Aller au contenu
Comparer
TOUABE
N4

👀 Personne n'est encore venu fouiner ici… Soyez le tout premier !

👤 0 visiteur unique  ·  👁 0 visite au total

Bokonzi · Athletisme

Ahlam TOUABE

Ahlam TOUABE
-  ·  France  ·  N4

L'integralite d'une carriere, lue en magazine. Biographie, palmares, progressions, statistiques.

👤 Cette fiche, c'est vous ?

Rattachez-la a votre compte : vous pourrez corriger vos donnees, ajouter votre photo, et votre fiche portera le badge Profil verifie.

Vous devez d'abord etre connecte.

Se connecter
🏆 Fiche FFA 🌟 Completer / corriger
Taille : 162 cm  |  Poids : 50 kg
🌐 Profil public
Suivez Ahlam TOUABE Créez un compte gratuit pour être alerté de ses nouveaux résultats, records et sélections.
Succès débloqués
19 / 25 niveaux
N4
Niveau actuel · National
Ce niveau débloque les 18 niveaux en dessous (estimé d'après le barème FFA)
Voir les 18 niveaux débloqués en dessous
International0/3
Le sommet de la hiérarchie FFA
IAIBIE
National1/4
Élite nationale
N1N2N3N4
Inter-Régional4/4 ✓
Entre national et régional
IR1IR2IR3IR4
Régional6/6 ✓
Niveau de ligue
R1R2R3R4R5R6
Départemental8/8 ✓
Premiers paliers de la grille
D1D2D3D4D5D6D7D8

Prochain palier à décrocher : N3

Portrait

Chargement...

Palmares I
Aucun titre enregistre
Niveau II
N4
National 4
6 saisons disputées 2003–2019 · 17 ans d’amplitude
Famille National
Encore 5 cm pour passer D6 sur Hauteur
Anciens niveaux
R1 R2
En chiffres III
6 Annees actives
10 Competitions
3 Podiums
0 Selection
2003–2019 Periode
Records personnels IV
Tous niveaux confondus
8
Records
N4
Niveau max
13 102 athletes au niveau N1-N4
2003 — 2019
Periode
Clubs V
Podiums VI
3top 3
Selections VII
Aucune selection enregistree

2'14''82 sur 800m — 2003

L'annee charniere
2019
2 podiums  ·  niveau R1
?

Le saviez-vous 8 epreuves differentes a son palmares, sur 6 annees d'activite.

L'arc d'une carriere
Premier depart
6 janv. 2019
Woippy · Long f + jum
Derniere course
25 mai 2019
Longeville Les Metz · 800m
Chercher autre chose
Athlètes, clubs, épreuves, villes — la même recherche que sur l'accueil.
Recherche avancée →
Dans la meme constellation
Progression 1 500m Piste Courte

— Carriere —
2003 2019
6 annees actives
20
Competitions
12
Disciplines
3
Podiums
34
km parcourus
12
Lieux differents
Lieux de compétition — 12 villes
Carte des lieux de compétition
Chargement de la carte…
Localisation des villes en cours…
Temps forts
  • 2019 6 perfs IR3 10 Km Route
  • 2017 1 perf —
  • 2015 3 perfs R1 1 500m Piste Courte
  • 2014 1 perf R3 1 500m Piste Courte
  • 2004 4 perfs R2 400m Haies (76)
  • 2003 4 perfs N4 800m
  • 800m 2'14''82 N4 2003
  • 1 500m 4'38''96 N4 2003
  • 1 500m Piste Courte 5'09''33 R1
  • 400m Haies (76) 72''71 R2 2004
  • 1 000m 3'21''59 R4 2015
  • Hauteur 1m30 D3 2004
  • 2 000m 7'07''49 — 2019
  • 10 Km Route 39'46'' — 2019
  • N4 4 perfs 2 ep. 2003
  • IR3 1 perf 1 ep. 2019
  • R1 2 perfs 1 ep. 2015
  • R2 3 perfs 2 ep. 2004-2019
  • R3 3 perfs 2 ep. 2014-2019
  • R4 2 perfs 1 ep. 2015
  • D3 2 perfs 1 ep. 2004

37 entrees au total : tous les champs (perf brut + int, niveaux, vent, lieu, club, cat, ligue, points, tour, place, age, duree, competition...) groupees par annee > discipline.

2019 (18 entrees)

En 2019 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 10 epreuves :

2 000m — 1 competition, record personnel, meilleure perf 7'07''49, 3e place · 800m — 1 competition, 1 podium, meilleure perf 2'35''23, niveau R3, 0e place · 1 500m Piste Courte — 2 competitions, meilleure perf 5'12''95, niveau R2, 1er place · 1 000m — 1 competition, meilleure perf DNS · 1 500m - salle — 1 podium, meilleure perf 5'16''69, niveau Départemental, 0e place · 10 Km Route — 1 competition, record personnel, meilleure perf 39'46'', niveau IR3 · Elite femmes sef — 1 competition, meilleure perf 44'02'' · Long f + jum — 1 competition, meilleure perf 26'01'', 10e place · Cross long femmes se — 1 competition, meilleure perf 30'00'' · Clf sef — 1 competition, meilleure perf 33'00''.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (11 entrees / 18, 61%)
  • Lieu principal : Longeville Les Metz (6/18 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (11)
RECORD 7'07''49

2 000m

Date
26/04/2019
Perf int
42749
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 2'35''23

800m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
15523
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 5'12''95

1 500m Piste Courte

Date
26/01/2019
Annee
2019
Perf int
31295
Niveaux
R2 R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 7'07''49

2 000m

Date
26/04/2019
Annee
2019
Perf int
42749
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 2'35''23

800m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
15523
Niv. resultat
R3
Points
613
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 7'07''49

2 000m

Date
26/04/2019
Annee
2019
Perf int
42749
Points
703
Tour
Final 1
Place
3
Lieu
RESULTAT DNS

1 000m

Date
20/04/2019
Annee
2019
Tour
Final 1
Lieu
RESULTAT 5'12''95

1 500m Piste Courte

Date
26/01/2019
Annee
2019
Perf int
31295
Niv. resultat
R2
Points
703
Tour
Final 1
Place
5
Lieu
RESULTAT 5'16''69

1 500m Piste Courte

Date
13/01/2019
Annee
2019
Perf int
31669
Niv. resultat
R3
Points
680
Tour
Final 1
Place
1
Lieu
PODIUM 2'35''23

800m

Date
25/05/2019
Annee
2019
Perf int
15523
Niv. resultat
R3
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 057
Lieu
PODIUM 5'16''69

1 500m - salle

Date
13/01/2019
Annee
2019
Perf int
31669
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 057
Lieu
Fond (3)
RECORD 39'46''

10 Km Route

Date
31/03/2019
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
PROGRESSION 39'46''

10 Km Route

Date
31/03/2019
Annee
2019
Niveaux
IR3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu
RESULTAT 39'46''

10 Km Route

Date
31/03/2019
Annee
2019
Niv. resultat
IR3
Tour
H.Stade
Place
78
Lieu
Autres (4)
RESULTAT 44'02''

Elite femmes sef

Date
10/03/2019
Annee
2019
Tour
Cross
Place
253
Lieu
RESULTAT 26'01''

Long f + jum

Date
06/01/2019
Annee
2019
Tour
Cross
Place
10
Lieu
RESULTAT 30'00''

Cross long femmes se

Annee
2019
Tour
Cross
Place
14
Lieu
RESULTAT 33'00''

Clf sef

Annee
2019
Tour
Cross
Place
37
Lieu

2017 (1 entrees)

En 2017 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

10 Km Route — meilleure perf 42'10''.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Thaon-Les-Vosges (1/1 entrees)
  • Niveau FFA : classe R1 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Fond (1)
PROGRESSION 42'10''

10 Km Route

Date
17/12/2017
Annee
2017
Niveaux
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
G-E / 057
Lieu

2015 (6 entrees)

En 2015 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 3 epreuves :

1 000m — record personnel, meilleure perf 3'21''59, niveau R4 · 1 500m Piste Courte — meilleure perf 5'09''33, niveau R1 · 1 500m - salle — 1 podium, meilleure perf 5'13''41, niveau Départemental, 0e place.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (6 entrees / 6, 100%)
  • Vs annee precedente : amelioration sur 1 500m Piste Courte +7,83 s
  • Lieu principal : Yutz (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison reguliere
Demi-fond (6)
RECORD 3'21''59

1 000m

Date
15/05/2015
Perf int
20159
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 3'21''59

1 000m

Date
15/05/2015
Annee
2015
Perf int
20159
Niveaux
R4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 5'09''33

1 500m Piste Courte

Annee
2015
Perf int
30933
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PODIUM 5'13''41

1 500m - salle

Date
17/01/2015
Annee
2015
Perf int
31341
Niv. compet
Départemental
Place
Championne SEF - 057
Lieu
NIVEAU FFA 5'09''33

1 500m Piste Courte

Annee niv.
2015
Perf int
30933
Code niv
R1
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee
NIVEAU FFA 5'13''41

1 500m Piste Courte

Annee niv.
2015
Perf int
31341
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
14
Club annee

2014 (1 entrees)

En 2014 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m Piste Courte — meilleure perf 5'17''16, niveau R3.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Metz (1/1 entrees)
  • Bilan : saison discrete (1 entrees)
Demi-fond (1)
PROGRESSION 5'17''16

1 500m Piste Courte

Date
05/12/2014
Annee
2014
Perf int
31716
Niveaux
R3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

2004 (6 entrees)

En 2004 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

400m Haies (76) — record personnel, meilleure perf 72''71, niveau R2 · Hauteur — record personnel, meilleure perf 1m30, niveau D3.

  • Club : Stade Metz Ec
  • Specialite : Haies (4 entrees / 6, 67%)
  • Lieu principal : Metz (2/6 entrees)
  • Niveau FFA : classe R2 sur l'ensemble de la saison
  • Bilan : saison record (2 RP)
Haies (4)
RECORD 72''71

400m Haies (76)

Date
23/05/2004
Perf int
7271
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 72''71

400m Haies (76)

Date
23/05/2004
Annee
2004
Perf int
7271
Niveaux
R2
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
NIVEAU FFA 74''52

400m Haies (76)

Annee niv.
2004
Perf int
7452
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
NIVEAU FFA 72''71

400m Haies (76)

Annee niv.
2004
Perf int
7271
Code niv
R2
Niv global annee
R2
Points niv
6
Club annee
Sauts (2)
RECORD 1m30

Hauteur

Date
09/05/2004
Perf int
130
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 1m30

Hauteur

Date
09/05/2004
Annee
2004
Perf int
130
Niveaux
D3
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

2003 (4 entrees)

En 2003 (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 2 epreuves :

800m — record personnel, meilleure perf 2'14''82, niveau N4 · 1 500m — record personnel, meilleure perf 4'38''96, niveau N4.

  • Club : Stade Metz Ec
  • Specialite : Demi-fond (4 entrees / 4, 100%)
  • Lieu principal : Belfort (2/4 entrees)
  • Bilan : saison record (2 RP)
Demi-fond (4)
RECORD 2'14''82

800m

Date
18/05/2003
Perf int
13482
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
RECORD 4'38''96

1 500m

Date
25/05/2003
Perf int
27896
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 4'38''96

1 500m

Date
25/05/2003
Annee
2003
Perf int
27896
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
PROGRESSION 2'14''82

800m

Date
18/05/2003
Annee
2003
Perf int
13482
Niveaux
N4
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu

Sans annee (1 entrees)

Sans annee (categorie SE), l'athlete s'est illustre sur 1 epreuve :

1 500m Piste Courte — record personnel, meilleure perf 5'09''33, niveau R1.

  • Club : Athletisme Metz Metropole
  • Specialite : Demi-fond (1 entrees / 1, 100%)
  • Lieu principal : Metz (1/1 entrees)
  • Bilan : saison record (1 RP)
Demi-fond (1)
RECORD 5'09''33

1 500m Piste Courte

Perf int
30933
Niveaux
R1
Club
Cat
SE
Ligue/Dept
LOR / 057
Lieu
Progression par discipline
★ Record perso 🥇 Medaille 🏆 Podium 🏆 Selection

VS

📊 Toutes les performances de Ahlam TOUABE

Toutes les donnees classees par discipline, annee et niveau (records, progressions, resultats, podiums, selections, medailles)

📝 Vue brute - toutes les donnees de Ahlam TOUABE

Toutes les performances avec chaque champ visible (perf brut + int, niveau, vent, ligue, points, tour, age, duree, club, categorie, competition, lieu...) groupees par annee > discipline.

Total entrees : 0

Cliquez sur une épreuve pour voir ses détails
📨 Recevez le classement hebdo par email — Aucun spam, desabonnement en 1 clic

⚠ Signaler ce profil

✉ Votre adresse email est obligatoire pour valider votre signalement. Pour un retrait, nous vous enverrons un lien de confirmation pour retirer votre profil instantanement. Sans email valide, votre demande ne sera pas enregistree.

Connexion requise

Connectez-vous avec Google pour utiliser cette fonctionnalite.

Se connecter avec Google

Gratuit et rapide. Aucun spam.