Aller au contenu
Comparer
BAZIN
R3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Cyrille BAZIN

Cyrille BAZIN
-  ·  France  ·  R3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Suivez Cyrille BAZIN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
12 / 25 niveaux
R3
Niveau actuel · Régional
Ce niveau débloque les 11 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 11 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National0/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional0/4
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional4/6
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : R2

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
R3
Regional 3
13 saisons disputées 2004–2016
Famille Regional
Encore 16.71 s pour passer IA sur 400m
Anciens niveaux
R4 R5
En chiffres III
13 Annees actives
16 Competitions
0 Podium
0 Selection
2004–2016 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
R2
Niveau max
194 765 athletes au niveau IE-R6
2004 — 2016
Periode
Clubs V
Podiums VI
Aucun podium enregistre
Selections VII
Aucune selection enregistree

61''95 sur 400m — 2016

L'annee charniere
2014
niveau R3
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 13 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
10 janv. 2016
Quimper · 1 - course masters m - cmb vem
Derniere course
11 dec. 2016
Brest · Populaire courte hommes tcm
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m

— Carriere —
2004 2016
13 annees actives
57
Competitions
17
Disciplines
0
Podiums
204
km parcourus
24
Lieux differents
Lieux de compétition — 24 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2016 6 perfs R5 800m
  • 2015 5 perfs R6 800m
  • 2014 6 perfs R5 5 000m
  • 2013 3 perfs R6 800m
  • 2012 4 perfs R4 5 000m
  • 2011 9 perfs R3 5 000m
  • 2010 4 perfs D2 3 000m
  • 2009 6 perfs R5 3 000m
  • 2008 5 perfs R4 5 000m
  • 2007 1 perf —
  • 2006 1 perf —
  • 2005 1 perf —
  • 2004 3 perfs —
  • 5 000m 16'49''36 R3 2011
  • 1 500m 4'32''05 R4 2011
  • 800m 2'12''04 R5 2016
  • 1 000m 2'52''80 R5 2008
  • 3 000m 9'50''98 R5 2011
  • 400m 61''95 D3 2016
  • Mile 5'09''66 — 2014
  • 2 000m 6'19''9 — 2009
  • 10 Km Route 35'34'' — 2010
  • 1/2 Marathon 1h25'47'' — 2004
  • R3 2 perfs 1 ep. 2011
  • R4 4 perfs 2 ep. 2008-2012
  • R5 11 perfs 5 ep. 2008-2016
  • R6 8 perfs 4 ep. 2009-2015
  • D1 8 perfs 5 ep. 2013-2016
  • D2 5 perfs 3 ep. 2010-2016
  • D3 3 perfs 2 ep. 2015-2016

78 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2016 (22 entrees)

En 2016 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 11 epreuves :

400m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 61''95, niveau D3, 3e place · 800m — 3 competitions, record personnel, meilleure perf 2'12''04, niveau R5, 3e place · 3 000m — 2 competitions, meilleure perf 10'19''94, niveau D1, 4e place · 1 500m — 3 competitions, meilleure perf 4'48''08, niveau D1, 3e place · Populaire courte hommes tcm — 1 competition, meilleure perf 21'39'', 7e place · 8- bis es se ve h m — 1 competition, meilleure perf 26'38'' · 5 mille sabords — 1 competition, meilleure perf 17'54'' · 08 - course masters h - carrefour b — 1 competition, meilleure perf 41'49'' · 1 - course masters m - cmb vem — 1 competition, meilleure perf 33'28'' · 7 - es se ma m — 1 competition, meilleure perf 22'24'' · Masters hommes vem — 1 competition, meilleure perf 38'21''.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Demi-fond (12 entrees / 22, 55%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +3,81 s
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Sprint (3)
RECORD 61''95

400m

Date
01/06/2016
Perf int
6195
Niveaux
D3
Club
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 61''95

400m

Date
01/06/2016
Annee
2016
Perf int
6195
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
RESULTAT 61''95

400m

Date
01/06/2016
Annee
2016
Perf int
6195
Niv. resultat
D3
Points
344
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
Demi-fond (12)
RECORD 2'12''04

800m

Date
28/05/2016
Perf int
13204
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 2'12''04

800m

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
13204
Niveaux
D1 D2 R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 10'19''94

3 000m

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
61994
Niveaux
D1 D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 4'48''08

1 500m

Date
01/05/2016
Annee
2016
Perf int
28808
Niveaux
D1 D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
RESULTAT 4'52''40

1 500m

Date
19/06/2016
Annee
2016
Perf int
29240
Niv. resultat
D2
Points
348
Tour
Final 1
Place
11
Lieu
RESULTAT 2'20''37

800m

Date
05/06/2016
Annee
2016
Perf int
14037
Niv. resultat
D2
Points
357
Tour
Final 2
Place
10
Lieu
RESULTAT 2'12''04

800m

Date
28/05/2016
Annee
2016
Perf int
13204
Niv. resultat
R5
Points
506
Tour
Final 1
Place
6
Lieu
RESULTAT 2'18''77

800m

Date
14/05/2016
Annee
2016
Perf int
13877
Niv. resultat
D1
Points
384
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT 10'19''94

3 000m

Date
08/05/2016
Annee
2016
Perf int
61994
Niv. resultat
D1
Points
396
Tour
Final 1
Place
4
Lieu
RESULTAT 4'48''08

1 500m

Date
01/05/2016
Annee
2016
Perf int
28808
Niv. resultat
D1
Points
381
Tour
Final 1
Place
8
Lieu
RESULTAT 10'24''32

3 000m

Date
22/04/2016
Annee
2016
Perf int
62432
Niv. resultat
D2
Points
380
Tour
Final 1
Place
15
Lieu
RESULTAT 4'51''13

1 500m

Date
16/04/2016
Annee
2016
Perf int
29113
Niv. resultat
D2
Points
358
Tour
Final 2
Place
3
Lieu
Autres (7)
RESULTAT 21'39''

Populaire courte hommes tcm

Date
11/12/2016
Annee
2016
Tour
Cross
Place
7
Lieu
RESULTAT 26'38''

8- bis es se ve h m

Date
11/11/2016
Annee
2016
Tour
Cross
Place
27
Lieu
RESULTAT 17'54''

5 mille sabords

Date
09/10/2016
Annee
2016
Tour
H.Stade
Place
53
Lieu
RESULTAT 41'49''

08 - course masters h - carrefour b

Date
24/01/2016
Annee
2016
Tour
Cross
Place
186
Lieu
RESULTAT 33'28''

1 - course masters m - cmb vem

Date
10/01/2016
Annee
2016
Tour
Cross
Place
49
Lieu
RESULTAT 22'24''

7 - es se ma m

Annee
2016
Tour
Cross
Place
16
Lieu
RESULTAT 38'21''

Masters hommes vem

Annee
2016
Tour
Cross
Place
201
Lieu

2015 (5 entrees)

En 2015 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

2 000m — meilleure perf 6'49''10 · 1 500m — meilleure perf 4'44''92, niveau D1 · 800m — meilleure perf 2'15''85, niveau R6 · 1 000m — meilleure perf 3'04''01, niveau D3 · 5 000m — meilleure perf 18'01''12, niveau D1.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
PROGRESSION 6'49''10

2 000m

Date
02/05/2015
Annee
2015
Perf int
40910
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 4'44''92

1 500m

Date
11/04/2015
Annee
2015
Perf int
28492
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 2'15''85

800m

Date
07/06/2015
Annee
2015
Perf int
13585
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 3'04''01

1 000m

Date
24/04/2015
Annee
2015
Perf int
18401
Niveaux
D3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 18'01''12

5 000m

Date
24/05/2015
Annee
2015
Perf int
108112
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu

2014 (6 entrees)

En 2014 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

Mile — record personnel, meilleure perf 5'09''66 · 5 000m — meilleure perf 17'35''29, niveau R5 · 800m — meilleure perf 2'14''07, niveau R6 · 1 000m — meilleure perf 2'57''90, niveau D1 · 1 500m — meilleure perf 4'38''95, niveau R5.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 800m +73 centiemes, 1 000m +1,00 s, 1 500m +5,55 s
  • Lieu principal : Saint Renan (3/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R4 au niveau R3)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'14''07

800m

Date
08/06/2014
Annee
2014
Perf int
13407
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 2'57''90

1 000m

Date
01/05/2014
Annee
2014
Perf int
17790
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 4'38''95

1 500m

Date
15/06/2014
Annee
2014
Perf int
27895
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Fond (1)
PROGRESSION 17'35''29

5 000m

Date
04/05/2014
Annee
2014
Perf int
105529
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Autres (2)
RECORD 5'09''66

Mile

Date
05/04/2014
Perf int
30966
Niveaux
Club
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 5'09''66

Mile

Date
05/04/2014
Annee
2014
Perf int
30966
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu

2013 (3 entrees)

En 2013 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — meilleure perf 2'58''90, niveau D1 · 1 500m — meilleure perf 4'44''50, niveau D1 · 800m — meilleure perf 2'14''80, niveau R6.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Demi-fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Landerneau (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R5 au niveau R4)
Demi-fond (3)
PROGRESSION 2'58''90

1 000m

Date
01/05/2013
Annee
2013
Perf int
17890
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 4'44''50

1 500m

Date
08/06/2013
Annee
2013
Perf int
28450
Niveaux
D1
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 2'14''80

800m

Date
02/06/2013
Annee
2013
Perf int
13480
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu

2012 (6 entrees)

En 2012 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

5 000m — meilleure perf 17'18''59, niveau R4 · 1 500m — meilleure perf 4'40''02, niveau R6 · 3 000m — meilleure perf 10'06''49, niveau R6 · 1 000m — meilleure perf 2'53''4, niveau R6.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Fond (3 entrees / 6, 50%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 000m +2,70 s
  • Niveau FFA : classe R5 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (3)
PROGRESSION 4'40''02

1 500m

Date
10/06/2012
Annee
2012
Perf int
28002
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 10'06''49

3 000m

Date
21/04/2012
Annee
2012
Perf int
60649
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 2'53''4

1 000m

Date
25/05/2012
Annee
2012
Perf int
17340
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Fond (3)
PROGRESSION 17'18''59

5 000m

Date
20/05/2012
Annee
2012
Perf int
103859
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 17'18''59

5 000m

Annee niv.
2012
Perf int
103859
Code niv
R4
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee
NIVEAU FFA 17'27''96

5 000m

Annee niv.
2012
Perf int
104796
Code niv
R5
Niv global annee
R5
Points niv
11
Club annee

2011 (11 entrees)

En 2011 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 6 epreuves :

1 500m — record personnel, meilleure perf 4'32''05, niveau R4 · 3 000m — record personnel, meilleure perf 9'50''98, niveau R5 · 1 000m — meilleure perf 2'56''1, niveau R6 · 2 000m — meilleure perf 6'28''15 · 5 000m — record personnel, meilleure perf 16'49''36, niveau R3 · 10 Km Route — meilleure perf 36'36'', niveau R4.

  • Club : Stade Brestois
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 11, 55%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 3 000m +34,65 s, 1 500m +18,41 s
  • Lieu principal : Saint Renan (6/11 entrees)
  • Niveau FFA : classe R4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 4'32''05

1 500m

Date
29/05/2011
Perf int
27205
Niveaux
R4
Club
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
RECORD 9'50''98

3 000m

Date
10/06/2011
Perf int
59098
Niveaux
R5
Club
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 9'50''98

3 000m

Date
10/06/2011
Annee
2011
Perf int
59098
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 2'56''1

1 000m

Date
15/04/2011
Annee
2011
Perf int
17610
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 4'32''05

1 500m

Date
29/05/2011
Annee
2011
Perf int
27205
Niveaux
R4
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 6'28''15

2 000m

Date
09/04/2011
Annee
2011
Perf int
38815
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Fond (5)
RECORD 16'49''36

5 000m

Date
22/05/2011
Perf int
100936
Niveaux
R3
Club
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 16'49''36

5 000m

Date
22/05/2011
Annee
2011
Perf int
100936
Niveaux
R3
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 36'36''

10 Km Route

Date
02/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 36'36''

10 Km Route

Annee niv.
2011
Code niv
R4
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee
NIVEAU FFA 16'49''36

5 000m

Annee niv.
2011
Perf int
100936
Code niv
R3
Niv global annee
R4
Points niv
12
Club annee

2010 (4 entrees)

En 2010 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — record personnel, meilleure perf 35'34'' · 3 000m — meilleure perf 10'25''63, niveau D2 · 1 500m — meilleure perf 4'50''46, niveau D2.

  • Clubs : Stade Brestois, Amicale Laique De Crozon
  • Specialite : Fond (2 entrees / 4, 50%)
  • Lieu principal : Pont-L'abbé (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Demi-fond (2)
PROGRESSION 10'25''63

3 000m

Date
30/06/2010
Annee
2010
Perf int
62563
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 4'50''46

1 500m

Date
13/06/2010
Annee
2010
Perf int
29046
Niveaux
D2
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
Fond (2)
RECORD 35'34''

10 Km Route

Date
03/10/2010
Niveaux
Club
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 35'34''

10 Km Route

Date
03/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu

2009 (8 entrees)

En 2009 (categorie V1), l'athlete s'est illustre sur 5 epreuves :

2 000m — record personnel, meilleure perf 6'19''9 · 3 000m — meilleure perf 9'56''97, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 4'42''38, niveau R6 · 5 000m — meilleure perf 17'27''19, niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 35'51'', niveau R2.

  • Club : Amicale Laique De Crozon
  • Specialite : Demi-fond (5 entrees / 8, 63%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (5)
RECORD 6'19''9

2 000m

Date
18/04/2009
Perf int
37990
Niveaux
Club
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 9'56''97

3 000m

Date
19/09/2009
Annee
2009
Perf int
59697
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 6'19''9

2 000m

Date
18/04/2009
Annee
2009
Perf int
37990
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 4'42''38

1 500m

Date
06/06/2009
Annee
2009
Perf int
28238
Niveaux
R6
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 9'57''0

3 000m

Annee niv.
2009
Perf int
59700
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 17'27''19

5 000m

Date
31/05/2009
Annee
2009
Perf int
104719
Niveaux
R5
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 35'51''

10 Km Route

Date
04/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
V1
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 35'57''

10 Km Route

Annee niv.
2009
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2008 (7 entrees)

En 2008 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 2'52''80, niveau R3 · 1 500m — meilleure perf 4'36''15, niveau R5 · 10 Km Route — meilleure perf 35'57'', niveau R2 · 5 000m — meilleure perf 17'09''48, niveau R4.

  • Club : Amicale Laique De Crozon
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 7, 57%)
  • Niveau FFA : classe R3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (4)
RECORD 2'52''80

1 000m

Date
19/04/2008
Perf int
17280
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 2'52''80

1 000m

Date
19/04/2008
Annee
2008
Perf int
17280
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 4'36''15

1 500m

Date
08/06/2008
Annee
2008
Perf int
27615
Niveaux
R5
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 2'52''80

1 000m

Annee niv.
2008
Perf int
17280
Code niv
R3
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee
Fond (3)
PROGRESSION 35'57''

10 Km Route

Date
05/10/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
PROGRESSION 17'09''48

5 000m

Date
24/05/2008
Annee
2008
Perf int
102948
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu
NIVEAU FFA 35'46''

10 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R2
Niv global annee
R3
Points niv
5
Club annee

2007 (1 entrees)

En 2007 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 35'46''.

  • Club : Amicale Laique De Crozon
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : La Torche - Pont L'abbe (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 35'46''

10 Km Route

Date
07/10/2007
Annee
2007
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
BRE / 029
Lieu

2006 (1 entrees)

En 2006 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 37'45''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Taulé Morlaix (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 37'45''

10 Km Route

Date
29/10/2006
Annee
2006
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2005 (1 entrees)

En 2005 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 36'11''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Taule (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 36'11''

10 Km Route

Date
30/10/2005
Annee
2005
Niveaux
Vent
F
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2004 (3 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h25'47'' · 10 Km Route — meilleure perf 38'07''.

  • Club : NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Saint vaast la hougu (1/3 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Fond (3)
RECORD 1h25'47''

1/2 Marathon

Date
03/07/2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 38'07''

10 Km Route

Date
12/04/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
PROGRESSION 1h25'47''

1/2 Marathon

Date
03/07/2004
Annee
2004
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Cyrille BAZIN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Cyrille BAZIN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.