Aller au contenu
Comparer
BENKHEDDA
R4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Celia BENKHEDDA

Celia BENKHEDDA
-  ·  France  ·  R4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Celia BENKHEDDA Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
11 / 25 niveaux
R4
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 10 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 10 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional3/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R4
Regional 4
5 saisons disputées 2012–2026 · 15 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 20 cm pour passer D7 sur Hauteur
Anciens niveaux
R5 D2
En chiffres III
5 Annees actives
2 Competitions
0 Podium
0 Selection
2012–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
R4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2012 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

8''98 sur 60m - Salle — 2013

L'annee charniere
2013
niveau R5
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 5 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
1 mars 2026
Frouard · 10 km de frouard / tcx
Derniere course
12 avril 2026
Toulouse · 10km course chronométrée / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 100m

— Carriere —
2012 2026
5 annees actives
10
Competitions
11
Disciplines
0
Podiums
115
km parcourus
9
Lieux differents
Lieux de compétition — 9 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf —
  • 2025 3 perfs —
  • 2018 2 perfs —
  • 2013 8 perfs R4 100m
  • 2012 4 perfs D1 100m
  • 100m 13''83 R4 2013
  • 60m - Salle 8''98 R5 2013
  • 200m 30''15 R6 2013
  • 200m Piste Courte 30''39 D1 2013
  • Hauteur 1m10 D7 2012
  • 10 Km Route 53'24'' — 2025
  • 1/2 Marathon 2h01'29'' — 2018
  • Marathon 5h31'44'' — 2025
  • R4 2 perfs 1 ep. 2013
  • R5 2 perfs 1 ep. 2013
  • R6 2 perfs 1 ep. 2013
  • D1 3 perfs 2 ep. 2012-2013
  • D5 1 perf 1 ep. 2012
  • D7 2 perfs 1 ep. 2012

24 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 53'24'' · 10km course chronométrée / tcx — 1 competition, meilleure perf 51'26 · 10 km de frouard / tcx — 1 competition, meilleure perf 53'08.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Issy Les Moulineaux (1/3 entrees)
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 53'24''

10 Km Route

Date
14/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
RESULTAT 51'26

10km course chronométrée / tcx

Date
12/04/2026
Annee
2026
Perf int
308600
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 53'08

10 km de frouard / tcx

Date
01/03/2026
Annee
2026
Perf int
318800
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu

2025 (3 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 53'24'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 5h31'44''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Madrid (ESP) (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (3)
RECORD 53'24''

10 Km Route

Date
14/12/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
RECORD 5h31'44''

Marathon

Date
27/04/2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 5h31'44''

Marathon

Date
27/04/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2018 (2 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 2h01'29''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Nancy (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 2h01'29''

1/2 Marathon

Date
04/03/2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 2h01'29''

1/2 Marathon

Date
04/03/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2013 (10 entrees)

En 2013 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

60m - Salle — record personnel, meilleure perf 8''98, niveau R5 · 100m — record personnel, meilleure perf 13''83, niveau R4 · 200m — record personnel, meilleure perf 30''15, niveau R6 · 200m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 30''39, niveau D1.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Sprint (10 entrees / 10, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 100m +56 centiemes
  • Lieu principal : Metz (6/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R5)
Sprint (10)
RECORD 8''98

60m - Salle

Date
06/01/2013
Perf int
898
Niveaux
R5
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
RECORD 13''83

100m

Date
06/07/2013
Perf int
1383
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
RECORD 30''15

200m

Date
12/07/2013
Perf int
3015
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
RECORD 30''39

200m Piste Courte

Date
06/01/2013
Perf int
3039
Niveaux
D1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 8''98

60m - Salle

Date
06/01/2013
Annee
2013
Perf int
898
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 30''39

200m Piste Courte

Date
06/01/2013
Annee
2013
Perf int
3039
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 30''15

200m

Date
12/07/2013
Annee
2013
Perf int
3015
Niveaux
R6
Vent
+0.5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 13''83

100m

Date
06/07/2013
Annee
2013
Perf int
1383
Niveaux
R4
Vent
+1.8
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
NIVEAU FFA 8''98

60m - Salle

Annee niv.
2013
Perf int
898
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 13''83

100m

Annee niv.
2013
Perf int
1383
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2012 (6 entrees)

En 2012 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m10, niveau D7 · Longueur — meilleure perf 3m67, niveau D5 · 100m — meilleure perf 14''39, niveau D1.

  • Club : C.O.S. Villers Athletisme
  • Specialite : Sauts (3 entrees / 6, 50%)
  • Lieu principal : Sarreguemines (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
PROGRESSION 14''39

100m

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
1439
Niveaux
D1
Vent
-1.1
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
NIVEAU FFA 14''74

100m

Annee niv.
2012
Perf int
1474
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 14''39

100m

Annee niv.
2012
Perf int
1439
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Sauts (3)
RECORD 1m10

Hauteur

Date
05/05/2012
Perf int
110
Niveaux
D7
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 1m10

Hauteur

Date
05/05/2012
Annee
2012
Perf int
110
Niveaux
D7
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
PROGRESSION 3m67

Longueur

Date
19/05/2012
Annee
2012
Perf int
367
Niveaux
D5
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
LOR / 054
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Celia BENKHEDDA

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Celia BENKHEDDA

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.