Aller au contenu
Comparer
LAFLEURIEL
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Valentin LAFLEURIEL

Valentin LAFLEURIEL
-  ·  France  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Valentin LAFLEURIEL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion Régional champion
Champion Départemental champion
Niveau II
N4
National 4
4 saisons disputées 2011–2019 · 9 ans d’amplitude
Famille National
Encore 16.87 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
IR2 IR4
En chiffres III
3 Annees actives
5 Competitions
2 Podiums
0 Selection
2011–2019 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
N4
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2006 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
2top 3
21er
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'32''87 sur 1 000m — 2019

L'annee charniere
2019
1 podium  ·  niveau IR2
Hall of fame
  1. 01
    1er place 5 000m 15'08''78
    Clermont ferrand · 2019
  2. 02
    1er place 1 500m 4'09''75
    Moulins · 2014
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 3 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
1 mai 2019
Vichy · 1 000m
Derniere course
9 juin 2019
Paris · 10 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 000m

— Carriere —
2006 2019
4 annees actives
9
Competitions
8
Disciplines
2
Podiums
24
km parcourus
6
Lieux differents
Lieux de compétition — 6 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 8 perfs N4 10 Km Route
  • 2014 5 perfs IR4 1 500m
  • 2011 3 perfs D1 1 000m
  • 2006 1 perf —
  • 5 000m 15'08''78 IR2 2019
  • 1 000m 2'32''87 IR3 2019
  • 3 000m 8'50''76 IR3 2019
  • 1 500m 4'09''75 IR4 2014
  • 10 Km Route 30'53'' — 2019
  • Javelot (600 g) 13m76 — 2011
  • Javelot (800 g) 15m02 — 2014
  • Triathlon table 2009 - Salle 19 pts — 2006
  • N4 1 perf 1 ep. 2019
  • IR2 2 perfs 1 ep. 2019
  • IR3 4 perfs 2 ep. 2019
  • IR4 2 perfs 1 ep. 2014
  • R1 1 perf 1 ep. 2014
  • D1 1 perf 1 ep. 2011

28 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2019 (16 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 000m — 2 competitions, record personnel, meilleure perf 2'32''87, niveau IR3, 7e place · 3 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 8'50''76, niveau IR3, 1er place · 5 000m — 1 competition, record personnel, 1 podium, meilleure perf 15'08''78, niveau IR2, 1er place · 10 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 30'53'', niveau N4.

  • Club : Clermont Athletisme Auvergne
  • Specialite : Fond (9 entrees / 16, 56%)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (7)
RECORD 2'32''87

1 000m

Date
01/05/2019
Perf int
15287
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
RECORD 8'50''76

3 000m

Date
04/05/2019
Perf int
53076
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
PROGRESSION 2'32''87

1 000m

Date
01/05/2019
Annee
2019
Perf int
15287
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
PROGRESSION 8'50''76

3 000m

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
53076
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
RESULTAT 8'50''76

3 000m

Date
04/05/2019
Annee
2019
Perf int
53076
Niv. resultat
IR3
Points
779
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
RESULTAT 2'32''87

1 000m

Date
01/05/2019
Annee
2019
Perf int
15287
Niv. resultat
IR3
Points
815
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
RESULTAT 2'32''87

1 000m

Date
01/05/2019
Annee
2019
Perf int
15287
Niv. resultat
IR3
Tour
Final 1
Place
7
Lieu
Fond (9)
RECORD 15'08''78

5 000m

Date
01/06/2019
Perf int
90878
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
RECORD 30'53''

10 Km Route

Date
09/06/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
PROGRESSION 15'08''78

5 000m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
90878
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
PROGRESSION 30'53''

10 Km Route

Date
09/06/2019
Annee
2019
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
ARA / 063
Lieu
RESULTAT 30'56'' (30'53'')

10 Km Route

Date
09/06/2019
Annee
2019
Niv. resultat
N4
Tour
H.Stade
Place
12
Lieu
RESULTAT 15'08''78

5 000m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
90878
Niv. resultat
IR2
Points
783
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
PODIUM 15'08''78

5 000m

Date
01/06/2019
Annee
2019
Perf int
90878
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Régional
Place
Champion SEM - ARA
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 30'53''

10 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
N4
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee
NIVEAU FFA 15'08''78

5 000m

Annee niv.
2019
Perf int
90878
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2014 (8 entrees)

En 2014 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 4'09''75, niveau IR4, 1er place · 1 000m — meilleure perf 2'38''83, niveau R1 · Javelot (800 g) — record personnel, meilleure perf 15m02.

  • Club : Ea Moulins-Yzeure-Avermes
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Lieu principal : Moulins (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 4'09''75

1 500m

Date
25/05/2014
Perf int
24975
Niveaux
IR4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 2'38''83

1 000m

Date
01/05/2014
Annee
2014
Perf int
15883
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 4'09''75

1 500m

Date
25/05/2014
Annee
2014
Perf int
24975
Niveaux
IR4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PODIUM 4'09''75

1 500m

Date
25/05/2014
Annee
2014
Perf int
24975
Niv. resultat
IR4
Niv. compet
Départemental
Place
Champion JUM - 003
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 4'09''75

1 500m

Annee niv.
2014
Perf int
24975
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 4'13''15

1 500m

Annee niv.
2014
Perf int
25315
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
Lancers (2)
RECORD 15m02

Javelot (800 g)

Date
02/06/2014
Perf int
1502
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 15m02

Javelot (800 g)

Date
02/06/2014
Annee
2014
Perf int
1502
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu

2011 (3 entrees)

En 2011 (categorie CA), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Javelot (600 g) — record personnel, meilleure perf 13m76 · 1 000m — meilleure perf 2'57''88, niveau D1.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Lancers (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Vichy (3/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'57''88

1 000m

Date
11/05/2011
Annee
2011
Perf int
17788
Niveaux
D1
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Lancers (2)
RECORD 13m76

Javelot (600 g)

Date
11/05/2011
Perf int
1376
Niveaux
Club
Cat
MI
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
PROGRESSION 13m76

Javelot (600 g)

Date
11/05/2011
Annee
2011
Perf int
1376
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu

2006 (1 entrees)

En 2006 (categorie PO), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Triathlon table 2009 - Salle — record personnel, meilleure perf 19 pts.

  • Club : Ea Moulins-Yzeure-Avermes
  • Specialite : Autres (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Moulins (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Autres (1)
RECORD 19 pts

Triathlon table 2009 - Salle

Date
28/01/2006
Niveaux
Club
Cat
PO
Ligue/Dept
AUV / 003
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Valentin LAFLEURIEL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Valentin LAFLEURIEL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.