathon — meilleure perf 5h01'06'' · 10 Km Route — meilleure perf 55'47'' · 3 000m Marche — meilleure perf 21'07''28, niveau D4.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Paris (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 21'07''28

3 000m Marche

Date
17/05/2009
Annee
2009
Perf int
126728
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 5h01'06''

Marathon

Date
05/04/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 55'47''

10 Km Route

Date
21/05/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu

2008 (4 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 2h00'01'' · Marathon — meilleure perf 4h29'05'', niveau D4 · 10 Km Route — 1 podium, meilleure perf 52'15'', niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Longeville En Barrois (2/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 2h00'01''

1/2 Marathon

Date
16/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 4h29'05''

Marathon

Date
24/05/2008
Annee
2008
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 52'15''

10 Km Route

Date
28/09/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PODIUM 52'15''

10 Km Route

Date
28/09/2008
Annee
2008
Niv. compet
Départemental
Place
3ème place V1F - 055
Lieu

2007 (2 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 53'21'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h00'19''.

  • Club : Athle 55
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 53'21''

10 Km Route

Date
25/11/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 2h00'19''

1/2 Marathon

Date
21/10/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu

2006 (6 entrees)

En 2006 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 14'34''0, niveau D7 · 5 000m — record personnel, meilleure perf 24'10''4, niveau D6 · 10 Km Route — meilleure perf 57'13'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h00'45''.

  • Clubs : NL la veille de la compétition, Ga Meusien
  • Specialite : Fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Bar-Le-Duc (4/6 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 14'34''0

3 000m

Date
05/11/2006
Perf int
87400
Niveaux
D7
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 14'34''0

3 000m

Date
05/11/2006
Annee
2006
Perf int
87400
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
Fond (4)
RECORD 24'10''4

5 000m

Date
05/11/2006
Perf int
145040
Niveaux
D6
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 57'13''

10 Km Route

Date
13/05/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
LOR / 055
Lieu
PROGRESSION 2h00'45''

1/2 Marathon

Date
15/10/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 24'10''4

5 000m

Date
05/11/2006
Annee
2006
Perf int
145040
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu

2005 (1 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 52'32''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 52'32''

10 Km Route

Date
27/11/2005
Annee
2005
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

Sans annee (2 entrees)

Sans annee, l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Marche Route — record personnel, meilleure perf 1h05'17'' · 20 Km Marche Route — record personnel, meilleure perf 2h13'48''.

  • Clubs : 14 Juil 2014, 2 Juin 2013
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (2)
RECORD 1h05'17''

10 Km Marche Route

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Troussey
RECORD 2h13'48''

20 Km Marche Route

Niveaux
Club
Ligue/Dept
Bar Le Duc
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Florence PIERRE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Florence PIERRE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.