Aller au contenu
Comparer
DE LIMA CARDOSO
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Dorinda DE LIMA CARDOSO

Dorinda DE LIMA CARDOSO
-  ·  France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Dorinda DE LIMA CARDOSO Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
7 saisons disputées 2004–2025 · 22 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 5 cm pour passer D6 sur Hauteur
Anciens niveaux
D1
En chiffres III
7 Annees actives
5 Competitions
1 Podium
0 Selection
2004–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2024
Periode
Clubs V
Podiums VI
1top 3
12e
Selections VII
Aucune selection enregistree

45''02 sur 300m — 2005

L'annee charniere
2006
1 podium  ·  niveau R2
Hall of fame
  1. 01
    2e place 200m 29''15 NC
    Lamballe · 2006
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 7 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
1 mars 2025
Brehand · 5 Km Route
Derniere course
3 mai 2025
Commana · Top of the roc'h / tcx
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2004 2025
7 annees actives
20
Competitions
14
Disciplines
1
Podiums
85
km parcourus
13
Lieux differents
Lieux de compétition — 13 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 2 perfs —
  • 2012 3 perfs —
  • 2011 1 perf —
  • 2006 6 perfs R2 800m
  • 2005 7 perfs R2 800m
  • 2004 5 perfs R3 1 500m
  • 800m 2'31''39 R2 2005
  • 1 500m 5'19''22 R3 2004
  • 1 000m 3'22''00 R4 2005
  • Hauteur 1m30 D3 2004
  • 300m 45''02 — 2005
  • 10 Km Route 56'56'' — 2012
  • 1/2 Marathon 2h16'52'' — 2024
  • Marteau (3 kg) 14m95 — 2006
  • R2 3 perfs 1 ep. 2005-2006
  • R3 2 perfs 1 ep. 2004
  • R4 3 perfs 2 ep. 2005-2006
  • R6 3 perfs 2 ep. 2004-2006
  • D3 2 perfs 1 ep. 2004

36 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (5 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Top of the roc'h / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h31'14'' · Trail du cap d'erquy / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h59'45 · Trail des marais / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h04'16 · 5 Km Route — 1 competition, meilleure perf 26'26'' · Noz trail 9 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h05'22.

  • Specialite : Autres (3 entrees / 5, 60%)
  • Bilan : saison reguliere
Fond (2)
RESULTAT 26'26''

5 Km Route

Date
01/03/2025
Annee
2025
Tour
H.Stade
Place
111
Lieu
RESULTAT 1h05'22

Noz trail 9 km / tcx

Annee
2025
Perf int
392200
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
Autres (3)
RESULTAT 1h31'14''

Top of the roc'h / tcx

Date
03/05/2025
Annee
2025
Tour
Trail
Place
251
Lieu
RESULTAT 1h59'45

Trail du cap d'erquy / tcx

Date
26/04/2025
Annee
2025
Perf int
718500
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h04'16

Trail des marais / tcx

Date
06/04/2025
Annee
2025
Perf int
385600
Tour
H.Stade
Place
222
Lieu

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 2h16'52''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 2h16'52''

1/2 Marathon

Date
03/03/2024
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 2h16'52''

1/2 Marathon

Date
03/03/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2012 (3 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 56'56''.

  • Club : Ua Des Cotes D'armor
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Langueux (2/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 56'56''

10 Km Route

Date
23/06/2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 56'56''

10 Km Route

Date
23/06/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 55'24''

10 Km Route

Date
04/11/2012
Annee
2012
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu

2011 (1 entrees)

En 2011 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 55'27''.

  • Club : Ua Des Cotes D'armor
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Taule-Morlaix (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 55'27''

10 Km Route

Date
30/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu

2006 (9 entrees)

En 2006 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Marteau (3 kg) — record personnel, meilleure perf 14m95 · 200m — 1 podium, meilleure perf 29''15, niveau R4, 2e place · 300m — meilleure perf 46''75, niveau R2 · 800m — meilleure perf 2'32''68, niveau R2 · 1 000m — meilleure perf 3'30''8, niveau R6.

  • Club : Ua Des Cotes D'armor
  • Specialite : Sprint (5 entrees / 9, 56%)
  • Lieu principal : Lamballe (5/9 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (5)
PROGRESSION 29''15

200m

Date
11/06/2006
Annee
2006
Perf int
2915
Niveaux
R4
Vent
NC
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 46''75

300m

Date
11/06/2006
Annee
2006
Perf int
4675
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PODIUM 29''15

200m

Date
11/06/2006
Annee
2006
Perf int
2915
Niv. resultat
R4
Niv. compet
Départemental
Vent
NC
Place
Vice championne CAF - 022
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 46''99

300m

Annee niv.
2006
Perf int
4699
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 46''75

300m

Annee niv.
2006
Perf int
4675
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Demi-fond (2)
PROGRESSION 2'32''68

800m

Date
25/05/2006
Annee
2006
Perf int
15268
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 3'30''8

1 000m

Date
01/05/2006
Annee
2006
Perf int
21080
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Lancers (2)
RECORD 14m95

Marteau (3 kg)

Date
09/04/2006
Perf int
1495
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 14m95

Marteau (3 kg)

Date
09/04/2006
Annee
2006
Perf int
1495
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu

2005 (9 entrees)

En 2005 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

300m — record personnel, meilleure perf 45''02, niveau R1 · 800m — record personnel, meilleure perf 2'31''39, niveau R2 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 3'22''00, niveau R4 · 1 500m — meilleure perf 5'31''96, niveau R6.

  • Club : Ua Cote D'armor (Plaintel)
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 9, 67%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +8,00 s
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D1 au niveau R2)
Sprint (3)
RECORD 45''02

300m

Date
11/06/2005
Perf int
4502
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 45''02

300m

Date
11/06/2005
Annee
2005
Perf int
4502
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
NIVEAU FFA 45''02

300m

Annee niv.
2005
Perf int
4502
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Demi-fond (6)
RECORD 2'31''39

800m

Date
05/06/2005
Perf int
15139
Niveaux
R2
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
RECORD 3'22''00

1 000m

Date
01/05/2005
Perf int
20200
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 3'22''00

1 000m

Date
01/05/2005
Annee
2005
Perf int
20200
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 2'31''39

800m

Date
05/06/2005
Annee
2005
Perf int
15139
Niveaux
R2
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 5'31''96

1 500m

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
33196
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
NIVEAU FFA 2'31''39

800m

Annee niv.
2005
Perf int
15139
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee

2004 (7 entrees)

En 2004 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 5'19''22, niveau R3 · 1 000m — meilleure perf 3'30''0, niveau R3 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m30, niveau D3.

  • Club : Ua Cote D'armor (Plaintel)
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 5'19''22

1 500m

Date
23/10/2004
Perf int
31922
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 5'19''22

1 500m

Date
23/10/2004
Annee
2004
Perf int
31922
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 3'30''0

1 000m

Date
27/03/2004
Annee
2004
Perf int
21000
Niveaux
R6
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
NIVEAU FFA 3'30''0

1 000m

Annee niv.
2004
Perf int
21000
Code niv
R3
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
NIVEAU FFA 3'31''6

1 000m

Annee niv.
2004
Perf int
21106
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
Sauts (2)
RECORD 1m30

Hauteur

Date
24/04/2004
Perf int
130
Niveaux
D3
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
PROGRESSION 1m30

Hauteur

Date
24/04/2004
Annee
2004
Perf int
130
Niveaux
D3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 022
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Dorinda DE LIMA CARDOSO

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Dorinda DE LIMA CARDOSO

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.