Aller au contenu
Comparer
LE BRUN
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Jean-Marie LE BRUN

Jean-Marie LE BRUN
France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Jean-Marie LE BRUN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
13 saisons disputées 2004–2025 · 22 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 31.24 s pour passer IA sur 800m
Anciens niveaux
R2 R3 R4 R5 R6 D4
En chiffres III
13 Annees actives
4 Competitions
0 Podium
0 Selection
2004–2025 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
7
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2012
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'16''78 sur 800m — 2008

L'annee charniere
2019
niveau R1
?

Le saviez-vous 22 annees de competition au plus haut niveau, de 2004 a 2025.

L'arc d'une carriere
Premier depart
12 janv. 2025
Colleville · Masters / mam
Derniere course
11 nov. 2025
Louviers · Course masters hommes / mam
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression Poids (7.26 kg)

— Carriere —
2004 2025
13 annees actives
21
Competitions
11
Disciplines
0
Podiums
233
km parcourus
16
Lieux differents
Lieux de compétition — 16 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2022 1 perf —
  • 2021 1 perf —
  • 2018 1 perf —
  • 2017 1 perf —
  • 2013 1 perf —
  • 2012 2 perfs —
  • 2011 1 perf —
  • 2009 1 perf —
  • 2008 4 perfs R6 800m
  • 2007 5 perfs D2 3 000m
  • 2006 3 perfs D4 3 000m
  • 2004 5 perfs R4 Marathon
  • Marathon 3h00'19'' R4 2004
  • 800m 2'16''78 R6 2008
  • 3 000m 10'29''61 D2 2007
  • 10 Km Route 36'03'' — 2012
  • 1/2 Marathon 1h29'33'' — 2004
  • Poids (7.26 kg) 7m94 — 2007
  • Disque (2.0 kg) 20m53 — 2006
  • R4 2 perfs 1 ep. 2004
  • R6 2 perfs 1 ep. 2008
  • D2 2 perfs 1 ep. 2007
  • D4 1 perf 1 ep. 2006

30 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2025 (4 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Course masters hommes / mam — 1 competition, meilleure perf 29'10'' · A - master 10000m / mam — 1 competition, meilleure perf 44'42'' · Masters / mam — 1 competition, meilleure perf 33'41'' · Masters 1 et + / mam — 1 competition, meilleure perf 39'59''.

  • Specialite : Autres (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R6 au niveau R3)
Autres (4)
RESULTAT 29'10''

Course masters hommes / mam

Date
11/11/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
58
Lieu
RESULTAT 44'42''

A - master 10000m / mam

Date
26/01/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
99
Lieu
RESULTAT 33'41''

Masters / mam

Date
12/01/2025
Annee
2025
Tour
Cross
Place
44
Lieu
RESULTAT 39'59''

Masters 1 et + / mam

Annee
2025
Tour
Cross
Place
204
Lieu

2022 (1 entrees)

En 2022 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 37'50''.

  • Club : Stade Sottevillais 76
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Elbeuf (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 37'50''

10 Km Route

Date
20/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu

2021 (1 entrees)

En 2021 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 39'13''.

  • Club : Stade Sottevillais 76
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Bois Guillaume (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 39'13''

10 Km Route

Date
17/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu

2018 (1 entrees)

En 2018 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 37'40''.

  • Club : Rouen Maromme Mont Saint Aignan Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Bois Guillaume (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 37'40''

10 Km Route

Date
21/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
NOR / 076
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 38'13''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rouen (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 38'13''

10 Km Route

Date
08/10/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
/
Lieu

2013 (1 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 37'36''.

  • Club : -- Pass Running --
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Offranville (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 37'36''

10 Km Route

Date
17/11/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2012 (2 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 36'03''.

  • Club : Entente Mt St Aignan Maromme
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : St Pierre Les Elbeuf (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 36'03''

10 Km Route

Date
11/03/2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 36'03''

10 Km Route

Date
11/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2011 (1 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 37'40''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rocquemont (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 37'40''

10 Km Route

Date
25/09/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2009 (1 entrees)

En 2009 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 38'01''.

  • Club : Us Grand Fecamp Athletisme
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Goderville (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 38'01''

10 Km Route

Date
01/03/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2008 (4 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'16''78, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 37'25'' · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 7m26.

  • Club : Us Grand Fecamp Athletisme
  • Specialite : Demi-fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Gonfreville-L'orcher (2/4 entrees)
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
RECORD 2'16''78

800m

Date
17/05/2008
Perf int
13678
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 2'16''78

800m

Date
17/05/2008
Annee
2008
Perf int
13678
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 37'25''

10 Km Route

Date
29/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 7m26

Poids (7.26 kg)

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
726
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2007 (5 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'29''61, niveau D2 · Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 7m94 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h30'21''.

  • Clubs : Us Grand Fecamp Athletisme, NL la veille de la compétition
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +13,19 s
  • Lieu principal : Dieppe (4/5 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (2)
RECORD 10'29''61

3 000m

Date
06/05/2007
Perf int
62961
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 10'29''61

3 000m

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
62961
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 1h30'21''

1/2 Marathon

Date
07/10/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
Lancers (2)
RECORD 7m94

Poids (7.26 kg)

Date
06/05/2007
Perf int
794
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 7m94

Poids (7.26 kg)

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
794
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2006 (3 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Disque (2.0 kg) — record personnel, meilleure perf 20m53 · 3 000m — meilleure perf 10'42''8, niveau D4.

  • Club : Us Grand Fecamp Athletisme
  • Specialite : Lancers (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Gonfreville-L'orcher (3/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 10'42''8

3 000m

Date
20/05/2006
Annee
2006
Perf int
64280
Niveaux
D4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Lancers (2)
RECORD 20m53

Disque (2.0 kg)

Date
20/05/2006
Perf int
2053
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 20m53

Disque (2.0 kg)

Date
20/05/2006
Annee
2006
Perf int
2053
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu

2004 (5 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h29'33'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 3h00'19'', niveau R4 · 10 Km Route — meilleure perf 39'38''.

  • Clubs : Us Grand Fecamp Athletisme, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Rouen (2/5 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Fond (5)
RECORD 1h29'33''

1/2 Marathon

Date
10/10/2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
RECORD 3h00'19''

Marathon

Date
18/04/2004
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 39'38''

10 Km Route

Date
12/09/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 1h29'33''

1/2 Marathon

Date
10/10/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
PROGRESSION 3h00'19''

Marathon

Date
18/04/2004
Annee
2004
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
H-N / 076
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Jean-Marie LE BRUN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Jean-Marie LE BRUN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.