Aller au contenu
Comparer
BRUNET
IR4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Romain BRUNET

Romain BRUNET
France  ·  IR4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Romain BRUNET Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
15 / 25 niveaux
IR4
Niveau actuel · Inter-Régional
Ce niveau débloque les 14 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 14 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional1/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
IR4
Interregional 4
17 saisons disputées 2007–2026 · 20 ans d’amplitude
Famille Interregional
Encore 38.24 s pour passer IA sur 1 000m
Anciens niveaux
R1 R2 R3 R5 R6 D2 D3
En chiffres III
17 Annees actives
14 Competitions
0 Podium
0 Selection
2007–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
IR4
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2009 — 2023
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'54''24 sur 1 000m — 2014

L'annee charniere
2016
niveau IR4
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 17 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
11 janv. 2026
La Limouziniere · Cross long tcm et m0 / tcm
Derniere course
5 juil. 2026
Pornichet · Entre plages et chemins creux 21km
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 5 000m

— Carriere —
2007 2026
17 annees actives
48
Competitions
19
Disciplines
0
Podiums
879
km parcourus
20
Lieux differents
Lieux de compétition — 20 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 3 perfs R6 1/2 Marathon
  • 2025 2 perfs —
  • 2024 1 perf —
  • 2023 3 perfs R6 Marathon
  • 2022 1 perf —
  • 2019 1 perf —
  • 2018 2 perfs —
  • 2016 3 perfs —
  • 2015 3 perfs D1 1 000m
  • 2014 5 perfs R6 1 000m
  • 2013 2 perfs —
  • 2012 5 perfs R4 5 000m
  • 2011 7 perfs R3 5 000m
  • 2010 3 perfs R5 5 000m
  • 2009 3 perfs R6 3 000m
  • 2008 1 perf —
  • 2007 1 perf —
  • 5 000m 16'53''23 R3 2011
  • 1 500m 4'30''69 R4 2011
  • 1 000m 2'54''24 R6 2014
  • 3 000m 10'02''68 R6 2009
  • Marathon 3h08'32'' R6 2023
  • 10 Km Route 34'10'' — 2014
  • 1/2 Marathon 1h15'13'' — 2016
  • Poids (7.26 kg) 5m86 — 2012
  • R3 2 perfs 1 ep. 2011
  • R4 3 perfs 2 ep. 2011-2012
  • R5 1 perf 1 ep. 2010
  • R6 7 perfs 4 ep. 2009-2026
  • D1 2 perfs 2 ep. 2015-2026

77 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (18 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 14 epreuves :

10 Km Route — 1 competition, meilleure perf 39'33'' · 1/2 Marathon — 1 competition, meilleure perf 1h26'52'', niveau R6 · Marathon — 1 competition, meilleure perf 3h16'56'', niveau D1 · Entre plages et chemins creux 21km — 1 competition, meilleure perf 1h34'54'' · Mtlt trail 15 km - course nature / — 1 competition, meilleure perf 1h01'45 · La turballe semi maré routrail / tc — 1 competition, meilleure perf 1h37'57, 10e place · Course nature 20 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h27'37'' · Trail xxs (< 25km-effort) / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h02'40'' · 10 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 50'01 · 5 km / tcx — 1 competition, meilleure perf 17'59 · Trail l - l'impression'nantes / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h47'13 (1h47'11) · Course nature le croisic / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h01'49 (1h01'44) · Ekiden — 1 competition, meilleure perf 2h33'53'', 2e place · Cross long tcm et m0 / tcm — 1 competition, meilleure perf 38'40''.

  • Club : Saint Nazaire Olympique Sa
  • Specialite : Fond (14 entrees / 18, 78%)
  • Niveau FFA : classe R6 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D2 au niveau R6)
Fond (14)
PROGRESSION 39'33''

10 Km Route

Date
14/12/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h26'52''

1/2 Marathon

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 3h16'56''

Marathon

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 1h34'54''

Entre plages et chemins creux 21km

Date
05/07/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
29
Lieu
RESULTAT 1h01'45

Mtlt trail 15 km - course nature /

Date
07/06/2026
Annee
2026
Perf int
370500
Tour
H.Stade
Place
23
Lieu
RESULTAT 1h37'57

La turballe semi maré routrail / tc

Date
06/06/2026
Annee
2026
Perf int
587700
Tour
H.Stade
Place
10
Lieu
RESULTAT 36'10''

10 Km Route

Date
06/06/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
17
Lieu
RESULTAT 1h27'37''

Course nature 20 km / tcx

Date
10/05/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
13
Lieu
RESULTAT 3h17'07'' (3h16'56'')

Marathon

Date
19/04/2026
Annee
2026
Niv. resultat
D1
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h27'08'' (1h26'52'')

1/2 Marathon

Date
29/03/2026
Annee
2026
Niv. resultat
R6
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 1h02'40''

Trail xxs (< 25km-effort) / tcx

Date
24/01/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
34
Lieu
RESULTAT 50'01

10 km / tcx

Annee
2026
Perf int
300100
Tour
H.Stade
Place
255
Lieu
RESULTAT 17'59

5 km / tcx

Annee
2026
Perf int
107900
Tour
H.Stade
Place
60
Lieu
NIVEAU FFA 1h26'52''

1/2 Marathon

Annee niv.
2026
Code niv
R6
Niv global annee
R6
Points niv
10
Club annee
Autres (4)
RESULTAT 1h47'13 (1h47'11)

Trail l - l'impression'nantes / tcx

Date
31/05/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
27
Lieu
RESULTAT 1h01'49 (1h01'44)

Course nature le croisic / tcx

Date
24/05/2026
Annee
2026
Tour
H.Stade
Place
32
Lieu
RESULTAT 2h33'53''

Ekiden

Date
05/04/2026
Annee
2026
Tour
Relais 2
Place
2
Lieu
RESULTAT 38'40''

Cross long tcm et m0 / tcm

Date
11/01/2026
Annee
2026
Tour
Cross
Place
173
Lieu

2025 (3 entrees)

En 2025 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h33'43'', niveau D2 · 10 Km Route — meilleure perf 49'10''.

  • Club : Saint Nazaire Olympique Sa
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Saint Andre Des Eaux (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1h33'43''

1/2 Marathon

Date
16/03/2025
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 49'10''

10 Km Route

Date
15/12/2024
Annee
2025
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h33'43''

1/2 Marathon

Annee niv.
2025
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee

2024 (1 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 39'38''.

  • Club : Athletic Clubs Du Littoral 44
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Nazaire (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 39'38''

10 Km Route

Date
15/10/2023
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu

2023 (4 entrees)

En 2023 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

Marathon — record personnel, meilleure perf 3h08'32'', niveau R6 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h23'32'', niveau R5.

  • Club : Athletic Clubs Du Littoral 44
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Nantes (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau R5)
Fond (4)
RECORD 3h08'32''

Marathon

Date
22/04/2023
Niveaux
R6
Club
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 3h08'32''

Marathon

Date
22/04/2023
Annee
2023
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h23'32''

1/2 Marathon

Date
19/03/2023
Annee
2023
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h23'32''

1/2 Marathon

Annee niv.
2023
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2022 (2 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h28'17'', niveau D1.

  • Club : Athletic Clubs Du Littoral 44
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Saint Andre Des Eaux (1/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 1h28'17''

1/2 Marathon

Date
20/03/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h28'17''

1/2 Marathon

Annee niv.
2022
Code niv
D1
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2019 (1 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 35'11''.

  • Club : Athletic Clubs Du Littoral 44
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Nazaire (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 35'11''

10 Km Route

Date
20/10/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu

2018 (3 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 35'27'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h18'37'', niveau R2.

  • Club : Athletic Clubs Du Littoral 44
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Saint Nazaire (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
Fond (3)
PROGRESSION 35'27''

10 Km Route

Date
21/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h18'37''

1/2 Marathon

Date
22/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h18'37''

1/2 Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2016 (4 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h15'13'', niveau IR4 · 10 Km Route — meilleure perf 35'04''.

  • Club : Estuaire Athletic Club
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Saint Andre Des Eaux (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau IR4)
Fond (4)
RECORD 1h15'13''

1/2 Marathon

Date
20/03/2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 35'04''

10 Km Route

Date
03/04/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h15'13''

1/2 Marathon

Date
20/03/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h15'13''

1/2 Marathon

Annee niv.
2016
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2015 (4 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h18'22'', niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 35'02'' · 1 000m — meilleure perf 2'58''03, niveau D1.

  • Club : Estuaire Athletic Club
  • Specialite : Fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'58''03

1 000m

Date
19/04/2015
Annee
2015
Perf int
17803
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 1h18'22''

1/2 Marathon

Date
15/03/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 35'02''

10 Km Route

Date
24/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h18'22''

1/2 Marathon

Annee niv.
2015
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2014 (7 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'54''24, niveau R6 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 34'10'', niveau IR4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h17'31'', niveau R2.

  • Club : Estuaire Athletic Club
  • Specialite : Fond (5 entrees / 7, 71%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 2'54''24

1 000m

Date
13/04/2014
Perf int
17424
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 2'54''24

1 000m

Date
13/04/2014
Annee
2014
Perf int
17424
Niveaux
R6
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Fond (5)
RECORD 34'10''

10 Km Route

Date
30/03/2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h17'31''

1/2 Marathon

Date
16/03/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 34'10''

10 Km Route

Date
30/03/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h17'31''

1/2 Marathon

Annee niv.
2014
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 34'10''

10 Km Route

Annee niv.
2014
Code niv
IR4
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2013 (3 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 34'38'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h17'11'', niveau R1.

  • Club : Estuaire Athletic Club
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Saint Sebastien (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 34'38''

10 Km Route

Date
31/03/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h17'11''

1/2 Marathon

Date
10/03/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h17'11''

1/2 Marathon

Annee niv.
2013
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2012 (5 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 5m86 · 5 000m — meilleure perf 17'13''17, niveau R4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h18'25'' · 10 Km Route — meilleure perf 35'39''.

  • Clubs : Racing Club Nantais, Estuaire Athletic Club
  • Specialite : Fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur Poids (7.26 kg) +19 cm
  • Lieu principal : Nantes (3/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
Fond (3)
PROGRESSION 17'13''17

5 000m

Date
20/05/2012
Annee
2012
Perf int
103317
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h18'25''

1/2 Marathon

Date
18/03/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 35'39''

10 Km Route

Date
21/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Lancers (2)
RECORD 5m86

Poids (7.26 kg)

Date
06/05/2012
Perf int
586
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 5m86

Poids (7.26 kg)

Date
06/05/2012
Annee
2012
Perf int
586
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu

2011 (8 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'30''69, niveau R4 · 5 000m — record personnel, meilleure perf 16'53''23, niveau R3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h18'55'', niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 35'05'' · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 5m67.

  • Club : Racing Club Nantais
  • Specialite : Fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +36,95 s
  • Lieu principal : Nantes (4/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R2)
Demi-fond (2)
RECORD 4'30''69

1 500m

Date
24/04/2011
Perf int
27069
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 4'30''69

1 500m

Date
24/04/2011
Annee
2011
Perf int
27069
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Fond (5)
RECORD 16'53''23

5 000m

Date
08/05/2011
Perf int
101323
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h18'55''

1/2 Marathon

Date
13/03/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 35'05''

10 Km Route

Date
16/04/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 16'53''23

5 000m

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
101323
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h18'55''

1/2 Marathon

Annee niv.
2011
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
Lancers (1)
PROGRESSION 5m67

Poids (7.26 kg)

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
567
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu

2010 (5 entrees)

En 2010 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

5 000m — meilleure perf 17'30''18, niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 36'22'', niveau R3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h22'40'', niveau R5.

  • Club : Nantes Ec
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
PROGRESSION 17'30''18

5 000m

Date
09/05/2010
Annee
2010
Perf int
105018
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 36'22''

10 Km Route

Date
04/04/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 1h22'40''

1/2 Marathon

Date
20/06/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 1h22'40''

1/2 Marathon

Annee niv.
2010
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 36'22''

10 Km Route

Annee niv.
2010
Code niv
R3
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2009 (5 entrees)

En 2009 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'02''68, niveau R6 · 10 Km Route — meilleure perf 36'48'', niveau R3.

  • Club : Nantes Ec
  • Specialite : Fond (3 entrees / 5, 60%)
  • Lieu principal : Nantes (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (2)
RECORD 10'02''68

3 000m

Date
03/05/2009
Perf int
60268
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
PROGRESSION 10'02''68

3 000m

Date
03/05/2009
Annee
2009
Perf int
60268
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 36'48''

10 Km Route

Date
18/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 37'36''

10 Km Route

Annee niv.
2009
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 37'03''

10 Km Route

Annee niv.
2009
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2008 (3 entrees)

En 2008 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 37'02'', niveau R3.

  • Club : Estuaire Athletic Club
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : St Sebastien Sur Loire (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 37'02''

10 Km Route

Date
06/04/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
NIVEAU FFA 37'47''

10 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 37'02''

10 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2007 (1 entrees)

En 2007 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 38'53''.

  • Club : Estuaire Athletic Club
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : St Nazaire (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 38'53''

10 Km Route

Date
21/10/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Romain BRUNET

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Romain BRUNET

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.