Aller au contenu
Comparer
SENNEPIN
D1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Remi SENNEPIN

Remi SENNEPIN
-  ·  France  ·  D1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Remi SENNEPIN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
8 / 25 niveaux
D1
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 7 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 7 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R6

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
D1
Departemental 1
5 saisons disputées 2008–2012
Famille Departemental
Encore 5 cm pour passer D3 sur Hauteur
Anciens niveaux
D4
En chiffres III
3 Annees actives
8 Competitions
0 Podium
0 Selection
2008–2012 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
D1
Niveau max
102 618 athletes au niveau D1-D8
2006 — 2012
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

59''51 sur 400m — 2012

L'annee charniere
2011
niveau D1
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 3 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
15 janv. 2012
Vichy · Cross ca /m - 4200m
Derniere course
29 juin 2012
Moulins · Hauteur
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Hauteur

— Carriere —
2006 2012
5 annees actives
15
Competitions
20
Disciplines
0
Podiums
3
km parcourus
6
Lieux differents
Lieux de compétition — 6 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2012 4 perfs D1 400m
  • 2011 14 perfs D2 1 000m
  • 2008 8 perfs —
  • 2007 1 perf —
  • 2006 1 perf —
  • 400m 59''51 D1 2012
  • 1 000m 3'02''62 D2 2011
  • Hauteur 1m45 D4 2012
  • Longueur 4m51 D6 2011
  • 100m Haies (84) 20''87 — 2011
  • Poids (2 kg) 5m84 — 2007
  • Poids (4 kg) 8m64 — 2011
  • Disque (1.2 kg) 14m49 — 2011
  • Javelot (600 g) 21m13 — 2011
  • Triathlon table 2009 - Salle 49 pts — 2006
  • Triathlon Table 2017 59 pts — 2011
  • D1 2 perfs 1 ep. 2012
  • D2 2 perfs 1 ep. 2011
  • D4 2 perfs 1 ep. 2012
  • D6 2 perfs 1 ep. 2011

45 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2012 (14 entrees)

En 2012 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

400m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 59''51, niveau D1, 2e place · Hauteur — 1 competition, record personnel, meilleure perf 1m45, niveau D4, 3e place · Triple saut — 1 competition, meilleure perf NC · 4 X 400m — 2 competitions, meilleure perf 3'46''73, 2e place · Cross ca /m - 4200m — 1 competition, meilleure perf 17'02'', 9e place · Course cadets — 1 competition, meilleure perf 21'08'' · Cadets — 1 competition, meilleure perf 16'20''.

  • Club : Ea Moulins-Yzeure-Avermes
  • Lieu principal : Moulins (6/14 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (4)
RECORD 59''51

400m

Date
29/06/2012
Perf int
5951
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 59''51

400m

Date
29/06/2012
Annee
2012
Perf int
5951
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
RESULTAT 59''51

400m

Date
29/06/2012
Annee
2012
Perf int
5951
Niv. resultat
D1
Points
434
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
NIVEAU FFA 59''51

400m

Annee niv.
2012
Perf int
5951
Code niv
D1
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Sauts (5)
RECORD 1m45

Hauteur

Date
29/06/2012
Perf int
145
Niveaux
D4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 1m45

Hauteur

Date
29/06/2012
Annee
2012
Perf int
145
Niveaux
D4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
RESULTAT 1m45

Hauteur

Date
29/06/2012
Annee
2012
Perf int
145
Niv. resultat
D4
Points
353
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT NC

Triple saut

Date
13/05/2012
Annee
2012
Tour
Final 1
Lieu
NIVEAU FFA 1m45

Hauteur

Annee niv.
2012
Perf int
145
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee
Autres (5)
RESULTAT 3'46''73

4 X 400m

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
22673
Points
554
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 3'47''57

4 X 400m

Date
05/05/2012
Annee
2012
Perf int
22757
Points
545
Tour
Final 1
Place
2
Lieu
RESULTAT 17'02''

Cross ca /m - 4200m

Date
15/01/2012
Annee
2012
Tour
Cross
Place
9
Lieu
RESULTAT 21'08''

Course cadets

Annee
2012
Tour
Cross
Place
79
Lieu
RESULTAT 16'20''

Cadets

Annee
2012
Tour
Cross
Place
17
Lieu

2011 (15 entrees)

En 2011 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'02''62, niveau D2 · 100m Haies (84) — record personnel, meilleure perf 20''87 · Longueur — record personnel, meilleure perf 4m51, niveau D6 · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 8m64 · Disque (1.2 kg) — record personnel, meilleure perf 14m49 · Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 21m13 · Triathlon Table 2017 — record personnel, meilleure perf 59 pts, niveau D1.

  • Club : Ea Moulins-Yzeure-Avermes
  • Lieu principal : Vichy (10/15 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (7 RP)
Haies (2)
RECORD 20''87

100m Haies (84)

Date
29/05/2011
Perf int
2087
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 20''87

100m Haies (84)

Date
29/05/2011
Annee
2011
Perf int
2087
Niveaux
Vent
+0,4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Demi-fond (2)
RECORD 3'02''62

1 000m

Date
19/06/2011
Perf int
18262
Niveaux
D2
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 3'02''62

1 000m

Date
19/06/2011
Annee
2011
Perf int
18262
Niveaux
D2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Sauts (2)
RECORD 4m51

Longueur

Date
29/05/2011
Perf int
451
Niveaux
D6
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 4m51

Longueur

Date
29/05/2011
Annee
2011
Perf int
451
Niveaux
D6
Vent
+0.9
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Lancers (6)
RECORD 8m64

Poids (4 kg)

Date
28/05/2011
Perf int
864
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
RECORD 14m49

Disque (1.2 kg)

Date
21/05/2011
Perf int
1449
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
RECORD 21m13

Javelot (600 g)

Date
19/06/2011
Perf int
2113
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 8m64

Poids (4 kg)

Date
28/05/2011
Annee
2011
Perf int
864
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 21m13

Javelot (600 g)

Date
19/06/2011
Annee
2011
Perf int
2113
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 14m49

Disque (1.2 kg)

Date
21/05/2011
Annee
2011
Perf int
1449
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Autres (3)
RECORD 59 pts

Triathlon Table 2017

Date
19/06/2011
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 59 pts

Triathlon Table 2017

Date
19/06/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
NIVEAU FFA 59 pts

Triathlon Table 2017

Annee niv.
2011
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee

2008 (8 entrees)

En 2008 (categorie MI), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

Triathlon table 2009 — meilleure perf 39 pts · Javelot (500 g) — meilleure perf 15m85 · Poids (3 kg) — meilleure perf 5m71 · Longueur — meilleure perf 3m53 · Hauteur — meilleure perf 1m15 · 1 000m — meilleure perf 3'42''44 · 100m — meilleure perf 17''89.

  • Club : Ea Moulins-Yzeure-Avermes
  • Lieu principal : Moulins (5/8 entrees)
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (1)
PROGRESSION 17''89

100m

Date
01/06/2008
Annee
2008
Perf int
1789
Niveaux
Vent
+0,0
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 3'42''44

1 000m

Date
10/05/2008
Annee
2008
Perf int
22244
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Sauts (2)
PROGRESSION 3m53

Longueur

Date
10/05/2008
Annee
2008
Perf int
353
Niveaux
Vent
+1.7
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 1m15

Hauteur

Date
10/05/2008
Annee
2008
Perf int
115
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Lancers (2)
PROGRESSION 15m85

Javelot (500 g)

Date
01/06/2008
Annee
2008
Perf int
1585
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 5m71

Poids (3 kg)

Date
10/05/2008
Annee
2008
Perf int
571
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Autres (2)
PROGRESSION 39 pts

Triathlon table 2009

Date
10/05/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 38 pts

Triathlon table 2009

Date
01/06/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu

2007 (4 entrees)

En 2007 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (2 kg) — record personnel, meilleure perf 5m84 · 03/02 — meilleure perf Animation ecoles d'athletisme , niveau AUV · 11/11 — meilleure perf Animation ecoles d'athletisme , niveau AUV · 05/05 — meilleure perf Animation jeunes - Moulins, niveau AUV.

  • Club : Ea Moulins-Yzeure-Avermes
  • Specialite : Autres (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Lancers (1)
RECORD 5m84

Poids (2 kg)

Date
27/05/2007
Perf int
584
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Autres (3)
NIVEAU FFA Animation ecoles d'athletisme

03/02

Annee niv.
2007
Code niv
AUV
Niv global annee
D4
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA Animation ecoles d'athletisme

11/11

Annee niv.
2007
Code niv
AUV
Niv global annee
D4
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Moulins

05/05

Annee niv.
2007
Code niv
AUV
Niv global annee
D4
Points niv
1
Club annee

2006 (4 entrees)

En 2006 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Triathlon table 2009 - Salle — record personnel, meilleure perf 49 pts · 28/01 — meilleure perf Animation jeunes - Moulins, niveau AUV · 01/10 — meilleure perf Animation jeunes d'automne - M, niveau AUV · 08/04 — meilleure perf Animation jeunes - Moulins, niveau AUV.

  • Club : Ea Moulins-Yzeure-Avermes
  • Specialite : Autres (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Autres (4)
RECORD 49 pts

Triathlon table 2009 - Salle

Date
11/11/2006
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
NIVEAU FFA Animation jeunes - Moulins

28/01

Annee niv.
2006
Code niv
AUV
Niv global annee
D4
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes d'automne - M

01/10

Annee niv.
2006
Code niv
AUV
Niv global annee
D4
Points niv
1
Club annee
NIVEAU FFA Animation jeunes - Moulins

08/04

Annee niv.
2006
Code niv
AUV
Niv global annee
D4
Points niv
1
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Remi SENNEPIN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Remi SENNEPIN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.