Aller au contenu
Comparer
BUREL
R2

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Fabrice BUREL

Fabrice BUREL
France  ·  R2

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Fabrice BUREL Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
13 / 25 niveaux
R2
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 12 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 12 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional5/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R1

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R2
Regional 2
17 saisons disputées 2004–2026 · 23 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 16.66 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
R3 R5 D2 D3 D4
En chiffres III
16 Annees actives
4 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
16
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2025
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

61''90 sur 400m — 2015

L'annee charniere
2011
2 podiums  ·  niveau R5
?

Le saviez-vous 16 epreuves differentes a son palmares, sur 16 annees d'activite.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 3000m steeple (91)

— Carriere —
2004 2026
17 annees actives
42
Competitions
20
Disciplines
4
Podiums
276
km parcourus
21
Lieux differents
Lieux de compétition — 21 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2026 1 perf —
  • 2025 1 perf —
  • 2024 2 perfs —
  • 2020 2 perfs —
  • 2016 2 perfs D7 400m Haies (91)
  • 2015 8 perfs D2 400m Haies (91)
  • 2014 1 perf —
  • 2013 1 perf —
  • 2012 1 perf —
  • 2011 4 perfs —
  • 2010 1 perf —
  • 2009 1 perf —
  • 2008 5 perfs —
  • 2007 6 perfs R3 1 500m
  • 2006 6 perfs R4 1 500m
  • 2005 5 perfs R4 800m
  • 2004 8 perfs R3 800m
  • 800m 2'08''67 R3 2004
  • 1 500m 4'24''20 R3 2007
  • 1 000m 2'47''63 R4 2004
  • 3 000m 10'00''1 R6 2006
  • 400m Haies (91) 67''36 D2 2015
  • 400m 61''90 D3 2015
  • 800m Piste Courte 2'15''66 — 2007
  • 10 Km Route 37'46'' — 2025
  • 1/2 Marathon 1h33'34'' — 2020
  • Marathon 4h38'36'' — 2024
  • 1500m Steeple (91) 4'47''89 — 2004
  • 3000m steeple (91) 10'29''03 — 2006
  • Poids (7.26 kg) 7m23 — 2015
  • 5 000m Marche 26'15''95 — 2008
  • 10 000m Marche h57'31''38 — 2011
  • 1 Heure Marche 10 884 m — 2008
  • R3 5 perfs 2 ep. 2004-2007
  • R4 5 perfs 3 ep. 2004-2007
  • R5 1 perf 1 ep. 2005
  • R6 3 perfs 1 ep. 2004-2006
  • D1 1 perf 1 ep. 2005
  • D2 2 perfs 1 ep. 2015
  • D3 2 perfs 1 ep. 2015
  • D7 1 perf 1 ep. 2016

77 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (5 entrees)

En 2026 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 37'46'' · 10 kms / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h08'51, 4e place · Trail cormaris meltonic 30km / tcx — 1 competition, meilleure perf 3h04'28 · Cormaris nocturne - 15km / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h10'03 · Elite h u23 se m0 / tcm — 1 competition, meilleure perf 43'02''.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Lieu principal : Cordemais (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe D4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (4)
PROGRESSION 37'46''

10 Km Route

Date
19/10/2025
Annee
2026
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu
RESULTAT 1h08'51

10 kms / tcx

Date
11/01/2026
Annee
2026
Perf int
413100
Tour
H.Stade
Place
4
Lieu
RESULTAT 3h04'28

Trail cormaris meltonic 30km / tcx

Annee
2026
Perf int
1106800
Tour
H.Stade
Place
158
Lieu
RESULTAT 1h10'03

Cormaris nocturne - 15km / tcx

Annee
2026
Perf int
420300
Tour
H.Stade
Place
15
Lieu
Autres (1)
RESULTAT 43'02''

Elite h u23 se m0 / tcm

Annee
2026
Tour
Cross
Place
255
Lieu

2025 (1 entrees)

En 2025, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 37'46''.

  • Club : Entente Nord Loire 44
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Nazaire (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (1)
RECORD 37'46''

10 Km Route

Date
19/10/2025
Niveaux
Club
Ligue/Dept
P-L / 044
Lieu

2024 (2 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Marathon — record personnel, meilleure perf 4h38'36''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Madrid (ESP) (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 4h38'36''

Marathon

Date
28/04/2024
Niveaux
Club
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 4h38'36''

Marathon

Date
28/04/2024
Annee
2024
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2020 (2 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h33'34''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Orvault (2/2 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (2)
RECORD 1h33'34''

1/2 Marathon

Date
08/03/2020
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h33'34''

1/2 Marathon

Date
08/03/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2016 (2 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Haies (91) — meilleure perf 73''11, niveau D7 · Poids (7.26 kg) — meilleure perf 7m20.

  • Club : Ac Noyon
  • Specialite : Haies (1 entrees / 2, 50%)
  • Lieu principal : Méru (2/2 entrees)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Haies (1)
PROGRESSION 73''11

400m Haies (91)

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
7311
Niveaux
D7
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Lancers (1)
PROGRESSION 7m20

Poids (7.26 kg)

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
720
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu

2015 (10 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 61''90, niveau D3 · 400m Haies (91) — record personnel, meilleure perf 67''36, niveau D2 · Poids (7.26 kg) — record personnel, meilleure perf 7m23 · 10 Km Route — meilleure perf 38'58'', niveau D1 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 11'45''36.

  • Club : Ac Noyon
  • Lieu principal : Noyon (3/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe D2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Sprint (2)
RECORD 61''90

400m

Date
24/04/2015
Perf int
6190
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 61''90

400m

Date
24/04/2015
Annee
2015
Perf int
6190
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Haies (2)
RECORD 67''36

400m Haies (91)

Date
10/05/2015
Perf int
6736
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 67''36

400m Haies (91)

Date
10/05/2015
Annee
2015
Perf int
6736
Niveaux
D2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 38'58''

10 Km Route

Date
15/11/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
NIVEAU FFA 38'58''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
D1
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
NIVEAU FFA 39'36''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
D2
Niv global annee
D2
Points niv
7
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 11'45''36

3000m steeple (91)

Date
12/06/2015
Annee
2015
Perf int
70536
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
Lancers (2)
RECORD 7m23

Poids (7.26 kg)

Date
24/05/2015
Perf int
723
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu
PROGRESSION 7m23

Poids (7.26 kg)

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
723
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu

2014 (1 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 43'04''.

  • Club : Ac Noyon
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Attichy (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 43'04''

10 Km Route

Date
16/11/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PIC / 060
Lieu

2013 (1 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 42'46''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 42'46''

10 Km Route

Date
13/10/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2012 (1 entrees)

En 2012 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 46'06''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 46'06''

10 Km Route

Date
14/10/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2011 (8 entrees)

En 2011 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

10 000m Marche — record personnel, meilleure perf h57'31''38 · 5 000m Marche — meilleure perf 27'37''77, niveau R5 · 10 000m marche — 1 podium, meilleure perf h57'31''38, niveau Départemental, 3e place · 1 Heure Marche — meilleure perf 10 453 m, niveau R4 · 1 heure marche — 1 podium, meilleure perf 10 453 m, niveau Départemental, 3e place.

  • Club : Ea Pays De Broceliande
  • Specialite : Fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +88 centiemes
  • Lieu principal : Cesson Sevigne (5/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
RECORD h57'31''38

10 000m Marche

Date
27/05/2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 27'37''77

5 000m Marche

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
165777
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 57'31''38

10 000m Marche

Date
27/05/2011
Annee
2011
Perf int
345138
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PODIUM h57'31''38

10 000m marche

Date
27/05/2011
Annee
2011
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) TCM - 035
Lieu
NIVEAU FFA 27'37''77

5 000m Marche

Annee niv.
2011
Perf int
165777
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
Autres (3)
PROGRESSION 10 453 m

1 Heure Marche

Date
27/05/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PODIUM 10 453 m

1 heure marche

Date
27/05/2011
Annee
2011
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) TCM - 035
Lieu
NIVEAU FFA 10 453 m

1 Heure Marche

Annee niv.
2011
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2010 (1 entrees)

En 2010 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 000m Marche — meilleure perf 27'38''65.

  • Club : Ea Pays De Broceliande
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m Marche +71,09 s
  • Lieu principal : Redon (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 27'38''65

5 000m Marche

Date
12/12/2010
Annee
2010
Perf int
165865
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

2009 (1 entrees)

En 2009 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

5 000m Marche — meilleure perf 28'49''74.

  • Club : Ea Pays De Broceliande
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Vannes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 28'49''74

5 000m Marche

Date
17/05/2009
Annee
2009
Perf int
172974
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

2008 (8 entrees)

En 2008 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

5 000m Marche — record personnel, meilleure perf 26'15''95, niveau R2 · 1 Heure Marche — record personnel, meilleure perf 10 884 m, niveau R2 · 1 heure marche — 1 podium, meilleure perf 10 884 m, niveau Départemental, 3e place · 3000m steeple (91) — meilleure perf 12'05''65.

  • Club : Ea Pays De Broceliande
  • Specialite : Autres (4 entrees / 8, 50%)
  • Lieu principal : Rennes (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
Fond (3)
RECORD 26'15''95

5 000m Marche

Date
14/06/2008
Perf int
157595
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 26'15''95

5 000m Marche

Date
14/06/2008
Annee
2008
Perf int
157595
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 26'15''95

5 000m Marche

Annee niv.
2008
Perf int
157595
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 12'05''65

3000m steeple (91)

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
72565
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Autres (4)
RECORD 10 884 m

1 Heure Marche

Date
08/06/2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10 884 m

1 Heure Marche

Date
08/06/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PODIUM 10 884 m

1 heure marche

Date
07/06/2008
Annee
2008
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) TCM - 035
Lieu
NIVEAU FFA 10 884 m

1 Heure Marche

Annee niv.
2008
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee

2007 (8 entrees)

En 2007 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 2'15''66 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'24''20, niveau R2 · 1 000m — meilleure perf 2'49''08, niveau R4 · 3000m steeple (91) — meilleure perf 11'13''25 · 10 Km Route — meilleure perf 36'26'', niveau R3.

  • Club : Ea Pays De Broceliande
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m +8,00 s
  • Lieu principal : Rennes (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 2'15''66

800m Piste Courte

Date
13/01/2007
Perf int
13566
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
RECORD 4'24''20

1 500m

Date
06/05/2007
Perf int
26420
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'24''20

1 500m

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
26420
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'15''66

800m Piste Courte

Date
13/01/2007
Annee
2007
Perf int
13566
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'49''08

1 000m

Date
28/04/2007
Annee
2007
Perf int
16908
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 4'24''20

1 500m

Annee niv.
2007
Perf int
26420
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (1)
NIVEAU FFA 36'26''

10 Km Route

Annee niv.
2007
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Steeple (1)
PROGRESSION 11'13''25

3000m steeple (91)

Date
07/07/2007
Annee
2007
Perf int
67325
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

2006 (8 entrees)

En 2006 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

3 000m — record personnel, meilleure perf 10'00''1, niveau R6 · 1 500m — meilleure perf 4'32''2, niveau R4 · 3000m steeple (91) — record personnel, meilleure perf 10'29''03, niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 36'26'', niveau R2.

  • Club : Ea Pays De Broceliande
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3000m steeple (91) +35,32 s, 3 000m +14,72 s
  • Lieu principal : Rennes (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R3 au niveau R2)
Demi-fond (3)
RECORD 10'00''1

3 000m

Date
13/09/2006
Perf int
60010
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10'00''1

3 000m

Date
13/09/2006
Annee
2006
Perf int
60010
Niveaux
R6
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'32''2

1 500m

Date
16/06/2006
Annee
2006
Perf int
27220
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Fond (2)
PROGRESSION 36'26''

10 Km Route

Date
29/10/2006
Annee
2006
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 35'58''

10 Km Route

Annee niv.
2006
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Steeple (3)
RECORD 10'29''03

3000m steeple (91)

Date
07/05/2006
Perf int
62903
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10'29''03

3000m steeple (91)

Date
07/05/2006
Annee
2006
Perf int
62903
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 10'29''03

3000m steeple (91)

Annee niv.
2006
Perf int
62903
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee

2005 (8 entrees)

En 2005 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

1 000m — meilleure perf 2'51''9, niveau R3 · 800m — meilleure perf 2'09''33, niveau R4 · 3 000m — meilleure perf 10'14''82, niveau R3 · 3000m steeple (91) — 1 podium, meilleure perf 11'04''35, niveau Départemental, 3e place · 10 Km Route — meilleure perf 35'58''.

  • Club : Ea Pays De Broceliande
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Lieu principal : Rennes (3/8 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
PROGRESSION 2'51''9

1 000m

Date
30/04/2005
Annee
2005
Perf int
17190
Niveaux
R5
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'09''33

800m

Date
08/05/2005
Annee
2005
Perf int
12933
Niveaux
R4
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10'14''82

3 000m

Date
27/05/2005
Annee
2005
Perf int
61482
Niveaux
D1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 10'07''0

3 000m

Annee niv.
2005
Perf int
60700
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 2'51''9

1 000m

Annee niv.
2005
Perf int
17109
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (1)
PROGRESSION 35'58''

10 Km Route

Date
30/10/2005
Annee
2005
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Steeple (2)
PROGRESSION 11'04''35

3000m steeple (91)

Date
22/05/2005
Annee
2005
Perf int
66435
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PODIUM 11'05''28

3000m steeple (91)

Date
10/06/2005
Annee
2005
Perf int
66528
Niv. compet
Départemental
Place
3ème (place) JUM - 035
Lieu

2004 (10 entrees)

En 2004 (categorie JU), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'08''67, niveau R2 · 1 000m — record personnel, meilleure perf 2'47''63, niveau R4 · 1 500m — meilleure perf 4'26''04, niveau R3 · 3 000m — meilleure perf 10'07''0, niveau R6 · 1500m Steeple (91) — record personnel, meilleure perf 4'47''89, niveau R2.

  • Club : Ea Pays De Broceliande
  • Specialite : Demi-fond (7 entrees / 10, 70%)
  • Lieu principal : Rennes (8/10 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (7)
RECORD 2'08''67

800m

Date
09/05/2004
Perf int
12867
Niveaux
R3
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
RECORD 2'47''63

1 000m

Date
13/07/2004
Perf int
16763
Niveaux
R4
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'47''63

1 000m

Date
13/07/2004
Annee
2004
Perf int
16763
Niveaux
R4
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'26''04

1 500m

Date
16/06/2004
Annee
2004
Perf int
26604
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'08''67

800m

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
12867
Niveaux
R3
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 10'07''0

3 000m

Date
06/10/2004
Annee
2004
Perf int
60700
Niveaux
R6
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 2'08''67

800m

Annee niv.
2004
Perf int
12867
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Steeple (3)
RECORD 4'47''89

1500m Steeple (91)

Date
26/06/2004
Perf int
28789
Niveaux
Club
Cat
CA
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'47''89

1500m Steeple (91)

Date
26/06/2004
Annee
2004
Perf int
28789
Niveaux
Club
Cat
JU
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 4'47''89

1500m Steeple (91)

Annee niv.
2004
Perf int
28789
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Fabrice BUREL

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Fabrice BUREL

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.