Aller au contenu
Comparer
GAUGAIN
N3

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Alexandre GAUGAIN

Alexandre GAUGAIN
-  ·  France  ·  N3

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 176 cm  |  Poids : 65 kg
🌐 Profil public
Suivez Alexandre GAUGAIN Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
20 / 25 niveaux
N3
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 19 niveaux en dessous (qualification enregistrée)
Voir les 19 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National2/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N2

Portrait

Chargement...

Palmares I
2titres
Champion de France champion
Champion Régional 2e
Champion Départemental champion 2e
Niveau II
N3
National 3
16 saisons disputées 2008–2024 · 17 ans d’amplitude
Famille National
Encore 26.24 s pour passer IA sur 1 500m
Anciens niveaux
N4 IR1 IR2 IR4 R1 R2 D3
En chiffres III
16 Annees actives
2 Competitions
4 Podiums
0 Selection
2008–2024 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
10
Records
N3
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2016 — 2020
Periode
Clubs V
Podiums VI
4top 3
21er 22e
Selections VII
Aucune selection enregistree

4'00''24 sur 1 500m — 2019

L'annee charniere
2019
3 podiums  ·  niveau N3
Hall of fame
  1. 01
    1er place 1 500m 4'00''24
    Creteil · 2019
  2. 02
    1er place 1/2 Marathon 1h15'16''
    Lyon · 2008
  3. 03
    2e place Espoirs seniors homm 29'50''
    Neuilly Sur Marne · 2019
  4. 04
    2e place 5 000m 15'03''37
    Saint Maur Des Fosses · 2019
?

Le saviez-vous 10 epreuves differentes a son palmares, sur 16 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
24 mars 2024
Aix Les Bains · 10 Km Route
Derniere course
14 avril 2024
Annecy · 10 Km Route
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 5 000m

— Carriere —
2008 2024
16 annees actives
53
Competitions
10
Disciplines
4
Podiums
1 013
km parcourus
38
Lieux differents
Lieux de compétition — 38 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2024 1 perf N4 10 Km Route
  • 2022 2 perfs —
  • 2021 4 perfs IR2 5 000m
  • 2020 6 perfs IR1 10 000m
  • 2019 9 perfs IR1 3 000m
  • 2018 5 perfs IR4 Marathon
  • 2017 4 perfs D1 Marathon
  • 2016 6 perfs IR3 Marathon
  • 2015 3 perfs —
  • 2014 2 perfs —
  • 2013 2 perfs —
  • 2012 1 perf —
  • 2011 3 perfs R3 5 000m
  • 2010 3 perfs R1 5 000m
  • 2009 3 perfs R2 5 000m
  • 2008 4 perfs D3 1 500m
  • 3 000m 8'39''74 IR1 2019
  • 10 000m 31'30''00 IR1 2020
  • 1 500m 4'00''24 IR2 2019
  • 5 000m 15'03''37 IR2 2019
  • Marathon 2h37'42'' IR3 2016
  • 3 000m Piste Courte 8'55''89 —
  • 10 Km Route 29'59'' — 2020
  • 15 Km Route 49'52'' — 2018
  • 20 Km Route 1h05'59'' — 2016
  • 1/2 Marathon 1h07'24'' — 2020
  • N4 1 perf 1 ep. 2024
  • IR1 5 perfs 3 ep. 2019-2024
  • IR2 5 perfs 2 ep. 2019-2021
  • IR3 2 perfs 1 ep. 2016
  • IR4 1 perf 1 ep. 2018
  • R1 2 perfs 2 ep. 2010-2021
  • R2 1 perf 1 ep. 2009
  • R3 1 perf 1 ep. 2011
  • D1 1 perf 1 ep. 2017
  • D3 1 perf 1 ep. 2008

84 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2024 (5 entrees)

En 2024 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — 2 competitions, meilleure perf 31'00'', niveau N4, 7e place.

  • Club : Stade Francais (Paris)
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Lieu principal : Aix Les Bains (2/5 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
PROGRESSION 31'00''

10 Km Route

Date
24/03/2024
Annee
2024
Niveaux
IR1 N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
RESULTAT 31'42'' (31'40'')

10 Km Route

Date
14/04/2024
Annee
2024
Niv. resultat
IR1
Tour
H.Stade
Place
7
Lieu
RESULTAT 31'00'' (31'00'')

10 Km Route

Date
24/03/2024
Annee
2024
Niv. resultat
N4
Tour
H.Stade
Place
11
Lieu
NIVEAU FFA 31'00''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
N4
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee
NIVEAU FFA 31'40''

10 Km Route

Annee niv.
2024
Code niv
IR1
Niv global annee
IR1
Points niv
21
Club annee

2022 (4 entrees)

En 2022 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 30'36'', niveau N4 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h10'10''.

  • Club : Nice Cote D'azur Athletisme
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Nice (2/4 entrees)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 30'36''

10 Km Route

Date
03/04/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 1h10'10''

1/2 Marathon

Date
22/05/2022
Annee
2022
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
NIVEAU FFA 30'36''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 31'10''

10 Km Route

Annee niv.
2022
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2021 (5 entrees)

En 2021 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h07'50'', niveau N4 · 10 Km Route — meilleure perf 31'02'' · 5 000m — meilleure perf 15'03''7, niveau IR2 · 1 500m — meilleure perf 4'15''97, niveau R1.

  • Clubs : Nice Cote D'azur Athletisme, Stade Francais (Paris)
  • Specialite : Fond (4 entrees / 5, 80%)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'15''97

1 500m

Date
22/05/2021
Annee
2021
Perf int
25597
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Fond (4)
PROGRESSION 1h07'50''

1/2 Marathon

Date
19/09/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 31'02''

10 Km Route

Date
24/10/2021
Annee
2021
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
PCA / 006
Lieu
PROGRESSION 15'03''7

5 000m

Date
09/06/2021
Annee
2021
Perf int
90370
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
NIVEAU FFA 1h07'50''

1/2 Marathon

Annee niv.
2021
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2020 (8 entrees)

En 2020 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 000m — record personnel, meilleure perf 31'30''00, niveau IR1 · 10 Km Route — record personnel, meilleure perf 29'59'', niveau N3 · 1/2 Marathon — record personnel, meilleure perf 1h07'24'', niveau N4.

  • Club : Stade Francais (Paris)
  • Specialite : Fond (8 entrees / 8, 100%)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (3 RP)
Fond (8)
RECORD 31'30''00

10 000m

Date
29/08/2020
Perf int
189000
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
RECORD 29'59''

10 Km Route

Date
05/01/2020
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
RECORD 1h07'24''

1/2 Marathon

Date
26/01/2020
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 1h07'24''

1/2 Marathon

Date
26/01/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 29'59''

10 Km Route

Date
05/01/2020
Annee
2020
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 31'30''00

10 000m

Date
29/08/2020
Annee
2020
Perf int
189000
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
NIVEAU FFA 1h07'24''

1/2 Marathon

Annee niv.
2020
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee
NIVEAU FFA 29'59''

10 Km Route

Annee niv.
2020
Code niv
N3
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2019 (14 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 7 epreuves :

1 500m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 4'00''24, niveau IR2, 1er place · 3 000m — record personnel, meilleure perf 8'39''74, niveau IR1 · 3 000m Piste Courte — meilleure perf 8'55''89 · 5 000m — record personnel, 1 podium, meilleure perf 15'03''37, niveau IR2, 2e place · 10 Km Route — meilleure perf 30'11'', niveau N3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h08'26'' · Espoirs seniors homm — 1 podium, meilleure perf 29'50'', niveau Régional, 2e place.

  • Club : Stade Francais (Paris)
  • Specialite : Fond (7 entrees / 14, 50%)
  • Niveau FFA : classe N3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau N4 au niveau N3)
Demi-fond (6)
RECORD 4'00''24

1 500m

Date
26/05/2019
Perf int
24024
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
RECORD 8'39''74

3 000m

Date
19/05/2019
Perf int
51974
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 8'39''74

3 000m

Date
19/05/2019
Annee
2019
Perf int
51974
Niveaux
IR1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 8'55''89

3 000m Piste Courte

Annee
2019
Perf int
53589
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 4'00''24

1 500m

Date
26/05/2019
Annee
2019
Perf int
24024
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PODIUM 4'00''24

1 500m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
24024
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Champion SEM - 075
Rang
1
Lieu
Fond (7)
RECORD 15'03''37

5 000m

Date
29/05/2019
Perf int
90337
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 30'11''

10 Km Route

Date
29/12/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 15'03''37

5 000m

Date
29/05/2019
Annee
2019
Perf int
90337
Niveaux
IR2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 1h08'26''

1/2 Marathon

Date
31/08/2019
Annee
2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PODIUM 15'03''37

5 000m

Date
29/05/2019
Annee
2019
Perf int
90337
Niv. resultat
IR2
Niv. compet
Départemental
Place
Vice champion SEM - 075
Rang
2
Lieu
NIVEAU FFA 30'30''

10 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
NIVEAU FFA 30'11''

10 Km Route

Annee niv.
2019
Code niv
N3
Niv global annee
N3
Points niv
26
Club annee
Autres (1)
PODIUM 29'50''

Espoirs seniors homm

Annee
2019
Niv. compet
Régional
Place
Vice champion SEM - I-F
Rang
2
Lieu

2018 (6 entrees)

En 2018 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

15 Km Route — record personnel, meilleure perf 49'52'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h07'46'', niveau N4 · 10 Km Route — meilleure perf 30'43'' · Marathon — meilleure perf 2h43'15'', niveau IR4.

  • Clubs : Run And Freedom, Stade Francais (Paris)
  • Specialite : Fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Angers (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau IR4 au niveau N4)
Fond (6)
RECORD 49'52''

15 Km Route

Date
08/04/2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h07'46''

1/2 Marathon

Date
28/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 30'43''

10 Km Route

Date
21/10/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 2h43'15''

Marathon

Date
02/06/2018
Annee
2018
Niveaux
IR4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 49'52''

15 Km Route

Date
08/04/2018
Annee
2018
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 1h07'46''

1/2 Marathon

Annee niv.
2018
Code niv
N4
Niv global annee
N4
Points niv
24
Club annee

2017 (6 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 32'00'', niveau IR2 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h16'15'' · Marathon — meilleure perf 3h14'32'', niveau D1 · 15 Km Route — meilleure perf 51'50'', niveau IR4.

  • Club : Run And Freedom
  • Specialite : Fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (6)
PROGRESSION 32'00''

10 Km Route

Date
02/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h16'15''

1/2 Marathon

Date
25/05/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 3h14'32''

Marathon

Date
01/05/2017
Annee
2017
Niveaux
D1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 51'50''

15 Km Route

Date
09/04/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 32'00''

10 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
IR2
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee
NIVEAU FFA 51'50''

15 Km Route

Annee niv.
2017
Code niv
IR4
Niv global annee
IR4
Points niv
18
Club annee

2016 (6 entrees)

En 2016 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

20 Km Route — record personnel, meilleure perf 1h05'59'' · Marathon — record personnel, meilleure perf 2h37'42'', niveau IR3 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h40'33'' · 10 Km Route — meilleure perf 31'43''.

  • Club : Run And Freedom
  • Specialite : Fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Lieu principal : Paris (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe N4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau D3 au niveau N4)
Fond (6)
RECORD 1h05'59''

20 Km Route

Date
09/10/2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
RECORD 2h37'42''

Marathon

Date
18/09/2016
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h40'33''

1/2 Marathon

Date
02/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h05'59''

20 Km Route

Date
09/10/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 31'43''

10 Km Route

Date
18/12/2016
Annee
2016
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 2h37'42''

Marathon

Date
18/09/2016
Annee
2016
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2015 (5 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 32'35'', niveau IR2 · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h12'52'' · 15 Km Route — meilleure perf 50:25.

  • Club : Free Runners Le Club
  • Specialite : Fond (5 entrees / 5, 100%)
  • Niveau FFA : classe D3 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Fond (5)
PROGRESSION 32'35''

10 Km Route

Date
01/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 1h12'52''

1/2 Marathon

Date
14/05/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
PROGRESSION 50:25

15 Km Route

Date
12/04/2015
Annee
2015
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
NIVEAU FFA 32'35''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
IR2
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 32'37''

10 Km Route

Annee niv.
2015
Code niv
IR2
Niv global annee
D3
Points niv
6
Club annee

2014 (3 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h15'51'', niveau R1 · 10 Km Route — meilleure perf 35'00''.

  • Club : Free Run 72
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Lieu principal : Le Mans (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (3 entrees)
Fond (3)
PROGRESSION 1h15'51''

1/2 Marathon

Date
29/05/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 35'00''

10 Km Route

Date
01/05/2014
Annee
2014
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 1h15'51''

1/2 Marathon

Annee niv.
2014
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
15
Club annee

2013 (2 entrees)

En 2013 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

10 Km Route — meilleure perf 33'42'' · 1/2 Marathon — meilleure perf 1h15'36''.

  • Clubs : Free Run 72, NL la veille de la compétition
  • Specialite : Fond (2 entrees / 2, 100%)
  • Lieu principal : Angers (1/2 entrees)
  • Bilan : saison discrete (2 entrees)
Fond (2)
PROGRESSION 33'42''

10 Km Route

Date
15/09/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h15'36''

1/2 Marathon

Date
17/03/2013
Annee
2013
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
/
Lieu

2012 (1 entrees)

En 2012 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 34'23''.

  • Club : Endurance 72
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Change (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR4 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 34'23''

10 Km Route

Date
01/04/2012
Annee
2012
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2011 (4 entrees)

En 2011 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h12'30'', niveau IR2 · 10 Km Route — meilleure perf 34'55'' · 5 000m — meilleure perf 16'53''44, niveau R3.

  • Club : Endurance 72
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (4 entrees)
Fond (4)
PROGRESSION 1h12'30''

1/2 Marathon

Date
23/10/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 34'55''

10 Km Route

Date
03/04/2011
Annee
2011
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 16'53''44

5 000m

Date
08/05/2011
Annee
2011
Perf int
101344
Niveaux
R3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 1h12'30''

1/2 Marathon

Annee niv.
2011
Code niv
IR2
Niv global annee
IR2
Points niv
20
Club annee

2010 (3 entrees)

En 2010 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h14'32'' · 5 000m — meilleure perf 16'09''57, niveau R1 · 10 Km Route — meilleure perf 32'57''.

  • Club : Endurance 72
  • Specialite : Fond (3 entrees / 3, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 5 000m +14,17 s
  • Lieu principal : St-Pol-Morlaix (1/3 entrees)
  • Niveau FFA : classe IR2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R1 au niveau IR2)
Fond (3)
PROGRESSION 1h14'32''

1/2 Marathon

Date
31/10/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 16'09''57

5 000m

Date
28/05/2010
Annee
2010
Perf int
96957
Niveaux
R1
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 32'57''

10 Km Route

Date
14/03/2010
Annee
2010
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu

2009 (4 entrees)

En 2009 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1/2 Marathon — meilleure perf 1h12'02'', niveau R1 · 5 000m — meilleure perf 16'23''74, niveau R2 · 10 Km Route — meilleure perf 33'17''.

  • Clubs : Endurance 72, Athletisme Sarthe Loir 72
  • Specialite : Fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : annee charniere (passage du niveau R2 au niveau R1)
Fond (4)
PROGRESSION 1h12'02''

1/2 Marathon

Date
20/09/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 16'23''74

5 000m

Date
03/05/2009
Annee
2009
Perf int
98374
Niveaux
R2
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 33'17''

10 Km Route

Date
18/10/2009
Annee
2009
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
NIVEAU FFA 1h12'31''

1/2 Marathon

Annee niv.
2009
Code niv
R1
Niv global annee
R1
Points niv
7
Club annee

2008 (7 entrees)

En 2008 (categorie ES), l'athlete s'est illustre sur 4 epreuves :

15 Km Route — meilleure perf 53'35'', niveau R2 · 1/2 Marathon — 1 podium, meilleure perf 1h15'16'', niveau National, 1er place · 10 Km Route — meilleure perf 35'16'', niveau R2 · 1 500m — meilleure perf 4'58''52, niveau D3.

  • Club : Athletisme Sarthe Loir 72
  • Specialite : Fond (6 entrees / 7, 86%)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (1)
PROGRESSION 4'58''52

1 500m

Date
04/05/2008
Annee
2008
Perf int
29852
Niveaux
D3
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
Fond (6)
PROGRESSION 53'35''

15 Km Route

Date
13/04/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 1h15'16''

1/2 Marathon

Date
21/09/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PROGRESSION 35'16''

10 Km Route

Date
30/03/2008
Annee
2008
Niveaux
Club
Cat
ES
Ligue/Dept
P-L / 072
Lieu
PODIUM 1h15'16''

1/2 Marathon

Date
21/09/2008
Annee
2008
Niv. compet
National
Place
Champion National JUM
Rang
1
Lieu
NIVEAU FFA 53'35''

15 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 35'16''

10 Km Route

Annee niv.
2008
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

3 000m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 8'55''89.

  • Club : Stade Francais (Paris)
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Eaubonne (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 8'55''89

3 000m Piste Courte

Perf int
53589
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
I-F / 075
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Alexandre GAUGAIN

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Alexandre GAUGAIN

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.