Aller au contenu
Comparer
JOUAN
R1

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Andre JOUAN

Andre JOUAN
-  ·  France  ·  R1

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Andre JOUAN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
14 / 25 niveaux
R1
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 13 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 13 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : IR4

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R1
Regional 1
8 saisons disputées 2004–2026 · 23 ans d’amplitude
Famille Regional
Encore 17.12 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
R3 D1
En chiffres III
8 Annees actives
1 Competitions
0 Podium
0 Selection
2004–2026 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
5
Records
R1
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2008
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

62''36 sur 400m — 2008

L'annee charniere
2012
niveau R1
?

Le saviez-vous 23 annees de competition au plus haut niveau, de 2004 a 2026.

Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 400m

— Carriere —
2004 2026
8 annees actives
12
Competitions
6
Disciplines
0
Podiums
51
km parcourus
8
Lieux differents
Lieux de compétition — 8 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2018 2 perfs —
  • 2017 1 perf —
  • 2009 1 perf D5 400m
  • 2008 3 perfs D2 800m
  • 2007 1 perf D2 1 500m
  • 2005 2 perfs D1 800m
  • 2004 6 perfs R4 1 500m
  • 1 500m 4'33''91 R4 2004
  • 3 000m 9'43''63 R4 2004
  • 800m 2'17''84 D1 2005
  • 400m 62''36 D3 2008
  • 10 Km Route 35'42'' — 2004
  • R4 4 perfs 2 ep. 2004
  • D1 2 perfs 1 ep. 2005
  • D2 2 perfs 2 ep. 2007-2008
  • D3 2 perfs 1 ep. 2008
  • D5 1 perf 1 ep. 2009

21 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2026 (1 entrees)

En 2026, l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

Coure nature 13kms / tcx — 1 competition, meilleure perf 1h30'43''.

  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint Vincent Sur Ous (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
RESULTAT 1h30'43''

Coure nature 13kms / tcx

Date
18/04/2026
Annee
2026
Tour
Trail
Place
118
Lieu

2018 (2 entrees)

En 2018 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 40'09''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Pace (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 40'09''

10 Km Route

Date
24/06/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 39'45''

10 Km Route

Date
21/01/2018
Annee
2018
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie V2), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 38'46''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Saint-Gregoire (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 38'46''

10 Km Route

Date
15/01/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
V2
Ligue/Dept
/
Lieu

2009 (1 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

400m — meilleure perf 64''13, niveau D5.

  • Club : Athle Du Pays De Redon
  • Specialite : Sprint (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Fougères (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Sprint (1)
PROGRESSION 64''13

400m

Date
03/05/2009
Annee
2009
Perf int
6413
Niveaux
D5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

2008 (3 entrees)

En 2008 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m — record personnel, meilleure perf 62''36, niveau D3 · 800m — meilleure perf 2'20''97, niveau D2.

  • Club : Athle Du Pays De Redon
  • Specialite : Sprint (2 entrees / 3, 67%)
  • Lieu principal : Cesson-Sévigné (3/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Sprint (2)
RECORD 62''36

400m

Date
04/05/2008
Perf int
6236
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 62''36

400m

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
6236
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Demi-fond (1)
PROGRESSION 2'20''97

800m

Date
18/05/2008
Annee
2008
Perf int
14097
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

2007 (1 entrees)

En 2007 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m — meilleure perf 4'50''48, niveau D2.

  • Club : Athle Du Pays De Redon
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Rennes (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'50''48

1 500m

Date
06/05/2007
Annee
2007
Perf int
29048
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu

2005 (4 entrees)

En 2005 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'17''84, niveau D1 · 10 Km Route — meilleure perf 35'42'', niveau R2.

  • Club : Athle Du Pays De Redon
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 4, 75%)
  • Lieu principal : Rennes (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe D1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (3)
RECORD 2'17''84

800m

Date
22/05/2005
Perf int
13784
Niveaux
D1
Club
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 2'17''84

800m

Date
22/05/2005
Annee
2005
Perf int
13784
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 2'17''84

800m

Annee niv.
2005
Perf int
13784
Code niv
D1
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee
Fond (1)
NIVEAU FFA 35'42''

10 Km Route

Annee niv.
2005
Code niv
R2
Niv global annee
D1
Points niv
4
Club annee

2004 (8 entrees)

En 2004 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'33''91, niveau R3 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 9'43''63, niveau R3 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 35'42''.

  • Club : Athle Du Pays De Redon
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 8, 75%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Demi-fond (6)
RECORD 4'33''91

1 500m

Date
23/05/2004
Perf int
27391
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
RECORD 9'43''63

3 000m

Date
09/05/2004
Perf int
58363
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 9'43''63

3 000m

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
58363
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 4'33''91

1 500m

Date
23/05/2004
Annee
2004
Perf int
27391
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
NIVEAU FFA 9'43''63

3 000m

Annee niv.
2004
Perf int
58363
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
NIVEAU FFA 4'33''91

1 500m

Annee niv.
2004
Perf int
27391
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (2)
RECORD 35'42''

10 Km Route

Date
17/10/2004
Niveaux
Club
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
PROGRESSION 35'42''

10 Km Route

Date
17/10/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 035
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Andre JOUAN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Andre JOUAN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.