Aller au contenu
Comparer
GODARD
D1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Nathalie GODARD

Nathalie GODARD
France  ·  D1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Nathalie GODARD Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
8 / 25 niveaux
D1
Niveau actuel · Départemental
Ce niveau débloque les 7 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 7 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional0/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R6

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
D1
Departemental 1
17 saisons disputées 2006–2026 · 21 ans d’amplitude
Famille Departemental
Encore 66.78 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
D2 D3 D4 D5 D7
En chiffres III
17 Annees actives
14 Competitions
1 Podium
0 Selection
2006–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
11
Records
D1
Niveau max
102 618 athletes au niveau D1-D8
2009 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'52''32 sur 800m — 2012

L'annee charniere
2012
niveau D1
Hall of fame
  1. 01
    2e place 800m 2'54''53
    Vineuil · 2009
?

Le saviez-vous 11 epreuves differentes a son palmares, sur 17 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
1 mars 2025
Vierzon · 5 Km Route
Derniere course
19 dec. 2025
Saint Pierre Des Corp · 5 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Poids (4 kg)

— Carriere —
2006 2026
17 annees actives
61
Competitions
16
Disciplines
1
Podiums
862
km parcourus
32
Lieux differents
Lieux de compétition — 32 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 2 perfs —
  • 2025 3 perfs D4 10 Km Route
  • 2024 3 perfs —
  • 2023 3 perfs —
  • 2021 3 perfs —
  • 2018 3 perfs D5 Marathon
  • 2017 2 perfs D5 Marathon
  • 2016 2 perfs D7 Marathon
  • 2014 4 perfs D5 Marathon
  • 2013 3 perfs D4 1 500m
  • 2012 10 perfs D1 Marathon
  • 2011 10 perfs D4 3 000m
  • 2010 4 perfs D5 1 500m
  • 2009 5 perfs D3 1 500m
  • 2008 1 perf —
  • 2007 2 perfs D5 3 000m
  • 2006 1 perf —
  • Marathon 4h08'08'' D1 2012
  • 800m 2'52''32 D3 2012
  • 1 500m 6'01''04 D3 2009
  • 3 000m 13'15''63 D4 2011
  • 5 000m 23'18''3 D4 2012
  • Poids (4 kg) 6m36 D5 2012
  • 1 000m 3'50''28 D6 2011
  • 5 Km Route 23'48'' — 2025
  • 10 Km Route 48'13'' — 2009
  • 20 Km Route 2h04'54'' — 2021
  • 1/2 Marathon 1:53:16 — 2011
  • D1 2 perfs 1 ep. 2012
  • D3 4 perfs 2 ep. 2009-2012
  • D4 8 perfs 5 ep. 2009-2025
  • D5 8 perfs 5 ep. 2007-2025
  • D6 7 perfs 5 ep. 2010-2025
  • D7 4 perfs 4 ep. 2013-2025

95 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (3 entrees)

En 2026 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

5 Km Route — meilleure perf 24'13'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h57'04'', niveau D5.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Fleury Les Aubrais (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 24'13''

5 Km Route

Date
09/11/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h57'04''

1/2 Marathon

Date
19/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 1h57'04''

1/2 Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2025 (19 entrees)

En 2025 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 8 epreuves :

5 Km Route — 5 competitions, record personnel, meilleure perf 23'48'', niveau D5 · 10 Km Route — 3 competitions, meilleure perf 50'23'', niveau D4 · Course 13 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h16'54 · 1/2 Marathon — 1 competition, meilleure perf 1h57'35'' (1h57'04''), niveau D5 · Course nature 10kms200 / tcx — 1 competition, meilleure perf 58'34'' · 5 km route / tcx — 1 competition, meilleure perf 25'02 (25'02) · La salamandre / tcx — 1 competition, meilleure perf 27'08 · Ekiden — 1 competition, meilleure perf 3h20'10''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (17 entrees / 19, 89%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (17)
RECORD 23'48''

5 Km Route

Date
01/03/2025
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 50'23''

10 Km Route

Annee
2025
Niveaux
D4 D6
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 23'48''

5 Km Route

Date
01/03/2025
Annee
2025
Niveaux
D5 D6 D7
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RESULTAT 25'22'' (25'08'')

5 Km Route

Date
19/12/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D7
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h16'54

Course 13 km / tcx

Date
15/11/2025
Annee
2025
Perf int
461400
Tour
H.Stade
Place
200
Lieu
RESULTAT 24'17'' (24'13'')

5 Km Route

Date
09/11/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D6
Tour
H.Stade
Place
203
Lieu
RESULTAT 25'18'' (25'12'')

5 Km Route

Date
26/10/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D7
Tour
H.Stade
Place
203
Lieu
RESULTAT 1h57'35'' (1h57'04'')

1/2 Marathon

Date
19/10/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D5
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 51'34''

10 Km Route

Date
12/10/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
162
Lieu
RESULTAT 55'23'' (54'26'')

10 Km Route

Date
08/06/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D6
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 58'34''

Course nature 10kms200 / tcx

Date
01/06/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
45
Lieu
RESULTAT 25'02 (25'02)

5 km route / tcx

Date
21/04/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
69
Lieu
RESULTAT 24'15'' (24'10'')

5 Km Route

Date
09/03/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D6
Tour
H.Stade
Place
151
Lieu
RESULTAT 23'48''

5 Km Route

Date
01/03/2025
Annee
2025
Niv. resultat
D5
Tour
H.Stade
Place
89
Lieu
RESULTAT 50'23''

10 Km Route

Annee
2025
Niv. resultat
D4
Points
373
Tour
H.Stade
Place
253
Lieu
NIVEAU FFA 50'23''

10 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 23'48''

5 Km Route

Annee niv.
2025
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Autres (2)
RESULTAT 27'08

La salamandre / tcx

Date
06/12/2025
Annee
2025
Perf int
162800
Tour
H.Stade
Place
137
Lieu
RESULTAT 3h20'10''

Ekiden

Date
06/04/2025
Annee
2025
Tour
Relais 3
Place
59
Lieu

2024 (4 entrees)

En 2024 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h54'25'', niveau D4 · 5 Km Route — meilleure perf 24'03'' · Marathon — meilleure perf 5h04'06''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D5 au niveau D4)
Fond (4)
PROGRESSION 1h54'25''

1/2 Marathon

Date
02/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 24'03''

5 Km Route

Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 5h04'06''

Marathon

Date
03/12/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 1h54'25''

1/2 Marathon

Annee niv.
2024
Code niv
D4
Niv global annee
D4
Points niv
5
Club annee

2023 (5 entrees)

En 2023 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 51'40'', niveau D4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h59'56'', niveau D5.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D5)
Fond (5)
PROGRESSION 51'40''

10 Km Route

Date
17/09/2022
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h59'56''

1/2 Marathon

Date
04/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 50'41''

10 Km Route

Date
06/11/2022
Annee
2023
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 50'41''

10 Km Route

Annee niv.
2023
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 1h59'56''

1/2 Marathon

Annee niv.
2023
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2022 (2 entrees)

En 2022, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 58'49'', niveau D4.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
NIVEAU FFA 58'49''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA 50'41''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
D4
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2021 (5 entrees)

En 2021 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 2h04'54'', niveau D7 · 10 Km Route — meilleure perf 51'06'', niveau D4.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Tours (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
RECORD 2h04'54''

20 Km Route

Date
26/09/2021
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 51'06''

10 Km Route

Date
21/11/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2h04'54''

20 Km Route

Date
26/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 51'06''

10 Km Route

Annee niv.
2021
Code niv
D4
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA 2h04'54''

20 Km Route

Annee niv.
2021
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2018 (4 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 54'13'' · Marathon — meilleure perf 4h36'13'', niveau D5 · 1/2 Marathon — meilleure perf 2h12'58''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 54'13''

10 Km Route

Date
02/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4h36'13''

Marathon

Date
21/10/2018
Annee
2018
Niveaux
D5
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2h12'58''

1/2 Marathon

Date
04/03/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4h36'13''

Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2017 (4 entrees)

En 2017 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 50'19'', niveau D4 · Marathon — meilleure perf 4h32'49'', niveau D5.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D7 au niveau D5)
Fond (4)
PROGRESSION 50'19''

10 Km Route

Date
17/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4h32'49''

Marathon

Date
24/09/2017
Annee
2017
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4h32'49''

Marathon

Annee niv.
2017
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 50'19''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
D4
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee

2016 (4 entrees)

En 2016 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 52'22'', niveau D5 · Marathon — meilleure perf 4h54'53'', niveau D7.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe D7 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 52'22''

10 Km Route

Date
06/11/2016
Annee
2016
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4h54'53''

Marathon

Date
03/04/2016
Annee
2016
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4h54'53''

Marathon

Annee niv.
2016
Code niv
D7
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee
NIVEAU FFA 52'22''

10 Km Route

Annee niv.
2016
Code niv
D5
Niv global annee
D7
Points niv
2
Club annee

2014 (5 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Marathon — meilleure perf 4h39'33'', niveau D5 · 10 Km Route — meilleure perf 1h03'01'' · 5 000m — meilleure perf 25'44''71, niveau D7 · Poids (4 kg) — meilleure perf 5m91, niveau D6.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Niveau FFA : classe D5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (4)
PROGRESSION 4h39'33''

Marathon

Date
02/11/2014
Annee
2014
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1h03'01''

10 Km Route

Date
05/10/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 25'44''71

5 000m

Date
06/06/2014
Annee
2014
Perf int
154471
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4h39'33''

Marathon

Annee niv.
2014
Code niv
D5
Niv global annee
D5
Points niv
4
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 5m91

Poids (4 kg)

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
591
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2013 (3 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — meilleure perf 3'55''74, niveau D7 · 1 500m — meilleure perf 6'14''09, niveau D4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1:55:35.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Vineuil (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 3'55''74

1 000m

Date
27/04/2013
Annee
2013
Perf int
23574
Niveaux
D7
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 6'14''09

1 500m

Date
05/05/2013
Annee
2013
Perf int
37409
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 1:55:35

1/2 Marathon

Date
10/03/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2012 (11 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'52''32, niveau D3 · 5 000m — record personnel, meilleure perf 23'18''3, niveau D4 · Marathon — record personnel, meilleure perf 4h08'08'', niveau D1 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1:53:18 · 10 Km Route — meilleure perf 51'02'' · Poids (4 kg) — record personnel, meilleure perf 6m36, niveau D5.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (7 entrees / 11, 64%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (4 kg) +37 cm, 800m +1,79 s
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau D1)
Demi-fond (2)
RECORD 2'52''32

800m

Date
20/05/2012
Perf int
17232
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'52''32

800m

Date
20/05/2012
Annee
2012
Perf int
17232
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (7)
RECORD 23'18''3

5 000m

Date
15/06/2012
Perf int
139830
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 4h08'08''

Marathon

Date
25/11/2012
Niveaux
D1
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 4h08'08''

Marathon

Date
25/11/2012
Annee
2012
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1:53:18

1/2 Marathon

Date
11/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 23'18''3

5 000m

Date
15/06/2012
Annee
2012
Perf int
139830
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 51'02''

10 Km Route

Date
01/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 4h08'08''

Marathon

Annee niv.
2012
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
8
Club annee
Lancers (2)
RECORD 6m36

Poids (4 kg)

Date
05/05/2012
Perf int
636
Niveaux
D5
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 6m36

Poids (4 kg)

Date
05/05/2012
Annee
2012
Perf int
636
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2011 (12 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'50''28, niveau D6 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 13'15''63, niveau D4 · 800m — meilleure perf 2'54''11, niveau D4 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1:53:16 · 10 Km Route — meilleure perf 48'46'', niveau D1 · Poids (4 kg) — meilleure perf 5m99, niveau D6.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (6 entrees / 12, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +47,47 s
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 3'50''28

1 000m

Date
29/04/2011
Perf int
23028
Niveaux
D6
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
RECORD 13'15''63

3 000m

Date
27/05/2011
Perf int
79563
Niveaux
D4
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 13'15''63

3 000m

Date
27/05/2011
Annee
2011
Perf int
79563
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 3'50''28

1 000m

Date
29/04/2011
Annee
2011
Perf int
23028
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'54''11

800m

Date
22/05/2011
Annee
2011
Perf int
17411
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (6)
RECORD 1:53:16

1/2 Marathon

Date
05/03/2011
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 1:53:16

1/2 Marathon

Date
05/03/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 48'46''

10 Km Route

Date
16/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 47'58''

10 Km Route

Date
30/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
NIVEAU FFA 47'58''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 48'46''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 5m99

Poids (4 kg)

Date
07/05/2011
Annee
2011
Perf int
599
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2010 (4 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 49'13'' · 1 500m — meilleure perf 6'24''17, niveau D5 · 3 000m — meilleure perf 14'03''1, niveau D6.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 6'24''17

1 500m

Date
22/05/2010
Annee
2010
Perf int
38417
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 14'03''1

3 000m

Date
04/06/2010
Annee
2010
Perf int
84310
Niveaux
D6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 49'13''

10 Km Route

Date
31/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 50'56''

10 Km Route

Date
21/03/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2009 (6 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 6'01''04, niveau D3 · 800m — 1 podium, meilleure perf 2'54''37, niveau D4, 2e place · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 48'13''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Tours (2/6 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (4)
RECORD 6'01''04

1 500m

Date
16/05/2009
Perf int
36104
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 2'54''37

800m

Date
24/05/2009
Annee
2009
Perf int
17437
Niveaux
D4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 6'01''04

1 500m

Date
16/05/2009
Annee
2009
Perf int
36104
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PODIUM 2'54''53

800m

Date
30/05/2009
Annee
2009
Perf int
17453
Niv. resultat
D4
Niv. compet
Départemental
Place
Vice championne SEF - 041
Rang
2
Lieu
Fond (2)
RECORD 48'13''

10 Km Route

Date
18/10/2009
Niveaux
Club
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
PROGRESSION 48'13''

10 Km Route

Date
18/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2008 (1 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 52'46''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Contres (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 52'46''

10 Km Route

Date
24/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2007 (2 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 49'24'' · 3 000m — meilleure perf 13'26''52, niveau D5.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Orleans La Source (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 13'26''52

3 000m

Date
20/05/2007
Annee
2007
Perf int
80652
Niveaux
D5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 49'24''

10 Km Route

Date
14/10/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu

2006 (1 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 49'36''.

  • Club : Ac Romorantin
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Contres (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 49'36''

10 Km Route

Date
17/04/2006
Annee
2006
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
CEN / 041
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Nathalie GODARD

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Nathalie GODARD

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.